Красивая Аппликация из бумаги «Береза». ТОП - 30 идей. Пошаговая инструкция с фото

Опубликовал shikolenkovlad
11-06-2020, 20:29
19 560
0

Береза – это настоящая русская красавица, украшение скверов, парков, рощ. Трепетное деревце имеет тонкий белый ствол с черными пятнами, красивую крону насыщенного зеленого цвета, украшено серьгами-почками. Как выглядит береза, знакомо всем детям, поэтому без труда можно сделать замечательную яркую летнюю аппликацию из бумаги. Процесс создания необычной картины из отрезков бумаги показан в этом уроке.

Аппликация из бумаги Береза
Для моделирования аппликации подготовьте:

  1. бумагу белого, черного, зеленого, голубого и темно-зеленого или коричневого цвета;
  2. ножницы;
  3. клей в карандаше.

Как сделать аппликацию с березой


1. Открытка будет необычной. Изображение березы будет создано из маленьких бумажных лоскутов, их можно как вырезать ножницами, так и просто порвать руками. Для фона подготовьте большой голубой лист. Обычно для аппликаций, имитирующих природные объекты, используют именно голубой фон, который прекрасно имитирует чистое небо.

Аппликация из бумаги Береза
2. Для создания ствола подготовьте множество белых и черных квадратиков примерно одинакового размера.

Аппликация из бумаги Береза
3. Подготовленные квадратики хаотично наклейте на голубое основание, формируя ствол. Расположите их в виде туннеля по центру бумаги. Периодически вставляйте в туннель черные детали.

Аппликация из бумаги Береза
4. Аналогично порежьте на квадраты зеленый лист. Эти детали понадобятся в качестве листвы, а для имитации сережек лучше взять светло-коричневую или темно-зеленую бумагу. Сережки сделайте продолговатыми полосочками.

Аппликация из бумаги Береза
5. Начинайте клеить зеленые квадратики таким же способом непосредственно над стволом.

Аппликация из бумаги Береза
6. Сформируйте пышную зеленую крону со свисающими ветками. Потом приклейте сережки, распределяя их равномерно по кроне и веткам. Получилась красивая и стройная береза – интересная модель, собранная из лоскутов.

Аппликация из бумаги Береза
7. В верхней части наклейте белые облака и желтое круглое солнце. Получилась летняя поделка из бумаги для детского сада или школы. Предложенная аппликация – это отличный способ использовать остатки цветной бумаги, которые лежат после предыдущих творческих экспериментов. По такому же принципу можно показывать и прочие природные объекты.

Аппликация из бумаги Береза

 Аппликация из бумаги «Береза». ТОП -30 идей


Аппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация из бумаги Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеиАппликация Береза идеи

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же