Оригами свинья. Как сделать поросенка - оригами. Пошаговые мастер-классы с фото

Опубликовал shikolenkovlad
20-11-2018, 19:27
6 778
0

Оригами свинья – поделка, которую можно сделать из бумаги, не привлекая клей или фиксирующие материалы. Мы поделимся с вами самыми интересными идеями, как сделать оригами из бумаги.

Свинья - оригами из бумаги


3 квадратных бумажных листка размером 9 на 9 см и у вас готова забавная фигурка свинки. Если вы запасетесь желтыми бумажными листами, то у вас получится на год свиньи оригами, ведь не секрет, что именно Желтая Земляная Свинья покровительствует 2019 году.

Изготовьте заднюю часть животного – начните с формирования хвостика и задних ног. Квадратную заготовку сложите по диагонали пополам, сгиб хорошенечко прогладьте. Полученный треугольник сложите пополам. Положите его, чтобы 2 кончика «смотрели» вниз. По верхней границе согните верхний угол слева, до края немного не доходите. В противоположную сторону отогните кончик наискось.

Оригами свинья
В обратном направлении разверните угол, средний сектор вдавите внутрь. Снаружи остается небольшой хвостик, следует загнуть его вправо и подать чуть вверх. У вас готова задняя часть свинки, можно переходить к изготовлению средней.

Оставшиеся квадраты сложите 2 раза пополам. В заготовке просуньте палец между двумя бумажными слоями в место верхнего сгиба, в полученный кармашек поместите заднюю часть хрюшки.

Третью заготовку соедините аналогичным образом со всей конструкцией. Сформируйте уши из направленных вниз кончиков – попросту загните их наверх, чтобы у вас получилась прямая линия по краю загнутого уха и передних ног. Конец уха будет выступать за пределы головы.

С двух сторон загните свободные уголки, наискосок согните вниз концы, чтобы ушки «смотрели» вперед. Если желаете, то можно нарисовать свинке глаза.


Модульное оригами - свинья


Около 2 часов у вас займет изготовление милой фигурки на год свиньи, модульное оригами предполагает использование заранее подготовленных одинаковых блоков – модулей. Готовое изделие украсит вашу квартиру, послужит новогодним сувениром.

Для работы вам понадобятся:
  • Бумага трех цветов
  • Ножницы
  • Скотч

Сделайте 350 модулей, руководствуясь фото-подсказкой.

Оригами свинья
Когда все модули будут готовы, то используйте модульного оригами  свиньи схему сборки – конец одного модуля следует помещать в «кармашек» другого. Выполнив 6 рядов, необходимо переходить к формированию шеи.

Из бумаги вырежьте пятачок (добавьте к нему розовые ноздри), а также черные глаза. Эти детали приклейте к свинке.

Оригами свинья
Для того чтобы получились уши, прикрепите по 4 модуля к пятому ряду. Вырежьте из белой бумаги крылышки и прикрепите. Как видите, свиньи модульного оригами схема не так уж и сложна, а в результате вы станете обладателем милой поделки.

А вот еще один интересный вариант модульной сборки:

Возьмите 14 деталей для туловища и соедините их с 14 модулями второго ряда, вставляйте треугольники вперед длинными концами в кармашки деталей следующего ряда. Круг замкните. Вам понадобится 9 рядов по 14 шт.

В последнем ряду постарайтесь, чтобы модули как можно ближе прилегали кончиками. Туловище готово, можно переходить к изготовлению ног. Каждая будет состоять из пары вставленных модулей. Конечности приклейте к месту крепления на теле.

Оригами свинья
Для уха возьмите треугольную деталь и расширьте в сторону длинных концов. Для пятачка возьмите модуль за длинные кончики и поверните к себе карманом. Срединный сгиб вогните внутрь, по контуру расправьте – должна получиться скругленная фигура. Пятачок вставьте спереди и закрепите при помощи клея.

Закрутите спиралью тонкую бумажную полоску (длина 3-4 см), приклейте полученный хвостик сзади. Глаза свинки смастерите из цветной бумаги или купите уже готовые пластиковые. Если вы планируете использовать фигурку как елочную игрушку, то на спину приклейте ленточку для подвеса.

Оригами свинья – схема

Подготовьте квадрат из двухсторонней розовой бумаги со стороной 10 см. Из него сложите базовую форму «треугольник». Положите его вверх прямым углом, пополам перегните. Поднимите нижнюю сторону для образования полоски. Бока согните, как указано на фото-подсказке.

Оригами свинья
Уши опустите, переверните заготовку на другую сторону и поверните. Один слой нижнего угла поднимите, вогните внутрь уголки. Согните уголок на будущем пятачке. Прямой угол поднимите, убирая внутрь. Опустите ушки. Согните от себя боковые углы. Заключительным этапом будет рисование на голове свинки-оригами глаз и ноздрей.

Оригами свинья - схема сборки

Базовую форму «воздушный змей» согните пополам. Карман раскройте на 1/5 часть нижней стороны, расплющьте и прогладьте сгибы. «Воздушный змей» раскройте. По наметившимся сгибам согните, при этом угол следует выворачивать на другую сторону.

Оригами свинья
Уголок снизу перегните. Верхнюю часть опустите, вытягивая с другой стороны уголок. До линии перегиба надрежьте, внутрь изделия вогните угол, опустите уголок вниз.

Заверните выступ хвостика, отогните выступы, раскрывая уши. Поднимите до верхней стороны уголок. Заверните от себя. Оформите пятачок, убирая лишнее. Осталось нарисовать свинке глаза и пятачок.

Поделки-свинки в технике оригами интересные и оригинальные, подготовьте их к Новому году.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же