Поделка к Пасхе вместе с детьми – яйцо из гофробумаги: пошаговый мастер-класс с фото

Опубликовал shikolenkovlad

Какие можно сделать вместе с детьми поделки к Пасхе? Обычно соблюдают заданную тематику в ярких изделиях в виде крашенных яиц, куличей, зайчиков, цыплят, курочек и распускающихся весенних побегов. 
Если нужно сделать расписное яйцо, то можно использовать бумагу разного сорта. Например, подойдет фольга, конфетные фантики, декоративные листики для скрапбукинга и многое другое. Яркие и переливающиеся поделки – это то, что нужно. Для самых маленьких детей подойдут варианты попроще. Из кусочков гофробумаги несложно катать маленькие шарики, а затем создавать на плотном основании мягкое покрытие.
Для создания пасхальной поделки в виде бумажного яйца подготовьте:


Поделка к Пасхе
  1. вырезку из картона в форме яйца;
  2. несколько листов гофробумаги разных оттенков;
  3. ножницы;
  4. клей (ПВА, карандаш или другую смесь).

Как сделать пасхальную поделку с детьми

1. Из плотного картона вырежьте центральную деталь, которая будет держать всю конструкцию. Сделайте плоское яйцо, которое в дальнейшем следует разукрасить кусочками гофробумаги. Вместо картона также можно использовать плотный пластик, но клей в этом случае нужно брать более надежный. В целом, поделка получится объемной, фактурной и интересной.


Поделка к Пасхе
2. От рулонов гофробумаги выбранных оттенков отрежьте маленькие квадраты, со стороной примерно 3-4 см. Нарежьте несколько листов. Следует сделать один цвет основным, остальные – дополнительными. В приведенном уроке яйцо выполнено на основе желтой бумаги, а сиреневый и фиолетовый использовались для украшения. Таким образом, желтых квадратиков было подготовлено больше, чем остальных.


Поделка к Пасхе
3. Вместе с ребенком каждый квадратик в отдельности скомкайте в ладошках, чтобы получить маленькие комочки. Этот этап самый долгий и сложный. Но в том и интерес, чтобы сделать кудрявую поверхность будущего яйца. Чем мягче будет бумага, тем легче она будет сминаться, а также держать круглую форму.


Поделка к Пасхе
4. Сделайте шарики из всех подготовленных кусочков. Возможно, что сразу вам не удастся угадать точное количество всех необходимых деталей. Но в процессе работы несложно их добавлять. А если останутся лишние, то они будут израсходованы на другие яркие поделки. Смажьте поверхность картонного яйца клеем. Сразу начинайте заполнять проклеенную поверхность шариками. 
Действуйте очень быстро, особенно, если используйте смесь, которая быстро схватывается. Начинайте наполнение расписного сувенира с краю. Прижимайте шарики друг к другу очень плотно, не оставляя никаких просветов. Или макайте отдельно каждый шарик в клей.


Поделка к Пасхе
5. Сделайте 2-3 нижних слоя шариков основного цвета, затем добавьте фиолетовую полоску.


Поделка к Пасхе
6. Продолжайте фантазировать и заполнять поверхность яйца остальными гофрированными шариками. Сделайте полоски, вкрапления. Можете придумать абсолютно любой рисунок. Красивая писанка из бумаги готова.


Поделка к Пасхе
Поделка к Пасхе
Такая легкая поделка подойдет для малышей. Они могут создавать свои шедевры из бумаги под руководство взрослых. Если плотные шарики им раскатывать трудно, то можно заменить их простыми гофрированными квадратиками.


Поделка к Пасхе


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же