Особенности вязания одежды для кукол разных видов

Опубликовал Tara
29-12-2017, 05:59
5 672
0

При помощи крючка или спиц вы сможете с легкостью создавать одежду для кукол своими руками. Давайте же узнаем, какими могут быть вязаные наряды для фарфоровых кукол, Барби, Беби Мон или Монстер Хай.

Вязание крючком одежды для кукол – весьма увлекательное занятие, классические куколки очень привлекательно смотрятся в ажурных нарядах, можно изготовить обтягивающие или многоярусные платья, вечерние одеяния и даже верхнюю одежду, попутно тренируя навыки вязания самых распространенных элементов, поддерживания равномерной плотности петель, обвязывания крючком готовых деталей.

Для создания самого простого наряда для Барби подготовьте спицы и остатки хлопковой или тонкой шерстяной пряжи. Снимите с Барби мерки и наберите петли согласно этим размерам, свяжите самую простую английскую резинку (чередуйте лицевые и изнаночные петли в четном ряду, в нечетном поменяйте их местами). Длина резинки будет равняться длине готового облегающего платья. Готовую прямоугольную деталь сложите пополам, сшейте с изнанки. Платье-чулок наденьте на Барби. В нижней его части можно пришить кружево или фатин, верх можно расшить мелким бисером.

Особенности вязания одежды для кукол разных видов


Многие дети просто обожают кукол-младенцев Беби Бон, те очень нарядно смотрятся в ярких вязаных вещичках, типичных для новорожденных: комбинезонах, распашонках, штанах, кофточках, пинетках и т.д. Обычно в нарядах для Беби Бон мастерицы сочетают обычную платочную вязку с кружевными детали, связанными крючком. Этим инструментом также можно вывязывать мелкий декор: бретельки, ленточки, декоративные цветы.

Вязание одежды для кукол Монстер Хай весьма популярно, как и сами эти куклы- монстры. Наряды обязательно должны быть запоминающимися и яркими, сочетайте смелые расцветки, добавляйте необычные детали и оригинальные аксессуары. Начинающим вязальщицам лучше начать с простых моделей – жилетов, коротких прямых юбок, потом можно переходить к шортам, платьям с воланами, теплым свитерам. Можно сперва связать отдельные детали, а потом соединить их в одеяние. Ну а тут вы сможете найти подсказки по пошиву нарядов для Монстер Хай.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же