Полезные советы при покупке детских оправ

Опубликовал Tara
16-04-2018, 19:42
3 049
0

Решение купить детскую оправу – очень важно. Оно во многом влияет на то, как себя будет чувствовать ребенок, насколько удобно будет ему в повседневной жизни. Потому родителям стоит с особым вниманием подходить к вопросу покупки качественных очков для своего малыша.


Полезные советы при покупке детских оправ

В этой статье мы решили дать несколько важных экспертных советов относительно того, как подобрать качественную оправу и гарантировать, что она хорошо подойдет для вашего малыша.


Полезные советы при покупке детских оправ

Подходим к покупке осознанно


Если перед вами стоит задача подобрать оправу, стоит ориентироваться на несколько простых рекомендаций:

  • Всегда начинайте с похода к окулисту. Важно понимать, что при выборе нужно будет ориентироваться на строение черепа ребенка и особенности его лица. Только медик может сказать вам, как нужно носить очки, чтобы скорректировать зрение, какие линзы подобрать, каким должен быть световой проем. Не менее важной характеристикой, которую вам может указать только специалист, является посадка оправы на лице.

  • Помните о важности подбора нужного веса и толщины линз. Этот параметр меняется в зависимости от того, насколько плохо у ребенка со зрением. Чем сильнее должна быть коррекция, тем толще будут подобранные линзы.

  • Обратите внимание на подбор правильного размера. Покупать такой аксессуар «на вырост» – нельзя. Ребенку должно быть комфортно в очках. Стоит позаботиться о том, чтобы они не жали и не слетали с переносицы. В среднем, малыш носит одни очки от полугода до года. После этого даже дорогую оправу не составит труда продать. Да, стоимость будет меньше, чем на момент покупки, но вы не останетесь в минусе.

  • Учтите прочность конструкции. Лучше всего покупать модели, которые будут по-настоящему качественно защищены от стирания, сколов, деформации и других видов повреждений. Можно покупать модели, как из пластика, так и из металла. Главное – чтобы они не были слишком тяжелыми.

  • Никогда не покупайте натирающие оправы. Нельзя допустить, чтобы они сдавливали пространство за ушами или натирали переносицу – в таком случае ребенок будет испытывать дискомфорт и с ранних лет приобретет неприязнь к очкам.

Полезные советы при покупке детских оправ

Помните – оправа должна быть красивой


Для ребенка использование красивых очков – очень важный аспект социализации. Лучше всего, если вы хотите купить детскую оправу, попробовать подобрать вариант, который нравится самому ребенку. В этом случае, вы подберете именно тот тип продукции, который будет красиво смотреться на вашем малыше и поможет ему скорректировать зрение и решить массу потенциальных проблем.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же