Лучшие идеи интересного досуга всей семьи

Опубликовал Tara
12-11-2019, 22:53
1 756
0

Если вам уже известны все секреты чистоты вашего дома, а все развлекательные шоу уже наскучили, то самое время ознакомиться с лучшими идеями интересного досуга.

Лучшие идеи интересного досуга всей семьи
Настольные или компьютерные игры

Совместные игры помогают всем членам семьи узнать много нового друг о друге, научиться предугадывать реакцию, доверять. Такое времяпрепровождение нередко тренирует быстроту реакции, логического мышления. Если говорить о старых добрых настольных играх, то это может быть классический вариант (шахматы, нарды, домино), так и современный, с фишками, кубиками, картами. Компьютерные игры также придутся по душе всей семье, ведь есть вариант игры на несколько человек, вполне возможно, что кто-то один будет играть во Free Fire, а все остальные будут «болеть».

Хэнд-мейд

Изготовление совместных поделок сближает взрослых и детей, ведь родители смогут передать весь свой опыт, ознакомить ребенка со многими навыками, кроме того, это еще и весьма веселое времяпрепровождение, а в результате получатся настоящие рукодельные шедевры, которыми можно будет полюбоваться на выставке в детском саду или школе. Например, осенью можно интересно провести досуг: смастерить букет из кленовых листьев или ежика своими руками, летом – разнообразные поделки из ракушек, а зимой самое время выходить на улицу и строить снежные крепости, лепить снеговиков.

Совместное приготовление пищи

Наверняка в детстве всей семьей вы лепили пельмени – почему бы не заняться этим сейчас, ведь даже маленькому ребенку можно дать посильное занятие, а уж его папа и вовсе справится с самыми сложными функциями. Испеките вместе печенье, а потом за семейным чаепитием полакомитесь свежей выпечкой, рассказывая друг другу о своих кулинарных подвигах.

Я люблю…

Непременно поделитесь с близкими всем тем, что вам нравится. Дайте слово каждому и вы услышите не только про любимую книгу, цвет или музыкальное произведение, но и какие воспоминания являются наиболее дорогими, каким был лучший подарок на день рождения и какие черты характера людей им по душе. Такое времяпрепровождение поможет узнать вам много нового и сделает ближе друг к другу.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же