Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

Опубликовал sweet-home

Детские новогодние поделки своими руками вы можете использовать в качестве украшения для рождественского дерева, для декорирования комнаты для празднования Нового года или даже в качестве подарка для друзей. Вы можете сделать с детьми различные новогодние игрушки из бумаги или фетра, используя самые сложные техники, можно сделать и маленькую декоративную елочку, которую вы поставите в центре стола.

 

Например, новогодние елочки своими руками можно сделать так: сначала надо выполнить конус из бумаги, склеить его и сделать устойчивым, а затем можно приступать к декорированию. Использовать для этих целей можно мишуру, конфеты полоски бумаги, сизаль и другие яркие материалы. 

 

Эффектно выглядят фетровые игрушки, их можно сшить вручную, дав ребенку первый урок шитья.

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

Идеи: детские новогодние поделки своими руками

 

Если вы освоили квиллинг, то теперь можете использовать различные идеи, детские новогодние поделки своими руками делать. С помощью полосок бумаги можно выполнить ажурные узоры, которые станут ярким и эффектным украшением для вашего дома. Снежинки из бумаги можно повесить на елку или сделать из них целую гирлянду, и украсить ею окно.

 

Для снежинки надо взять бумажные полоски: их можно сделать самостоятельно (вырезать из разноцветных листов, которые надо предварительно разлинеить) или же купить готовые полоски в наборе для квиллинга. В данном случае нужны полоски синего, голубого, белого цвета.

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

Еще нужен специальный инструмент для скручивания бумаги или же обычную зубочистку, клей ПВА, линейку офицерскую, ножницы (если вы собираетесь вырезать самостоятельно), также необходимы 20 см серебристой ленты. 

 

Для данного мастер-класса мы использовали полосы 75 см (такие можно приобрести в наборе), но из самодельных коротких можно выполнить ту же поделку, в соответствии с нашими рекомендациями.

 

Конец полоски надо захватить двумя концами инструмента. Скрутить ее в ролл по всей длине, а чтобы ролл не раскрутился, его надо придерживать пальцами. 

 

Когда вы докрутили ее до конца, ролл надо снять с инструмента, для этого металлические концы надо чуть провернуть в обратном направлении. Когда вы фиксируете бумагу, надо держать его пальцами: на кончик нанести чуть клея, закрепить его и придерживать, пока бумага не сцепится.

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

Это будет серединка снежинки, к которой мы будем крепить остальные элементы. Первый ролл надо положить на поверхность, где в итоге мы будем собирать остальные детали, их надо выкладывать симметрично.

 

Далее надо скрутить такой же ролл, только его надо поместить в отверстие линейки с диаметром 1,5 см. Кольцо распустится в пределах этого круга, его надо аккуратно извлечь и приклеить кончик. 

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

Из него теперь надо сформировать капельку: для этого придавить одну сторону пальцами. Желательно выполнить это со стороны, где было место склейки. Надо сделать подобных капелек по четыре штуки из синей и голубой бумаги.

 

Далее надо нанести клей на уголок капельки, приставить его к основе. Так надо выложить все капельки, а между собой их склеить по стенкам. На какое-то время надо оставить заготовку, чтобы клей высох. 

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

Теперь надо взять голубые полосы и скрутить из них ролл. Поместить его в кружок 2,5 см диаметром, чтобы он распустился. Далее надо склеить конец ленты и придать форму глаза, теперь надо сдавливать уже с двух сторон. Таких заготовок надо сделать четыре, скрутить четыре ролла, оставив им форму круга.

 

Приклеить заготовки между синими и голубыми роллами. Теперь разрезать синюю полоску на четыре части равной длины и скрутить, оставляя конец в 1,5 см. Заготовок надо сделать 8 штук.

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

Голубые кружки приклеить на роллы «капельки», а также между роллами «глаз». Затем приступить к скрученным заготовкам, у которых конец свободный. 

 

Голубую полоску разрезать на два равных отрезка и скрутить плотный ролл, их должно быть восемь штук. Приклеить их с двух сторон каждого «глаза». Полоску нежно-голубую надо разделить поровну, согнуть ее пополам. Каждый конец скрутить при помощи инструмента. Надо, чтобы высота ровной ножки была 1,5 см – от ролла до изгиба. Когда кружки готовы, надо разрезать место сгиба, склеить посередине заготовки, чтобы концы уходили в разные стороны. Сделать четыре подобных заготовки.

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

Эти завитки приклеить на верхушки «глаза». Надо оставить снежинку, чтобы элементы прочно склеились. В завершение в один из роллов надо продеть серебристую ленту, а оба конца завязать на бантик.

 

Такие снежинки – прекрасные новогодние подарки своими руками, которые вы можете презентовать своим друзьям, поздравляя их с Новым годом.

 

Детские новогодние поделки своими руками: мастер-классы

 

А вот более простые детские новогодние поделки своими руками, мастер-классы позволят выполнить такого снеговичка со своими детьми. Для этой поделки надо взять любую бумагу, например, несколько журнальных листов, еще нужна вата, белая бумага, клей, фломастеры, ножницы, карандаш простой. 

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

Сначала надо из ненужной бумаги сформировать три комка, которые должны быть разными по размеру. Из них мы будем формировать снеговика. Бумагу над скомкать и обмотать скотчем или же скомкать и проклеить, чтобы они держали круглую форму. Затем обклеить их ватой.

 

На белой бумаге надо нарисовать два глаза, прямоугольник 4х12 см и полукруг (морковка). Вырезать и раскрасить фломастерами. Полукруг надо свернуть в конус, а прямоугольник – в цилиндр. Приклеить все части к снеговику. И можно считать, что наш снеговичок из ваты готов. 

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

Новогодние снеговики своими руками получаются очень веселыми и яркими, их можно сделать из нитяных шаров или выбрать другие интересные техники. 

 

Детские новогодние поделки своими руками: фото

 

Если вас интересует, какие сделать детские новогодние поделки своими руками, фото мастер классы можно использовать для вдохновения. Например, можно выполнить украшения для елочки своими руками – игрушки, тем более, что они могут быть разнообразными, для их выполнения вы можете использовать самые различные материалы, и те, которые есть под рукой, и те, которые можно купить только в специализированных магазинах.

 

На пушистой новогодней красавице будет смотреться  особенно красиво украшение из орехов. Сделать его проще простого, только сначала надо взять немного грецких орехов, а затем каждый обернуть в разноцветную фольгу. Декоративную булавку надо воткнуть в щелочку между скорлупками, затем пропустить через нее веревочку-косичку, которую надо сплести из мулине. В конце лишь связать веревочки и замаскировать узелки в мишуру, и можно вешать орешки на елку.

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

Новогоднюю елочку нельзя представить себе и без шишек, они должны быть совсем непростыми, но сделать их можно без особых затрат усилий и времени: собранные сосновые шишки надо аккуратно очистить, чтобы на них не было пылинок или грязи, затем раскрасить красками. Еще можно приклеить к ним искусственную хвою, украсить лентами или осыпать блестками, можно разукрасить глиттером. 

 

Поделки из желудей также подойдут для детского творчества, оригинальные елочные игрушки станут настоящим украшением дерева. Чтобы их сделать, надо взять пенопластовый шар, хотя можно использовать и пластиковый елочный шар, краска на котором облезла и он потерял свой привлекательный внешний вид..

 

Надо собрать несколько шапочек желудей, затем клеевым пистолетом приклеить все плюски к шарику, чтобы его поверхности не было видно. Декорировать шляпки можно серебристой краской, а из атласной ленточки сделать бантик.

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

На елочку можно повесить новогодние домики своими руками, декорированная таким образом красавица станет главным украшением вашего семейного праздника. 

 

Как сделать детские новогодние поделки своими руками

 

Еще много вариантов, как сделать детские новогодние поделки своими руками, особенно, если у вас есть дома мелкие пластиковые бусины, которые надо нанизать на нитку, а еще понадобится декоративный шнур. Кстати, можно купить сразу нити бусин в нужном метраже. Конец шнура надо "утопить" в шарике пенопластовом, для этого можно использовать кончик маникюрных ножниц или же пинцет.

 

На поверхность у закрепленного шнура надо нанести капельку клея, зафиксировать кончики нити. Постепенно наносить клей на пенопластовую основу и одновременно укладывать на него шнур и бусины, делать так надо ряд за рядом, пока вся поверхность шарика не будет задекорирована. Теперь можно отрезать излишки, кончик же шнура вновь надо «утопить» в пенопласте.

 

Иголку надо вдеть в нитку и проткнуть ею шнур, сделать это, таким образом, чтобы получилась петля для подвешивания. Кстати, также можно декорировать пенопластовое сердечко.

 

Детские новогодние поделки своими руками 

 

Обратите внимание и на предметы домашнего обихода, которые, казалось бы, никоим образом не подходят для украшения дома. Например, перегоревшие лампочки. Из них, на удивление всех ваших родных получатся восхитительные новогодние игрушки, для этого мы будем использовать технику декупаж.

 

Акриловый грунт можно наносить на поверхность с помощью маленького поролонового спонжика. Во время грунтования лампочку надо держать за цоколь. Затем стеклянную поверхность надо покрыть белой акриловой краской, лечь на должна тонким слоем. Через полчаса уже можно приступать непосредственно к декупажу.

 

Детские новогодние поделки своими руками: лучшие идеи с фото

 

Для декупажа нужна салфетка с новогодним мотивом, аккуратно оторвите ее (именно рваные края выглядят при декупаже красивее, нежели отрезанные). Приложить ее к стеклу и промазать клеем для декупажа кисточкой, выполняя все движения аккуратно, чтобы не сдвинуть и не повредить бумажный элемент.

 

После высыхания белую краску надо смешать с капелькой голубой, затем нанести ее на всю поверхность, немного затрагивая картинку.

 

Используя многоцветный глиттер, надо обвести картинку, а возле цоколя сделать серебряным глиттером «жемчужинки». Серым тонким контуром надо нарисовать снежинки. 

 

Теперь цоколь надо обмотать прочной ниткой,  а сверху сделать петельку, и ее можно вешать на елочку. Нитку можно покрыть акриловой основой, что сделает ее еще более прочной. Такая игрушка будет радовать ваш глаз не один год, сохраняя свою красоту.

 

А еще обязательно выполните новогодние костюмы детям своими руками, чтобы у вас получился не простой семейный ужин, а настоящий карнавал, где вам будет отведена роль Снегурочки, а папа, по традиции, станет на одну ночь Дедом морозом.

 


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же