Как сохранить баланс между любимой семьей и успешной работой

Опубликовал sergushka
21-11-2019, 19:19
1 478
0

В жизни каждого есть дорогие нам люди. Это наши мужья (жены), дети, родители, друзья. Без них все вокруг было бы абсолютно серым и бессмысленным. Но, к сожалению, наша современная жизнь наполнена суетой и множеством проблем. А если вам периодически кто-то звоним, а вы не знаете кто, но хотите узнать кто вам звонил, на этом сайте представлена база различных телефонных номеров.

Как сохранить баланс между любимой семьей и успешной работой


Многие люди вынуждены все свободное время посвящать работе. Это делается, безусловно, в интересах семьи. Но иногда так хочется выкроить свободную минутку, чтобы провести ее с родными.

Как сохранить баланс между любимой семьей и успешной работой

Как избавиться от чрезмерной «преданности» работе? Можно ли сделать так, чтобы она приносила минимум вреда вашей семейной идиллии?

Перерыв — любимым

К счастью, в любой работе случаются небольшие задержки и бывают перерывы. Это драгоценное время можно посвятить своей семье.

Вы же иногда читаете в метро или отправляете смс, сидя в пробке, чтобы не терять времени. Точно так же, во время перерыва или перед очередным совещанием вы можете позвонить маме или обсудить с мужем планы на выходные.

Жесткий распорядок и строгие рамки

Установите четкие временные рамки для работы и для семьи. Эти рамки должны быть незыблемыми. Семейный досуг и встречи с друзьями должны быть для вас не менее важны, чем рабочие обязанности.

Ваши родные знают, что есть время, когда вы заняты и вас нельзя беспокоить. Пора приучить к этому начальство.

Сделайте себе установку: рабочий компьютер выключается в пять часов. И не прикасайтесь к нему. Ваш вечер вы посвящаете семье.

И, напротив, внушите родным, что если они отвлекают днем, у вас не будет времени вечером.

Минимизируйте затраты времени

Это важно. Если каждый вечер вы битый час проводите в магазинах, делая покупки, устраивайте один «грандиозный» шопинг раз в неделю. Если два часа добираетесь с работы домой — ищите альтернативные маршруты. Привлекайте своих домочадцев к домашним заботам и делам, чтобы оставалось больше времени для совместного семейного досуга.

Справедливые жертвы

Если по каким-либо обстоятельствам вы вынуждены были «украсть» время, предназначенное для семьи, и пожертвовать его работе, при первой же возможности откажитесь от работы в пользу семьи.

Очень важно научиться возвращать такие «долги». Иначе любимые и дорогие вам люди решат, что работа для вас важнее, чем они.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же