Подарок своими руками. Яркая открытка с букетом цветов. Пошаговый мастер-класс с фото

Опубликовал shikolenkovlad
27-03-2018, 20:45
3 241
0

Скучно и неинтересно покупать поздравительные открытки в магазине. Уже давно все знают, что можно сделать любой подарок своими руками, он будет наполнен положительной энергетикой, подарит адресату улыбку и принесет удачу. 

Пусть он и не будет храниться на самом видном месте, но неизгладимое впечатление после себя оставит, запомнится надолго. В магазинах для рукоделия можно найти очень много всевозможных материалов для творчества: изготовление открыток – это отличное хобби. 

Не ждите какого-то повода, отправляйтесь за покупками уже сейчас, чтобы заняться чем-то полезным в свободное время. С самых ранних лет можно прививать детям любовь к прекрасному. 

Как раз рукоделки, приуроченные к какому-то празднику – это отличный стимул попробовать сделать своими руками что-то по-настоящему стоящее.

открытка с букетом цветов
Для создания открытки с изображением букета цветов подготовьте:

  1. бумагу;
  2. декоративный скотч с уникальным рисунком или ленту с орнаментом;
  3. ножницы и клей;
  4. кремовую и ярко-синюю гофробумагу;
  5. ленту, шнурок или нить мулине для создания бантика;
  6. желтую гофробумагу или бисер;
  7. стразы, можно в виде цветочков.

Как сделать поздравительную открытку к 8 марта своими руками


1. Начальный этап создания открытки – это всегда подготовка красивого основания. Для этого мы будем использовать бумагу двух оттенков и двух размеров, ленту с интересным рисунком. Вырежьте 2 листа, склейте. Получится фон в виде сочной зелени с идеальной окантовкой.

открытка с букетом цветов
2. Здесь также использовался скотч красного цвета с необычным вязаным орнаментом, украшенным сердечками. Такие орнаменты всегда смотрятся выигрышно, вносят толику тепла и нежности в handmade аксессуары.

открытка с букетом цветов
3. Теперь займитесь центральным рисунком. Изображение будет объемным. Для этого мы готовили гофрированную бумагу. Нарежьте кусочек бумаги кремового цвета на  небольшие квадратики. Также вырежьте большой прямоугольник из ярко-синей бумаги.

открытка с букетом цветов
4. Каждый кремовый квадратик сложите вдвое, чтобы вырезать маленькие цветочки. Сделайте 20-25 цветочков. Они будут мелкими, но должны без просветов заполнить пространство. Из кусочка синей бумаги создайте имитацию обертки букета. Также завяжите кусочек подготовленной ленты в бантик и приклейте стразу.

открытка с букетом цветов
5. Начинайте клеить мелкие кремовые цветочки на открытку. Предварительно сминайте лепестки пальцами, чтобы получить дополнительный объем. Наклеивайте встык. В центр каждой головки можно приклеить бисер или мелкий шарик из желтой гофробумаги.

открытка с букетом цветов
6. Заполните виртуально выбранную область кремовыми цветами. Снизу примкните синий кулек. Теперь цветы составляют букет в красивой обертке. Но открытку можно дополнить еще некоторыми аксессуарами.

открытка с букетом цветов
7. Приклейте к основанию букета подготовленный бантик. Теперь изображение стало еще краше. Так и хочется взять его в руки и кому-то подарить.

открытка с букетом цветов
8. Приклейте вокруг букета на открытку стразы, можно в виде цветочков. Если открытка предназначена именно в качестве подарка к Международному женскому дню, то не помешает добавить соответствующую надпись. Презент готов.

открытка с букетом цветов
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же