Как сделать розу из бумаги. Пошаговые идеи с фото

Опубликовал shikolenkovlad
24-05-2019, 03:28
4 177
0

Цветы являются одним из лучших творений природы, дарят радость и поднимает настроение. Без цветов мир бы опустел, стал тоскливым и скучным. Женщины очень любят цветы, большинство из них особое внимание уделяют розам за их чудесный аромат, красоту и особенность цвета. Как приятно, когда дома стоит в вазе букет роз, пусть даже не настоящих, а искусственных. Предлагаем несколько мастер-классов, как сделать розу из бумаги своими руками.


Как сделать розу из бумаги поэтапно


 Если к вам пришло вдохновение,  вы мечтаете поставить в вазу прекрасный букет роз, то изготовление очень простого цветка из бумаги может воплотить мечту в реальность, доставить огромное удовольствие и  заполнить вашу повседневную жизнь новыми ощущениями. Представляем одну из идей, как сделать из бумаги розу легко.

Для изготовления розочки потребуется:

  • Яркая   бумага (зеленая, красная).
  • Ножницы.
  • Клеевой пистолет. 
  • Простой карандаш.

Процесс выполнения цветка:

  1. Сделайте из красной бумаги квадрат, чем он будет больше, тем крупнее получится роза.
  2. Карандашом на квадрате по кругу нарисуйте спираль, начиная с уголка.  Линии можно сделать волнистыми или ровными.
  3. Вырезаем по рисунку спираль и с центра  очень плотно сворачиваем, получившуюся полоску, формируя розочку. Для прочности в процессе скручивания нижнюю часть полоски можно смазать клеем.
  4. Закрепляем бутон на деревянной палочке или трубочке. Место соединение деталей склеиваем.
  5. Обворачиваем стебелек зеленой бумагой. Украшаем бутон лепестками в нижней части и приклеиваем листочки.

Как сделать розу из бумаги (видео), в котором предлагают вариант выполнения цветка из лепестков. Его можно посмотреть по ссылке

Сегодня в моду входят гигантские искусственные розы. Ими украшают квартиры, офисы и салоны красоты. Рекомендуем одну из идей, как сделать большую розу из бумаги.


Для выполнения гигантского цветка понадобится:

  • Плотная бумага (розовая, зеленая).
  • Карандаш.
  • Проволока.
  • Зеленая лента (флористическая).
  • Ножницы.
  • Клей.

Мастер-класс:

  1. Рисуем на розовой бумаге 5 лепестков нужного размера в виде капелек и 15 – чуть больше в виде сердечек. Вырезаем лепестки.
  2. Делаем зеленые листики и чашелистик. Листочки приклеиваем к кусочкам проволоки, чтобы их было легче закрепить на стебле.
  3. У лепестков-сердечек в нижней части по центру делаем надрез длиной 2-3 см (его длина зависит от   формы и размера лепестка). Разрезы склеиваем, накладывая  один на другой, придав лепестку выпуклую форму. Закручиваем лепестки с помощью карандаша.
  4. Из проволоки делаем стебель и обматываем  клеящейся зеленой лентой (флористической).
  5. Начинаем собирать на стебле бутон, закрепляя лентой сначала лепестки-капельки, а затем лепестки-сердечки.
  6. Обворачиваем готовую розу зеленым чашелистиком и закрепляем листочки, еще раз обкручиваем стебель клеящей лентой, чтобы закрыть соединения листов со стеблем.

Как сделать розу из гофрированной бумаги


Никто не может остаться равнодушным, смотря на розу. Все человечество  восхищается ее красотой и изяществом, о ней сочиняют стихи, поют песни. Рекомендуем вариант, как сделать из бумаги цветок розу желтого, красного, белого или розового цвета. Чудесная роза, сделанная своими руками, никогда не завянет, будет радовать глаз и станет великолепным украшением вашего дома.

Для выполнения такой идеи потребуется:

  • Гофрированная бумага.
  • Проволока или палочка.
  • Ножницы.
  • Зубочистка.
  • Х/б нитки.
  • Термоклей или клей ПВА.

Пошаговое изготовление розочки:

  1. Вырезаем из бумаги лепестки–прямоугольники для будущей  розы. Один лепесток-квадрат размером 7х7 см (для основания),  6 лепесточков – 3х7 см и 7 лепестков – 4х7 см.
  2. Вырезаем из прямоугольников лепестки, квадрат пока не трогаем. Зубочисткой заворачиваем края лепестков с двух сторон. Растягиваем немного бумагу, придавая деталям выпуклую форму.
  3. Из первого лепестка  (7х7 см) делаем серединку цветка. Для этого  в нижней части прямоугольника бумагу растягиваем и скручиваем ее в рулон. Чтобы основанию цветка придать красивую форму в нижнюю часть бутона можно положить небольшой шарик из ваты или даже круглую конфету. Закрепляем нижнюю часть основания розы ниткой.
  4. К готовой серединке начинаем поочередно прикладывать лепестки (3х7 см) – это будет первый ряд. Лепестки накладываются внахлест. Также делаем второй ряд лепестков (4х7 см). Зафиксируем детали ниткой.
  5. Из бумаги зеленого цвета вырезаем прямоугольник размером 7х8 см для чашелистика. Делаем зубчики, не дорезая до края 1 см, параллельно  надсекаем каждый зубчик с двух сторон.
  6. Из проволоки или палочки готовим деталь для стебелька. Обматываем его зеленой гофрированной бумагой.
  7. Закрепляем готовый бутон на стебле. Придаем розе красивую, выпуклую форму. Приклеиваем чашелистик.
  8. Нераспустившийся бутончик делаем из прямоугольника размером 8х7 см. Он выполняется так же, как и основание бутона. Готовое изделие закрепляем на стебельке и приклеиваем чашелистик.
  9. Из зеленой бумаги делаем листочки. Нераспустившийся бутон и листочки присоединяем к готовой розе.

Можем предложить идею   как сделать большие розы из гофрированной бумаги. Ничего сложного в выполнении гигантской розы нет. Она делается точно так же, как предлагается в варианте выше, только необходимо все размеры лепестков увеличить в 2-3 раза.

Мы рекомендовали несколько простых идей изготовления розы из цветной и гофрированной бумаги, но цветок еще можно сделать из старых книг и газет, конфетной бумаги, а также сложить розу оригами. Главное в этом деле - немного фантазии и умения.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же