Зимняя аппликация из пластилина на диске: пошаговый мастер-класс с фото

Опубликовал shikolenkovlad

Если у вас есть в наличии старый компьютерный диск, то это значит, что у вас есть прекрасный материал для творчества. На основе такого диска можно сделать интересную аппликацию, используя пластилин. Давайте зададим долгожданную для детей тематику аппликации – новогоднюю. Что же показать на такой аппликации? 

Много снега, зимний пейзаж и, конечно, снеговика, которого дети обязательно слепят во дворе. Итак, в этом уроке показано, как сделать аппликацию новогодней тематики из пластилина на основе диска. На аппликации мы покажем одинокое дерево, снег и снеговика. 

Зимняя аппликация из пластилина на диске

Что необходимо подготовить для создания поделки:

  1. набор пластилина белого, синего, голубого, коричневого, серого цвета;
  2. диск;
  3. зубочистку.

Как сделать аппликацию из пластилина на диске своими руками


1. Возьмите для работы набор пластилина. Сегодня в продаже можно отыскать самые разнообразные коробочки, они очень яркие, привлекают внимание, их цвета просто завораживают. Любой продукт вы можете подобрать для работы. Обычный компьютерный диск – прекрасная основа аппликации, он плотный и идеально гладкий.

Зимняя аппликация из пластилина на диске
2. Для создания фона используйте диск, синий пластилин, а также можно добавить маленькие капельки красного, белого и зеленого пластилина. Разомните предварительно массу в руках.

Зимняя аппликация из пластилина на диске
3. Сначала нанесите плотным слоем на поверхность диска синий пластилин, постарайтесь разгладить поверхность, а затем сделайте в некоторых местах вкрапления белого, зеленого, красного цвета. Необходимо показать несколько небрежный эффект, в дальнейшем он позволит сымитировать правдоподобный зимний пейзаж.

Зимняя аппликация из пластилина на диске
4. Начинайте формировать дерево. Достаточно широкий ствол с несколькими ветками сформируйте из коричневого пластилина. Разомните пластилин в руках, сделайте колбаски, расширяющиеся к низу, затем придавите эту колбаску к диску. Необязательно разглаживать  и делать поверхность ровной, также примкните тонкие ветки.

Зимняя аппликация из пластилина на диске
5. Для формирования кроны подойдет синий и белый пластилин. Поскольку зимой деревья сбрасывают листву, то нет необходимости использовать зеленый пластилин. Однако необходимо показать, что дерево покрыто слоем снега и льда, для этого мы готовили белый и синий пластилин.

Зимняя аппликация из пластилина на диске
6. Из синего и белого пластилина сделайте маленькие шарики и начинайте крепить их в качестве кроны. В верхней части панно над толстым стволом крепите шарики, придавливая их пальцами к твердой поверхности. Сделайте в виде радуги первый слой из синих лепешек. 

Зимняя аппликация из пластилина на диске

7. Прикрепите белый слой, затем опять можно прикрепить синий слой. Таким образом, вы сформируете раскидистое дерево. Слепите также несколько тонких белых колбасок и прикрепите их у подножия дерева, формируя снежные сугробы.

Зимняя аппликация из пластилина на диске
8. Переходите к модели снеговика. Из белого пластилина сделайте три шарика и скрепите в виде фигурки человечка. Дополните облик снеговика черным ведерком на голове, оранжевым носом в виде морковки, глазками и розовыми пуговками.

Зимняя аппликация из пластилина на диске
9. Сделайте руки человечку, вставьте в них метлу. Для создания метлы вы подготовили спичку или зубочистку. С одной стороны прикрепите серую метелку. По всей аппликации рассредоточьте мелкие белые шарики, имитируя снег, который тихо идет зимой. Новогодняя аппликация на основе диска из пластилина готова.

Зимняя аппликация из пластилина на диске


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же