Как сделать большие бумажные цветы? ТОП - 40 идей с пошаговыми фото

Опубликовал shikolenkovlad
24-03-2018, 20:45
3 292
0


Мастер-класс, как сделать большие бумажные цветы, расскажет вам не о простой детской поделке, а о настоящем произведении декоративного искусства. Крупные соцветия, красочные и воздушные можно использовать для украшения праздника или просто в качестве яркого акцента в вашей комнате. Несмотря на то, что подобная цветочная композиция может хранится очень долго, на бумаге все же скапливается много пыли, поэтому периодически либо сметайте ее щеткой для пыли, либо меняйте декор, ведь есть множество интересных идей по созданию цветов из бумаги.

Как сделать большие бумажные цветы


Самым доступным материалом для того, чтобы создать большие бумажные цветы своими руками, станут обычные офисные листы А4. Если вы выберите поделку, где лепестки будут большего размера, чем стандартный А4, то выполнить ее будет проблематично, поскольку придется специально подбирать, возможно даже заказывать на специализированных сайтах, главный материал для реализации творческой идеи.

Как сделать большие бумажные цветы?
Мы будем выполнять наш большой цветок из отдельных лепестков, которые будут склеиваться вместе на основе, поэтому и получится оригинальная поделка, которой можно украсить вашу комнату. Но лучше сделать несколько таких крупных соцветий разного цвета и разного размера, чтобы составить из них на стене красочную цветочную композицию.

Бумага для больших бумажных цветов обязательно должна быть плотной, чтобы лепестки держали свою изогнутую форму. Это касается нашего мастер-класса, а в других вариантах можно использовать и тонкую гофру, которая позволяет создавать крупные цветочки, с невероятно реалистичными лепестками. Вы можете опробовать этот мастер-класс на простых белых листах для принтера, а уже потом купить необходимое количество качественной цветной бумаги (она должна быть окрашена с двух сторон).

  • цветная бумага А4
  • ножницы
  • клей-пистолет
  • простой карандаш

Как сделать большие бумажные цветы?
Сначала нам надо подготовить листы для вырезания лепестков. Шесть лепестков у нас будут крупные, они будут вырезаны с А4. Следующие шесть лепестков будут чуть меньшего размера, для них надо подготовить А5, т.е. разрезать обычный офисный лист пополам. А вот для маленьких лепесточков, которые будут формировать серединку соцветия, надо взять четвертинки листа А4, которые также надо нарезать заранее. Их также понадобится шесть штук.

Чтобы выполнить большие бумажные цветы своими руками из бумаги, нам необходимо вырезать достаточное количество лепестков. Чтобы они были одинакового размера и формы, обязательно надо заранее подготовить шаблон. Распечатывать шаблон нет необходимости, вы сможете нарисовать его самостоятельно. Лепесточек имеет обычную овальную форму, как продемонстрировано на картинке. Надо подготовить три шаблона трех разных размеров, а затем перевести их на подготовленных листах (половинках и четвертинках) и вырезать по контуру.

Теперь подготовленные заготовки надо сложить стопкой по размеру, после чего ножницами сделать надрез снизу посередине, разрез должен быть около 5 см длиной. Благодаря этому разрезу на каждой заготовке, мы сможем придать лепесточкам вогнутую форму. На этом подготовка заготовок не закончена, потому что нам еще предстоит изменить края каждого лепесточка, сделать на них волну. Для этого можно подогнуть их с помощью простого карандаша, накрутив кончик заготовки на него.

Как сделать большие бумажные цветы?
Мы закончили подготовительные этапы и выходим на финишную прямую работы, как сделать большие бумажные цветы. Каждую деталь надо склеить посередине, наложив одну сторону разреза на другую, и склеив их. Далее все полученные детали надо склеить между собой по кругу, как показано на фотографии. Таким же образом надо склеить и два других круга. В результате таких кругов будет три, для каждого надо брать лепестки соответствующего размера.

Сформировать соцветие очень просто: надо на картонный круг приклеить самый большой круг, в него вклеить средний, а затем самый маленький. У нас уже почти готов цветочек, и для него надо только отдельно сделать сердцевину.

Для сердцевинки надо сложить лист А4 пополам по длинной стороне, а затем сделать ножницами надрезы, начиная с линии сгиба и не доходя до края полтора сантиметра. Желательно, чтобы разрезы получилась равномерными, сделанными на одинаковом расстоянии. Когда полоса будет готова, ее надо свернуть в рулончик, а затем пальцами придать бахроме объема. Осталось только вклеить готовый рулончик в центр нашего цветочка. Вы можете использовать бумагу любых цветов, а подойдет большие бумажные цветы для украшения зала, их можно зафиксировать на стене и получить яркую цветочную композицию.

Как сделать большие бумажные цветы?

Большие бумажные цветы: мастер-класс


Если же вы хотите создать цветочный букет, то вам понадобятся бутоны на стебельках. Такие букеты можно поставить в большую вазу в комнате и наслаждаться их пышным цветом круглый год. Для такой творческой затеи лучше всего выбрать гофрированную бумагу, ведь цветочек получится невероятно реалистичным.

Как сделать большие бумажные цветы?
Нам опять придется вырезать отдельные лепестки, чтобы получились большие бумажные цветы, мастер-класс предлагаем вам использовать шаблоны для лепесточков двух видов: каплевидные для маленьких деталей, из которых будет сделана серединка розы, и в форме сердца для боковых листьев. Стебель в этом мастер-классе мы предлагаем вам сделать из проволоки, можно взять несколько отрезков тонкой проволоки и смотать их вместе флористической лентой.

Чтобы большие бумажные цветы для украшения получились максимально реалистичными, надо не только вырезать детали по шаблону, но и придать им естественную форму. В этом вопросе гофра подойдет вам лучше всего, поскольку ее можно растягивать руками, чтобы края лепесточков получались волнистыми.

Как сделать большие бумажные цветы?
Но если у вас нет времени на творчество или не хочется тратиться на материалы, учитывая, что вы не уверены в своих творческих талантах и качественном результате, но для украшения зала непременно хочется использовать большие бумажные цветы, купить их можно в магазинах декора или заказать у многочисленных мастериц, выбрав подходящую модель и цветовое решение.

большие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумагибольшие цветы из бумаги
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же