Как изготавливаются бумажные полотенца?

Опубликовал Tara
20-10-2020, 05:06
992
0

При наличии альтернативных вариантов бумажные полотенца востребованы в быту, общественных местах, медицинских учреждениях. Изделие благодаря своей гигроскопичности хорошо впитывает не только влагу, но и жировые загрязнения. Последний аспект очень важен для кухни. Многие хозяйки используют их во время готовки, уборки. Такие характеристики достигаются благодаря особой технологии производства. Она включает несколько этапов, каждый из которых имеет свои особенности.


Как изготавливаются бумажные полотенца?

Подготовка сырья


Чаще всего для производства бумажных полотенец в качестве сырья используют макулатуру. Это существенно снижает стоимость готовой продукции. Поступившая на территорию предприятия макулатура:

· очищается от присутствующих примесей и загрязнений;

· измельчается для получения требуемой консистенции;

· пропускается через специальное сито;

· поступает в промежуточную емкость;

· перекачивается в промывочный бак с помощью специального насоса;

· промывается;

· отжимается;

· измельчается на мельнице тонкого помола;

· поступает в резервуар для последующего хранения.


Для измельчения сырья используются специальный дробильный агрегат. Устройство работает непрерывно. В него одновременно загружается вода и отсортированная бумага.

Продолжительность промывки влияет на качество будущих изделий. При выборе времени производитель учитывает цвет бумажной массы и требуемый результат. Чем дольше длится данная операция, тем выше качество и стоимость бумажных полотенец.


Как изготавливаются бумажные полотенца?

Формовка


Из резервуара подготовленная масса поступает в напорный бак, а затем отправляется в регулятор концентрации. Здесь водно-бумажная масса тщательно перемешивается с водой. Концентрация должна быть 0,5%.


Обеспечив нужную концентрацию суспензии, сырье через напускное устройство выливают на сеточный стол бумагоделательной машины. На данном этапе начинается непосредственное изготовления бумаги. Оборудование обеспечивает двухступенчатую сушку массы и ее последующий накат.


Поступив на сеточный стол, суспензия обезвоживается. Излишняя влага отжимается через мелкую капроновую сетку и поступает в оборотную емкость для дальнейшего использования. Затем сырье по сетке перемещается на следующую операцию. Благодаря специальным валикам сеточный стол используется как транспортная лента. Подготовленная подобным образом бумажная масса равномерно распределяется по поверхности сеточного стола, а затем снимается прессовым сукном.


Как изготавливаются бумажные полотенца?

Сушка


С сукна уплотненная бумажная масса снимается первым сушильным барабаном, вращающимся со скоростью 10 – 13 оборотов в минуту. Он нагрет до температуры до 110 С – 115 С при помощи горячего пара, подаваемого под давлением.


Находясь на поверхность стального барабана масса высушивается до влажности максимум 40%. Ее снимают шаберным ножом и отправляют на окончательную сушку. Готовое изделие наматывает на втулку. Перед упаковкой отрезается в размер и перфорируется.


На сайте https://prostor.ua/vse-dlya-doma/khoztovary/bumazhnye-polotentsa/ можно увидеть, какие полотенца изготавливаются подобным образом.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же