Серьги из бусин: простой мастер-класс

Опубликовал Tara

Хотели ли бы вы обзавестись серьгами, которых точно ни у кого не будет? А ведь мастерить бижутерию своими руками – это довольно просто, необходимо лишь приобрести материалы и фурнитуру для украшений, а также выкроить немного свободного времени.

Для изготовления простых сережек (этот мастер-класс предназначен специально для новичков, ведь отличается элементарной схемой плетения и потребует совсем мало времени) возьмите:
  • Черные «жемчужные» бусины 3 мм – 82 шт.
  • Швензы – 2 шт.
  • Проволоку 3 мм – 60 см
  • Круглогубцы
  • Бокорезы
  • Соединительные колечки – 4 шт.

Обратите внимание на то, что идеальным выбором для самодельной бижутерии будут натуральные бусины, в этом случае серьги будут смотреться очень стильно и дорого, такой аксессуар никого не оставит равнодушным. Если вам по душе броские украшения, то можете взять бусинки 6 или 8 мм, при этом придерживайтесь той же схемы плетения. Также вы вольны экспериментировать с цветовой гаммой, а вот разного размера материал не рекомендуется брать, ведь тогда украшения получатся искривленными, некрасивыми.

Серьги из бусин: простой мастер-класс
С помощью бокорезов подготовьте отрезок проволоки 30 см и нанижите на него 4 черные бусинки. На левый конец добавьте еще 1 шт., потом пройдите сквозь нее правым в обратном направлении, крест-накрест. У вас получится круглый элемент, напоминающий пятилепестковый цветок. На правый конец наденьте 1 шт., на левый – 3 шт. Правым концом проволочного отрезка пройдитесь через первую бусину, нанизанную на противоположный конец. В итоге у вас получатся два «цветка», расположенные рядом. Продолжайте повторять последние манипуляции, чтобы в итоге у вас получилось 7 расположенных рядом «цветков».

Серьги из бусин: простой мастер-класс
Далее слева проденьте 2 шт., а справа – 1. Проволоку проденьте сквозь бусинку самого первого «цветочка» (руководствуйтесь фото-подсказкой, нужный вам участок отмечен красным цветом). Затем правым кончиком пройдитесь сквозь первую бусинку, находящуюся слева. Вот у вас и готова круглая основная часть сережки.

В самом конце работы на оба проволочных кончика нанижите по паре черных кругляшей, затем пройдите в обратном направлении каждого. Слегка скрутите излишек проволоки и удалите с помощью бокорезов. Аналогичным образом смастерите и заготовку для второй сережки.

С помощью круглогубцев прикрепите паре соединительных колец к самому верхнему «цветку». После чего, орудуя тем же инструментом, присоедините швензы.

Серьги из бусин: простой мастер-класс
Вот и готовы великолепные серьги, которые будут смотреться изысканно и  непревзойденно с вечерним платьем, несмотря на то, что это бижутерия, сделанная своими руками.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же