Поделки на 2019 год своими руками. Символ года - свинья, поросенок. 100 идей с пошаговыми фото

Опубликовал shikolenkovlad

Учитывая, какие обороты популярности за последние годы набрал эко-дизайн, то и для поделки на 2019 год своими руками мы не рассматриваем других материалов, кроме вторичных или бросовых, как их часто называют мастерицы. Если хотите научить ребенка заботиться об окружающей природе, то с раннего детства лучше всего начинать рассказывать об этом при помощи творчества. Показывая ему, как можно использовать в творчестве бросовые материалы, вы сумеете воспитать личность творческую и неравнодушную к проблемам нашей природы. 

Мы можем представить самый простой вариант: часто мамочки сталкиваются с тем, что ребенок бросает обертки от конфет или маленькие упаковки от сока прям на улице, не донося их до урны (которых, конечно, не хватает в наших городах). Часто ребенок делает это автоматически, не задумываясь. Но если вы покажете ему, что те же фантики или маленькие тетрапаки можно использовать для создания поделок на Новый год, или предложите ему не выбрасывать этот материал, а принести домой и попробовать сотворить из него нечто оригинальное. В следующий раз ребенок может взглянуть на привычные материалы совсем другими глазами, и сначала подумает, а нельзя ли и из этой бумажки или коробки сделать что-то красивое. 
 

Поделки на 2019 год своими руками


Поделки на 2019 год своими руками


Некоторые зимние поделки своими руками на 2019 год можно начинать делать уже летом, а точнее собирать материал для будущего зимнего творчества. Какое летнее лакомство больше всего любят дети? Конечно же, мороженое в стаканчиках и на палочке, да и взрослые не прочь полакомиться этих охлаждающим десертом в жаркий летний денек. И когда вы будете доедать очередное эскимо, не выбрасывайте палочку, а сложите ее в пакет и принесите домой. К Новому году вы соберете достаточное количество палочек, чтобы повторить предложенные нами творческие задумки. 

Если же вас понравились представленные мастер-классы, но заранее палочек насобирать не удалось, их можно купить упаковкой. Они прекрасно подходят для детского творчества, и в этом вы скоро убедитесь. 

Мы предлагаем вас сделать подвеску, которая может стать елочным украшением или элементом эко-гирлянды, которую можно использовать для украшения дома, школьного класса, группы в детском саду и даже офиса. Ребенок дошкольного возраста сможет работать над такой поделкой самостоятельно, ведь ему не придется столкнуться со сложными или опасными инструментами, только краски и клей будут в его распоряжении. Но помощь родителей будет, конечно, не лишней. А если у вас в семье подрастают или уже выросли другие творческие натуры, то и их можно привлечь к творчеству. 
 

Поделки на 2019 год своими руками


Расположите в центре стола различные декоративные элементы, которые нашли в доме или заранее купили: это могут быть пуговички, бусины и бисер, стеклярус и рябка, пайетки и стразы, бумажные конфетти. Подойдет даже кондитерская посыпка, которая могла остаться у вас с Пасхе и у которой уже вышел срок годности. А каждому участнику домашнего творческого процесса надо выдать такие материалы:

  • Палочки от мороженого - 3 шт.
  • Скрепка канцелярская - 1 шт.
  • Клей прозрачный полимерный
  • Краска зеленого цвета
  • Отрезок картона золотого или желтого
  • Отрезок коричневого картона
  • Ножницы

И теперь начнется ваше творческое соревнование, где не будет проигравших, ведь все получат положительные эмоции и смогут украсить домашнюю елку. 
 

Поделки на 2019 год своими руками


Поделки на Новый год 2019 своими руками


Вы убедитесь, как просто выполнять поделки на Новый год 2019 своими руками, ведь сначала нам надо быстро склеить основу, а затем начинается самая увлекательная часть - украшение и декорирование. На первом этапе нам понадобится только клей (желательно взять полимерный, поскольку он достаточно густой, надежно скрепляет деревянные элементы и быстро сохнет) и три деревянных детали. Их надо склеить так, чтобы получился равносторонний треугольник. Немного надо подождать после этого, чтобы клей надежно зафиксировал основу, и можно переходить к следующему этапу работы.

Мы выбрали зеленый цвет, но, на самом деле, окрасить ее можно в любой цвет - белый, красный, возможно, даже желтый. Например, если вы делаете елочные игрушки, то лучше взять контрастный цвет, чтобы украшение не сливалось с общим фоном хвои. Когда вы окрасите дерево краской, дополнительно основу можно покрыть и прозрачным лаком для ногтей (разумеется, после высыхания краски), чтобы поделка приобрела глянец и стала более яркой. 
 

Поделки на 2019 год своими руками


Самодельные елочки на Новый год нельзя представить без ствола, который мы сделаем из коричневого картонного прямоугольника, и звезды, которая должна украшать магушку. Звезду мы вырежем из золотого картона и приклеим на вершину треугольничка. Если хотите, вы можете украсить звезду блестками, приклеить к ней бумажные конфетти. 

Скрепка нам понадобится для того, чтобы сделать крючок, который поможет повесить украшение на елку или прикрепить его к гирлянде. Скрепку следует разогнуть и приклеить с обратной стороны. Также можно сделать петельку из тонкой ленточки или тесемки, можно приклеить и петельку из джутовой веревки. Теперь можно с уверенностью сказать, что работа по намеченной заранее схеме закончена, и на следующем этапе вы можете дать волю своей фантазии. 
 

Поделки на 2019 год своими руками


У нас готова сама основа, которую теперь мы будем декорировать: к внешней стороне можно приклеить любые яркие элементы, которые вам понравятся. Можно вспомнить, как в Советском Союзе своими руками делали корону для девочек к празднику, чтобы ее украсить блестящей стружкой, использовали старые битые елочные игрушки. Блестящие, разноцветные обломки стекол измельчали и посыпали им поверхность, смазанную клеем. Вы также можете взять эту идею на вооружение, но следует соблюдать технику безопасности, ведь битое стекло может навредить маленькому ребенку. 
 

Поделки на 2019 год своими руками


Новогодние поделки своими руками на 2019 год


Такими же яркими, оригинальными и неповторимыми могут получиться и снежинки поделки своими руками на 2019 год, которые мы также можем выполнить, используя хорошо знакомые нам палочки от мороженого. 

Невозможно посчитать, сколько раз в своей жизни каждый из нас вырезал снежинки из бумаги, готовясь к главному зимнему празднику. И сегодня, несмотря на огромное количество разнообразных идей новогодних поделок, именно бумажное творчество остается в лидерах. Мы предлагаем вам в этом году отойти от стандартных решений, и сделать снежинки, используя деревянные палочки. 

Если новогодние поделки своими руками на 2019 год будут выполнять дети, то для них надо подобрать самые простые варианты. Как и при изготовлении деревянной декоративной елочки-подвески, поделка снежинка включает в себя три этапа: склеивание палочек, окрашивание и декорирование. 
 

Поделки на 2019 год своими руками


Для самой простой снежинки нам понадобится всего четыре палочки: сначала перпендикулярно надо склеить серединками две палочки отдельно, и также склеить другие две палочки. А чтобы получить снежинку, надо склеить две получившиеся заготовки так, чтобы лучики располагались друг от друга на одинаковом расстоянии. 

Окрашивание можно провести уже после того, как деревянные детали будут склеены, или их можно окрасить краской выбранного цвета заранее, а уже после склеить. 

Как всегда, для декорирования вы можете брать любую мелочевку: бусины и бисер, фигурные пайетки, миниатюрные пуговички. Можно просто украсить такую деревянную снежинку искусственным снегом, для этого надо окрасить палочки в белый цвет, а затем смазать лучики обильно клеем и прислонить к поверхности стола, которую предварительно надо покрыть искусственным снегом. 
 

Поделки на 2019 год своими руками


По достоинству оценили такую идею и опытные мастерицы, которые увлекаются эко-дизайном: при помощи маленьких деревянных палочек они складывают ажурные снежинки, зачастую большого размера, покрывают их лаком, чтобы сохранить естественную фактуру дерева, и в таком виде используют для украшения интерьера. Точно также, как беспокоясь об окружающей среде, мастерицы создают поделки из рулонов от туалетной бумаги, а том числе, из них можно сделать яркую и оригинальную новогоднюю елочку. 

А если вы отправляетесь в зимнее путешествие с ребенком, и беспокоитесь о том, как он перенесет перелет или длительную поездку на поезде, не будет ли ему скучно, то можете захватить с собой несколько цветных гелиевых ручек и деревянные палочки, и уже в пути создать поделки «Собачка» на 2019 год своими руками. Для этого надо просто разукрасить поверхность палочки, нарисовать мордочку песика, длинные уши и яркий шарфик. Если таких простых поделок сделать несколько, то можно устроить интересную игру прямо в дороге, не беря с собой массивные игрушки. 
 

Поделки на 2019 год своими руками


Рождественские поделки своими руками на 2019 год


Интересно, после того, как вы увидели, как необычные украшения можно создавать из деревянных палочек, удивитесь ли вы, что с их помощью можно получить и рождественские поделки своими руками на 2019 год. И здесь выделяется одна неповторимая идея - создание ангела из палочек от мороженого. Как только вы увидите, какими милыми получаются эти ангелочки, то непременно захотите повторить такую работу самостоятельно. 

  • Палочки - 7 шт. 
  • Крафт картон
  • Клей
  • Краски гуашь
  • Ножницы

Поделки на 2019 год своими руками


Основная часть работы будет выполнена из деревянных элементов, но нам понадобится и картон, чтобы вырезать дополнительные детали - такие как крылья, голова, звездочка и воротничок. Эти элементы из дерева в маленьком размере вырезать достаточно сложно, поэтому картон подойдет идеально. Это должен быть тонкий картон натурального цвета - бежевый, бледно-коричневый. 

Начнем с того, что склеим четыре детали между собой, как показано на картинке: две крайние детали с двух сторон должны быть чуть смещены вверх. Склеивать их надо между собой на надежный полимерный клей, нанося его на торцы в небольших количествах. Получившуюся заготовку надо окрасить красной краской так, чтобы остался неокрашенным низ двух центральных палочек. 

Еще две детали надо приклеить под углом у центральной линии. А вот седьмую палочку надо разрезать ножницами пополам. Перед тем, как разрезать пополам дерево, можно на несколько часов замочить его в воде, таким образом, оно не начнет трескаться во время разрезания. Эти две половинки надо приклеить также под углом, чтобы получились руки, будто сложенные на груди у ангела. 

Осталось несколько штрихов: приклеить бумажные элементы и золотистым глитером оформить контуры крыльев, звезды, манишки. И не забудьте сзади приклеить петельку, чтобы ангелочка можно было повесить на праздничную елочку. 
 

Поделки на 2019 год своими руками


Зимние поделки своими руками на 2019 год


Можно выбрать и другие идеи из деревянных палочек, если вам понравилось работать с этим материалом, то поскорее создавайте разнообразные новогодние поделки своими руками на 2019 год. Собаки, конечно, у вас вряд ли получатся, но более простые фигурки выполнить можно быстро. 

Например, для детей можно сделать компактный и очень увлекательный пазл, который можно взять с собой в дорогу, чтобы играть с детьми и не дать им заскучать. Но чтобы сделать такой пазл, вам не обойтись без художественных навыков, чтобы нарисовать тематические рисунки на деревянной поверхности. 

Поделки елочки своими руками могут стать лишь частью новогоднего декора, вместе с детьми вы можете создать зимнюю сказку, главным материалом которой станут, конечно, деревянные палочки. С их помощью сделать можно волшебный домик с заснеженной крышей и расписными ставнями на окнах. А возле домика может стоять деревянная скамейка и даже сани. 
 

Поделки на 2019 год своими руками


Одну палочку очень легко превратить в милого снеговичка: для этого достаточно окрасить поверхность в белый цвет, сверху приклеить оранжевый носик-морковку, нарисовать остальные черты лица. На головку импровизированного снеговичка надеть фетровую желтую шапочку, а вокруг шеи повязать теплый шарфик. 

Также палочку можно преобразить в оленя, волшебного эльфа или Санта Клауса, дополнив простую деревянную деталь несколькими яркими бумажными и текстильными элементами.  
 

Символ года 2019 - поросенок своими руками

 
 

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок

символ года 2019 поросенок





Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же