Как выбрать облегченное одеяло

Опубликовал Tara
1-02-2019, 22:07
1 814
0

Комфорт, уют и красота в доме формируют не только мнение о хозяевах и являются определяющими факторами. Каждый человек оборудует и оформляет свое жилище так, чтобы в конце трудового дня чувствовать себя уютно, удобно и защищено. Если в вашем доме установлена достаточно мощная система отопления, работающая исправно и создающая комфортную температуру, то именно для вас были придуманы облегченные одеяла. Естественно отличительной чертой таких изделий является не только их легкость по сравнению со стандартными изделиями, но и способность сохранять необходимо количество тепла.


Как выбрать облегченное одеяло

Теперь давайте подробнее поговорим о том, что же все таки такое облегченное одеяло Выбор в пользу такого изделия достаточно своеобразен. Облегченное одеяло не подойдет теплолюбивым людям у которых система отопления функционирует плохо.


Качественные характеристики


Простота использования. Именно за счет отсутствия у одеяла плотного и массивного наполнителя, изделие можно компактно сложить и спрятать в шкафу.


Стирка. Для того чтобы очистить этот элемент текстиля не понадобиться много сил и времени. Благодаря тому что в большинстве изделий нет наполнителя, а чехол состоит из плотной ткани такое одеяло можно даже стирать вручную.


Контролирует температурный режим. Для многих пользователей облегченное одеяло является идеальным элементом быта, способным создавать комфорт. Летом под ним не жарко, а зимой достаточно тело.


Также к числу преимуществ следует отнести тот факт, что такие одеяла являются гипоаллергенными.


Как выбрать облегченное одеяло

Если вы пришли в магазин за новым одеялом, то любой квалифицированный продавец обязательно должен рассказать вам о таком изделие. Такая модель идеально угодит любителя понежится под одеялом в любую погоду.


Теперь мы расскажем вам о существующей классификации облегченных одеял:

  • Детское. Для ребенка такой вариант станет идеальным так как одеяло достаточно легкое, не стесняет движения малыша во время сна и легко переносит множество циклов стирки.

  • Из овечьей шерсти. Среди всего ассортимента моделей, который вы можете увидеть по ссылке: https://vseceni.ua/ct/8304/, такой утепленный вариант является самым популярным.

  • Состоящее из холлофайбера: легкий тип облегченного одеяла идеально подходящий для летнего периода времени.

  • Изготовленное из холофитекса. Такое изделие плотнее чем предыдущий вариант. Его покупают в дома и квартиры в которых нет проблем с отоплением.

Для того чтобы сохранить купленное изделие на долгие годы очень важно знать как правильно за ним нужно ухаживать. На самом деле намного больше вреда вещи наносит не слишком частая очистка, а загрязнения.

Методы очистки:

  • лучшим вариантом станет покупка универсального средства для одеяла, которым можно пользоваться “в сухую”;

  • также можно приобрести специальный щадящий шампунь для качественной обработки текстиля;

  • для стирки в машинке подойдет жидкий порошок и кондиционер для белья;

  • предпочтение следует отдать режиму деликатной стирки;

  • после стирки нужно хорошо просушить изделие;

  • для того чтобы выжать из изделия воду вручную скорей всего понадобится помощник;

  • наиболее лучшим из вариантов естественно является химчистка. Заплатив относительно высокую цену вы получите действительно качественно сделанную работу.

Как выбрать облегченное одеяло

Если смотреть на облегченное одеяло как на элемент прогрессивного промышленного текстиля, то их смело можно назвать новой эрой, ведь они созданы исключительно для того чтобы дарить человеку комфорт. Легкие, гипоаллергенные и простые в уходе, способные принимать любую позу под пользователя, а что еще нужно для счастья?


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же