Куклы из синтепона. Шьем своими руками

Опубликовал Tara
12-08-2020, 16:34
1 601
0

Сшить куклу своими руками невероятно просто, особенно если речь идет о таких материалах как синтепон и капрон. Поделки из них получаются невероятно простыми и милыми, они приятны тактильно, всем нравится их держать и рассматривать.

Куклы из синтепона. Шьем своими руками
Перед тем, как приступить к изготовлению следует синтепон купить, он и послужит наполнителем для капроновой игрушки, обусловит ее мягкость. Вот почему к выбору синтепона следует подходить ответственно – наполнитель должен быть эластичным, пышным, в нем не должно быть комочков, при сжатии он не должен издавать «хрустящих» или «свистящих» звуков. Очень хорошо, если он будет обладать влагоотталкивающими свойствами. Без чего еще не обойтись? Да без старых колготок, которые предварительно следует прокипятить с активированным углем, прополоскать и высушить.

Для пошива куклы из капрона и синтепона возьмите:
  • Капроновые колготки
  • Синтепон
  • Швейные нитки телесного оттенка
  • Лоскуты ткани
  • Вязальные или вышивальные нитки
  • Черные бусины – 2 шт.
  • Ножницы

Плотно набейте носочек колгот наполнителем, стяните швейным стежком «вперед иголку», завяжите, остаток отрежьте. У вас должна получиться овальная заготовка высотой примерно 20 см.

На следующей стадии наметьте шею куколки – наметьте место и пройдитесь швом вокруг, затяните. Аналогичным методом выделяются и ноги: наметьте по бокам овала пару небольших кружков, шов обметайте и стяните.

Между полученными конечностями проведите иголку по центру и выведите ее в районе пупа в шов колгот, вновь верните ее к нижнему шву, слегка притяните стежок и зафиксируйте – у вас получился пуп.

Оттяните немного капрона в области носа, прошейте швом, стяните и закрепите. Для оформления ушек достаточно одного стежка, стягивать его не нужно.

Слегка повыше глаз для оформления ресниц трижды пройдитесь иголкой, затем пришейте черную бусинку, после чего иголку выведите в уголок рта и стяните. Аналогично поступите и со второй половиной лица. Красной нитью прошейте губы.

Сшейте и набейте пару капроновых мешочков, которые послужат руками куклы из синтепона, пришейте их к туловищу. Осталось лишь сделать волосы из вязальной пряжи, а также одежду из лоскутов ткани.

Обязательно смастерите и домик для кукол своими руками.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же