Делаем игрушки и гирлянды на елку с ребенком

Опубликовал Tara

При всем разнообразии новогодних украшений, представленных на полках магазинов, самыми любимыми остаются те, что сделаны своими руками, тем более, если сделаны они вместе с детьми. Самое время вспомнить, что Новый год – семейный праздник, взять детей и изготовить вот такие украшения для елочки https://pustunchik.ua/treasure/tools/podelki-na-zimnie-prazdniki/kak-originalno-ukrasit-elochku. В принципе, игрушки и гирлянды можно сделать из чего угодно, а ограничивать вас может только фантазия.


Елочные игрушки из лампочек


Если вы еще используете лампы накаливания, не спешите выбрасывать перегоревшие экземпляры. Из них получаются очень милые и симпатичные игрушки на елку. Кроме самих лампочек потребуются:

  • мягкая бумага (специальная гофрированная бумага для поделок, бумажные салфетки, газеты, туалетная бумага);

  • клей ПВА или клеевый пистолет, или тюбик cуперклея;

  • акриловая краска;

  • лоскутки ткани, ленточки, кусочки кружева, бусины, пуговки, веточки и т.д

Делаем игрушки и гирлянды на елку с ребенком

Первым делом оклеиваем лампочку в технике папье-маше. На этом этапе задействованы бумага и ПВА. После того, как клей высохнет, покрасить бумагу акриловой краской нужного цвета. Если вы использовали цветную гофрированную бумагу, этап покраски можно пропустить.


Когда краска высохнет, задекорировать поверхность так, как вам подскажет фантазия. У вас может получиться пингвин, снеговичок, гном, симпатичная мордашка, ангелочек или просто красивая «груша». Если вы дружите с вязальным крючком можете обвязать лампочку кружевным чехольчиком. В конце прикрепите к цоколю красивый шнур или ленточку, чтобы игрушку можно было вешать на елку. Работа несложная, но обязательно, чтобы взрослый контролировал ситуацию.


Гирлянды из подручных материалов


Самая простая и очень ароматная гирлянда получается из апельсиновой или мандариновой кожуры. Формочками для печенья вырезать из цитрусовых корок различные фигурки: звездочки, полумесяцы. Нанизать фигурки на красивый шнур, делая перед каждой из них и сразу после нее узелок, чтобы фигурки не скользили по нитке. Вот такое несложное украшение можно сделать после того, как дети съели вкусные цитрусовые фрукты.


Делаем игрушки и гирлянды на елку с ребенком

Но если хочется чего-нибудь поинтереснее, возьмите для гирлянды цветной картон и бархатную цветную бумагу. Из картона или бумаги, пользуясь шаблонами, вырезать красивые геометрические фигуры. Для шаблонов можно взять те же самые металлические формочки для печенья. Если же есть желание поморочиться, сделайте каждый элемент гирлянды в виде отдельной композиции: рождественский носок, колокольчик или шар, украшенные узорами, снеговик, елочка и т. д.


Из цветной бумаги потоньше делают фигурки в технике квиллинга, которые тоже можно использовать для новогодних гирлянд.


Снежинки


Самые простые снежинки вырезаются ножницами из белого листа бумаги. Для этого лист складывается сначала вдвое, потом вчетверо, так, чтобы получился квадрат, затем квадрат складывается пополам таким образом, чтобы получился треугольник. С обеих сторон треугольника делаются надрезы произвольной формы. Когда треугольник разворачивают, получается ажурная снежинка. По мере того, как ребенок будет набивать руку со снежинками попроще, задача усложняется. На треугольник по трафарету наносится рисунок, по которому вырезается снежинка. Получается очень красивое и изящное изделие, но такой способ требует виртуозного владения ножницами.


А вот снежинки из макарон делать легко, интересно, особых навыков не требуется, а результат получается на удивление красивым.


Делаем игрушки и гирлянды на елку с ребенком

Фигурные макаронные изделия (спиральки, бантики, колесики, ракушки, трубочки) сложить таким образом, чтобы они сформировали снежинку. Аккуратно склеить все элементы между собой в тех местах, где они состыкуются. Когда клей просохнет, покрасить снежинку золотой, серебристой или белой краской. Продеть ленточку и подвесить снежинку на елку.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же