Домашние обертывания для похудения

Опубликовал Tara
9-10-2017, 17:55
2 525
0

В погоне за красотой женщины прибегают к различным способам поддержания своего тела в тонусе. Довольно большой популярностью пользуются различные обертывания. Можно проводить как профессиональные процедуры, так и домашние обертывания для похудения.

 

Домашние обертывания для похудения

 

 

 

Обертывание – процедура очень приятная, позволяющая на миг расслабиться и почувствовать себя королевой. В качестве основы могут использоваться различные ингредиенты: шоколад, глина, кофе, масла, морская соль и прочее. Особым спросом пользуются обертывания с использованием перца.

 

 

Полезные свойства перца

 

 

Перец обладает разогревающими свойствами. Он усиливает кровообращение, ускоряет обмен веществ и помогает расщеплять жиры. Поэтому домашнее обертывание с перцем для похудения является одним из самых эффективных средств в борьбе с целлюлитом. При приготовлении смесей для обертываний полезно сочетать перец с другими продуктами, которые смягчат агрессивное воздействие перца и увлажнят кожу.

 

 

Рецепты смесей с перцем для обертываний

 

 

Основным компонентом для приготовления смесей, разумеется, является молотый красный жгучий перец. Существует множество вариантов смесей. Приведем рецепты некоторых из них.

 

Домашние обертывания для похудения

 

 

Смесь из перца и корицы. Для ее приготовления используют 2 столовые ложки перца, 2 ложки корицы и 4 ложки какого-нибудь масла (репейного, касторового, оливкового). Также популярно домашнее обертывание для похудения на основе перца, кофе и какао. При приготовлении такой смеси используется 2 ложки кофе, 2 ложки какао и 1 столовая ложка красного перца, все это разбавить небольшим количеством воды и добавить 1 ложку меда. Перед использованием таких обертываний необходимо проверить реакцию кожи на красный перец, для этого нанесите малое количество смеси на внутреннюю сторону запястья и подождите некоторое время. Если кожа реагирует нормально, то можно приступать к самому процессу обертывания.

 

 

Для этого смесь наносится на проблемные участки, тело оборачивается пищевой пленкой. После этого необходимо одеться в теплую одежду и полежать под одеялом 30-40 минут. По окончании времени тщательно смыть смесь водой.

 

Домашние обертывания для похудения

 

 

Домашние обертывания для похудения являются достаточно недорогим методом. Вы можете самостоятельно проводить данные процедуры, не тратя баснословных сумм в дорогих салонах. Домашние курсы обертываний состоят из 10-15 процедур в месяц. После пройденного курса ваша кожа приобретёт здоровый и подтянутый вид.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же