Елочка из конфет своими руками. Делаем на Новый год 2017

Опубликовал alya

Различные самодельные аксессуары помогут украсить ваш дом в канун новогодних праздников, ведь убранство дома обязательно должно быть ярким, можно сказать, волшебным, а елочка из конфет своими руками станет частью неповторимого праздничного декора. Шоколадки и обертка – материалы, которые зимой найдутся в каждом доме, поэтому в любое время вы можете приступить к творчеству, руководствуясь нашим мастер-классом.

Конечно, такая поделка не будет долговечной, ведь конфетки будут таять в теплом помещении, поэтому их необходимо скушать. Вы можете пойти на хитрость, и украсить «муляжом», для этого можно насобирать оберток от шоколадок, свернуть фантики, вложив внутрь комочек бумаги.

 

Елочка из конфет своими руками. Делаем на Новый год 2017


Елочка из конфет своими руками

 


Станет украшением вашего дома пышная елочка из конфет своими руками, мастер класс изготовления которой очень прост и доступен, поэтому с заданием справится даже новичок. Таким милым сувениром, выполненным своими руками, можно одарить близкую подругу на Новый год или украсить им рабочий стол, если в вашем офисе нет места для нарядного пышного деревца.

Для изготовления новогодней елочки своими руками можно использовать разнообразные материалы: разные типы бумаги и текстиля, другие подручные материалы и эксклюзивные техники. Но мы обратимся к самым простым и доступным материалам, которые на Новый год точно есть в каждом доме, ведь без сладостей не обходятся новогодние подарки.

 

Елочка из конфет своими руками. Делаем на Новый год 2017


Для данной поделки мы будем использовать пенопластовую заготовку в форме конуса, которую можно купить в магазине, где представлены различные товары для творчества. Если у вас есть такая основа, то крепить все элементы на нее можно с помощью зубочистки, но также конусообразную основу можно выполнить из плотной бумаги, а полость наполнить обрывками бумаги. Чтобы конус был устойчивым, обязательно снизу приклейте картонный круг, диаметр которого совпадает с диаметром конуса.

В процессе работы нам понадобится клей, зубочистки, скотч. Главными декоративными элементами станут шоколадки, но, чтобы елочка получилась пушистой, мы добавим кусочки упаковочной бумаги зеленых оттенков. Готовую елку обязательно надо украсить гирляндами из бусин и звездой-пикой.

 

Елочка из конфет своими руками. Делаем на Новый год 2017


Пенопластовый конус можно сделать самостоятельно, если у вас остались любые пенопластовые куски от упаковок бытовой техники или после строительных работ. Несколько небольших пенопластовых частей можно склеить вместе, а затем канцелярским ножом придать заготовке необходимую форму. Для основы не нужна идеально ровная и гладкая поверхности, ведь вся она будет задекорирована бумагой и конфетками.

Конфеты надо выбирать упакованные в фольгу, небольшого размера. Упаковочную бумагу необходимо нарезать на квадраты. Все подготовленные квадраты следует соединить попарно, а каждую заготовку сложить в четыре раза, а центр заготовки приклеить зубочистку. В результате у вас получилась объемная заготовка, которая и будет главным украшением нашей новогодней красавицы. Можно использовать несколько оттенков зеленого для оформления елочки. Такие заготовки будут полностью покрывать нашу основу, а между ними можно зафиксировать конфетки.

 

Елочка из конфет своими руками. Делаем на Новый год 2017


Обязательно выбирайте шоколадные изделия в яркой обертке, которые будут выделяться среди зеленой «хвои» как елочные шарики. К каждой конфетке необходимо прикрепить зубочистку, при этом нельзя вставлять ее непосредственно в шоколад. Сами конфетки можно также обернуть упаковочной бумагой, чтобы такими элементами легче было задекорировать нашу пенопластовую основу.

Когда все элементы будут готовы, можно оформлять подарок из конфет, поочередно втыкая зубочистки в основу, формируя пышную крону. Готовую елку обязательно надо украсить гирляндой, а на макушке закрепить звездочку на зубочистке.

Если вы хотите преподнести такую поделку в подарок, то обязательно оберните ее прозрачной упаковочной пленкой, а сверху завяжите большой красный бант.

 

Елочка из конфет своими руками. Делаем на Новый год 2017


Как сделать елочку из конфет своими руками

 


Кто сказал, что сладости – это подарки на Новый год для детей, если у вас есть необычная идея, как сделать елочку из конфет своими руками, то вы сможете удивить своим презентом любого взрослого. Вовсе необязательно делать основу для сувенира своими руками – из пенопласта или бумаги, ведь можно в качестве основы использовать бутылку шампанского. Получиться непревзойденный новогодний подарок своими руками для подруги 2 в 1 – и шипучий напиток, и вкуснейший шоколад.

Чтобы новогодняя красавица получилась пышной и яркой, кроме конфет для ее декорирования необходимо использовать яркую бумагу, упаковочную сетку для цветов, елочную мишуру и другие декоративные элементы. Несмотря на то, что сами по себе конфеты в яркой обертке играют роль елочных шариков, можно добавить декоративные елочные игрушки, коробочки. Главное, чтобы поделка была выполнена со вкусом, а несколько возможных идей для оформления бутылки вы найдете в нашем пошаговом мастер-классе.

 

Елочка из конфет своими руками. Делаем на Новый год 2017


Елочка из мишуры и конфет своими руками всегда выполняется послойно:  к основе на скотч приклеивают сначала слой мишуры, затем ряд шоколадок, двигаясь с самого низа, пока не будет покрыта вся основа.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же