Аудиокниги для детей

Опубликовал Tara
13-05-2018, 01:44
15 742
0

В полноценном и правильном развитии ребенка немаловажную роль играет чтение. Но многим это занятие кажется монотонным и однообразным. Достойной заменой станут аудиокниги для детей. Они положительно сказываются на психологическом состоянии маленьких слушателей. Спокойные и ритмичные интонации записей помогают расслабиться перед сном, ускоряют и облегчают засыпание. Ночной отдых после прослушивания таких книг более крепкий, здоровый, глубокий и приятный.


Аудиокниги для детей

Также аудиозаписи дают глазам отдых и способствуют формированию и развитию детской речи. Это не только полезно для повседневной жизни, но и важно для обучения, где надо массу информации воспринимать на слух.


Еще одно преимущество аудиокниг – их можно слушать детям, которые еще не умеют читать. Они вызывают интерес к чтению в целом или к конкретному произведению. Особенно если ребенок пока что не воспринимает печатные издания. Таким ненавязчивым образом с раннего детства формируется художественный вкус. А еще это альтернатива мультфильмам и компьютерным играм. Ассортимент позволяет найти произведение любого автора и жанра, на любой читательский вкус и возраст.


Аудиокниги для детей

Аудиокнига – это познавательное или художественное произведение, которое на определенный звуковой носитель начитывает один человек или группа людей. Тут можно ознакомиться с реальными примерами. Такой формат очень удобен и современен, поэтому спрос на подобную продукцию постоянно растет. Аудиокниги соответствуют тенденциям жить быстро и успевать много: если вы читаете печатное издание, вы сосредоточены только на одном занятии. А прослушивание произведения позволяет совмещать выполнение нескольких дел одновременно. Например, можно слушать новинку любимого автора, а свободными руками готовить, убирать, стирать, играть с ребенком, заниматься спортом или рукоделием. Особенно оправдано использование аудиоформата в учебных целях. Например, вы можете учить английский во время езды в общественным транспорте, на что при других обстоятельствах у вас обычно не хватает времени.


Аудиокнига имеет ряд преимуществ, которыми не обладают печатные версии:

  • Отсутствие нагрузки на зрение;
  • Свободные руки;
  • Доступ к произведению, которое нет возможности прочитать (маленькие дети, слепые);
  • Знакомство с книгой через профессиональную актерскую озвучку.

Аудиокниги для детей

Описание данного формата также включает определение качества аудиокниги. Оно зависит от нескольких факторов:

  • Удачный выбор актеров для записи, от чего зависит восприятие повествования и диалогов;
  • Грамотность чтения, правильность ударений;
  • Хорошая слышимость, отсутствие сторонних звуков, что напрямую зависит от помещения, где велась запись, задействованной аппаратуры, обработки звука, формата хранения аудио.

Среди возможных минусов – плохое восприятие на слух, субъективное прочтение актером текста и необходимость наличия девайса для считывания аудио.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же