Поделка из бумаги на 8 марта. Ажурная восьмерка

Опубликовал Tara

В преддверии женского праздника вы уже подготовили открытки своими руками с 8 марта для всех родных и близких. Ну а компания «Вертоград» вырастила замечательные тюльпаны к 8 марта – вас наверняка порадует не только ассортимент, но и стоимость цветочной продукции. Обязательно порадуйте свежими красивыми тюльпанами всех любимых женщин. И открытки, и цветы – это настоящие символы праздника, рекомендуем также смастерить поделки из бумаги на 8 марта своими руками.

Поделка из бумаги на 8 марта. Ажурная восьмерка
Для изготовления поделки из бумаги на 8 марта маме подготовьте:
  • Листы плотной бумаги пастельного оттенка
  • Ножницы
  • Карандаш
  • Степлер
  • Канцелярский (макетный) нож
  • Копировальную бумагу или кальку (можно попросту обойтись принтером)

Первым делом перерисуйте или распечатайте заготовку для будущей поделки на 8 марта своими руками. Рисунок-шаблон при помощи копирки или кальки перенесите на достаточно плотную цветную бумагу, еще одно требование – она должна быть двухсторонней. Если же вы можете воспользоваться принтером, то все будет гораздо легче.

Скрепите два листа пастельного оттенка с помощью степлера, а затем вырежьте все внутренние узоры, при этом вырезайте очень аккуратно. Призовите на помощь всю свою усидчивость и терпение, ведь это самая сложная и кропотливая часть процесса. Для вырезания узора используйте макетный или канцелярский нож. Впрочем, если вы никогда не работали с этими инструментами, то воспользуйтесь маникюрными ножничками – трудоемкая работа будет выполнения быстро и без особых усилий. Обязательно что-то подложите под бумагу, чтобы не повредить рабочую поверхность. Для этой цели можно использовать деревянную разделочную доску.

Когда вы «расправитесь» с внутренними узорами, то переходите к вырезанию внешних контуров. Осталось скрепить две заготовки друг с другом, используйте верхние и нижние замочки – это позволит восьмерке получить устойчивость и объем. Вот работа и закончена – такую объемную фигурку можно презентовать близкому человеку: маме, бабушке, тете, а можно использоваться в качестве праздничного интерьерного декора. 



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же