Милые пасхальные зайчики из бумаги – поделка с детьми. Пошаговый мастер-класс с фото

Опубликовал shikolenkovlad

Показанные в уроке пасхальные зайчата такие милые, яркие, красочные, сразу поднимают настроение. Выполнены они из обычной бумаги. Работа по их изготовлению вполне под силу малышам. Чем же привлекателен такой вид творчества? Естественно, в рамках подготовки к Великому и светлому празднику нужно сделать необычные поделки. Предложенные здесь зайки – как раз то, что нужно. Они яркие, улыбчивые, выполненные в форме яйца. Так сказать, поделка два в одном.

пасхальные зайчики из бумаги

Зайчата выполнены из голубого и ярко-розового картона. Задействованные в уроке цвета помогают воспроизвести облик мальчика и девочки. Можно приобщить и аксессуары, например, бантики, стразы, которые помогут также воссоздать милые мордашки. Перейдем к работе. Детям, наверняка, не терпится это сделать.

Для выполнения пасхальной поделки подготовьте:

  1. картон ярко-розового и голубого цвета;
  2. ножницы;
  3. суперклей;
  4. набор клеевых страз;
  5. кусочки атласной ленты или кружева;
  6. декоративные бегающие глазки.

Как сделать пасхальных зайчат своими руками


1. Картона для работы вам понадобится немного, поскольку фигурка одного зайчика маленькая, не больше обычного яйца. И если в вашем распоряжении целые листы, вы можете создать целый детский сад очаровательных зверушек. Хватит на целую группу.

пасхальные зайчики из бумаги
2. Начертите с обратной стороны подготовленных ярких листов эскизы зайчиков. Фигурки будут непростые по форме. Поскольку предполагается создание пасхальной поделки, то зайчики должны быть пухленькими, кругленькими, похожими на яйца. Таким образом, перед вами будут обычные розовое и голубое яйцо, только с длинными заячьими ушами. Так и хочется погладить их, но они непушистые.

пасхальные зайчики из бумаги
3. Теперь сделайте глазки для своих милашек. Хорошо, если у вас будут уже готовые бегающие глазки. Такие детали очень любят дети. Их продают отдельно или вкладывают в наборы для сборки аппликаций.

Для девочки можно использовать глазки с ресничками, а для мальчика обычные круглые. Приклейте глазки на свои места. Теперь кролики смотрят на нас. Также стоит подумать и об украшении.

пасхальные зайчики из бумаги
4. Для этого мы готовили стразы и кусочки атласной ленты. Сделайте бантики и приклейте их к фигуркам с помощью суперклея. У мальчика бантик должен располагаться в нижней части, а у девочки вверху в виде заколочки. Вырежьте миниатюрные носики в виде сердечек. Подклейте их под глаза, ротик просто нарисуйте ручкой.

пасхальные зайчики из бумаги
5. Красивые пасхальные зайчата готовы, получилась галантная парочка – милая леди и кавалер. Они посматривают друг на друга и на своего создателя. Это становится возможным за счет уникальных плавающих глазок. Приклейте дополнительно стразы, особенно девочке не помешает блеска. Юные модницы это очень любят.

пасхальные зайчики из бумаги
6. Но можно также угостить фигурки морковкой, выполненной из зеленой атласной ленты и бумаги. Вырежьте оранжевый треугольник, 3 полосы из зеленой ленты. Склейте плод с хвостиком, приклейте к кролику.

пасхальные зайчики из бумаги
Эта уникальная пасхальная фантазия будет ярким и жизнерадостным подарком от ребенка к празднику. Это его видение сувенира, яркого и заметного.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же