Зимняя аппликация из бумаги со снегирем: пошаговый мастер-класс с фото

Опубликовал shikolenkovlad
17-07-2018, 23:03
3 963
0

Зимой через замерзшее, покрытое белым сверкающим узором окно мы видим интересный пейзаж. Окружающая действительность не блещет яркими красками, ароматными цветами и зеленью. Зато на ветке рядом с домом мы можем увидеть снегиря, сидящего на веточке, покрытой снегом. У снегиря очень яркая грудочка, поэтому он рдеет среди белого покрывала, заметно выделяется на общем фоне. Предлагаем рассмотреть вариант аппликации из бумаги на тему «Зима». На панно можно изобразить морозное окно и снег, а также красивую птицу. Предлагаем сделать с детьми что-то уникальное своими руками.

Зимняя аппликация из бумаги
Что необходимо подготовить:

  1. Плотную бумагу с шероховатой поверхностью белого и голубого цвета;
  2. Красную и черную бумагу или картон;
  3. Ножницы;
  4. Клей;
  5. Белый маркер или корректор.

Как сделать аппликацию из бумаги своими руками


1. Основание аппликации будет двойным, состоящим из белой и голубой бумаги. Нужно оформить верхний слой своеобразно, так, чтобы показать окошко, покрытое узором. А голубая бумага – это морозное чистое небо. Для начала возьмите первый слой белого цвета. Край оформите по своему усмотрению обычными или фигурными ножницами, используйте подходящий дырокол или просто оторвите. Вырежьте прямоугольник по размеру открытки.

Зимняя аппликация из бумаги
2. Сделайте ножницами внутри белого листа отверстие. Начинайте изнутри формировать подходящий рисунок. Можно наметить карандашом зигзагообразные линии или продвигаться произвольно, формируя зубчатый край – имитацию сосулек. Продвигаясь ножницами, помните, что внешняя рамка должна оставаться цельной.

Зимняя аппликация из бумаги
3. Изнутри сделайте зубчатую рамку, похожую на сосульки. 

Зимняя аппликация из бумаги
4. Из голубой плотной бумаги вырежьте еще один прямоугольник, но его размер должен быть немного меньше, чем окантовка предыдущей белой детали. Наклейте поперек веточку, вырезанную из коричневой или черной бумаги. Примкните к ней сверху белые полоски. Зимняя ветка обязательно должна быть покрыта снежными сугробами. Располагайте имитацию примерно по центру.

Зимняя аппликация из бумаги
5. Далее на ветку нужно посадить центральный объект – яркого снегиря. Для птицы следует подготовить детали из черной и красной бумаги. Ориентируйтесь на фото 5, чтобы сделать туловище и голову, хвост, красную грудочку, крыло. Заготовки совсем простые, поэтому их можно вырезать без шаблона. Не забудьте, что у птички должен быть мелкий клюв, обязательно обратите внимание на него.

Зимняя аппликация из бумаги
6. Соберите фигурку. Приклейте впереди к основной детали красную грудь, также добавьте крыло. Полученную птичку усадите на ветку. Получился красивый снегирь. Если захотите, то можно добавить еще одно яркое пятно в виде гроздьев рябины.

Зимняя аппликация из бумаги
7. Теперь сверху наложите белую рамку, показывая морозное окно. Должно оставаться впечатление, что мы как бы видим птицу, сидящую на ветке, из окна.

Зимняя аппликация из бумаги
8. Воспользуйтесь корректором или белым маркером, чтобы показать снег. Очень аккуратно нанесите точки вокруг птички, добавьте штрихом глаз. Аппликация готова. Зимний пейзаж получился ярким и правдоподобным. Такая поделка не останется незамеченной на выставке уникальных зимних творений.

Зимняя аппликация из бумаги
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же