Диета при физических нагрузках

Опубликовал sergushka

Здоровый образ жизни подразумевает не только сбалансированное питание, но и регулярные тренировки. Да и рутинные дела вроде домашней уборки или ходьбы на работу еще никто не отменял. Все это подразумевает расходы энергии, который организм черпает из рациона. Много интересной информации о пользе и вреде продуктов вы найдете на сайте polzavred-edi.ru.

Как же соблюсти грань в еде, чтобы и силы были, и калорий лишних не набрать? Для этого и существует диета при активных физических нагрузках.

Диета при физических нагрузках


Как любая система здорового питания такая диета подразумевает весьма ограниченное количество «вредных калорий». Так что утренняя пробежка еще не повод объедаться пирожными. Вместо этого стоит позаботиться о достаточном количестве полезных углеводов и белков, ведь они и составляют основу рациона.

Диета при физических нагрузках

Идеальный завтрак – это каши. Это может быть перловая, овсяная, рисовая ил гречневая каша. Каши богаты сложными углеводами и всевозможными микроэлементами, что дает заряд сил на целый день. Естественно, каша должна быть без масла и избытка соли. Скептически следует относиться к различным кашам быстрого приготовления – их делают разрушенного зерна, и они не содержат даже половины пользы обычной каши.

В обед обязательно должна быть белковая нежирная пища. Для тех, кто регулярно занимается спортом – белок необходим. Это может быть птица (обязательно без кожи), рыба, морепродукты, вареное яйцо. Чтобы не набрать лишних калорий, ешьте белковую пищу не с привычными углеводами (хлеб, макароны, каша), а с овощами. Тем более, овощи помогают желудку лучше переваривать такую еду, интересна кстати и овощная диета.

Если вы решили серьезно заняться спортом, то обеспечьте организм витамином C. Он защищает клетки от свободных радикалов, образующихся при больших физических нагрузках, и позволяет телу быстрее восстанавливать свои клетки. Достаточный прием витамина C также уменьшит боли в мышцах после тренировки. Этот витамин содержится салатной зелени, болгарском перце, ягодах, яблоках, капусте и, конечно же, цитрусовых.

Аэробические занятия (танцы, почти все виды фитнесса, велоспорт, бег и т.д.) подразумевают нагрузку не только на тело, но и на сердце. Чтобы укрепить свою систему сосудов включите в рацион витамин E (морская рыба и орехи) и витамин A (все красно-желтые овощи и фрукты).

И, конечно же, соблюдайте водный режим. При активном образе жизни нужно пить достаточное количестве обычной питьевой воды, чтобы избежать обезвоживания и нарушения водно-солевого баланса. К тому же, вода эффективно выводит из организма все продукты распада, которые образуются после тренировки, что также способствует похудению.

Диета при активных физических нагрузках не может носить временный характер. Это постоянная система питания, которая должна исключать слишком тяжелые продукты (жареное, мучное, жирное и т.д.), но обеспечивать организм белками, сложными углеводами и витаминами.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же