Поделки на тему: “Зима”: лучшие идеи с фото

Опубликовал shikolenkovlad

Поделки на тему «Зима» всегда получаются яркими, красочными, и это не случайно, ведь в большинстве своем они посвящены главному празднику, который с нетерпением ждет каждый ребенок, Новому году. На этот раз мы решили обратить внимание на простой и доступный материал, который вы даже можете найти дома, это будут бумажные тарелки, цветные и белые. Детям всегда интересно возиться с творческими идеями, для которых используются подручные материалы, например, поделки из ватных палочек.

Поделки на тему: “Зима”

Поделки на тему «Зима»


Наверняка вы уже много раз с ребенком создавали поделки на тему «Зима» из бумаги, но теперь можно откинуть в сторону набор бумажных листов, и взять в руки плотные бумажные тарелки, из которых буквально через полчаса мы получим яркое и стильное украшение для дома и детского сада. Такие тарелки часто используются на детских праздниках, вы берете их с собой на пикник, а теперь ребенок увидит, что этот материал можно использовать и для творчества.

  • Бумажная тарелка белая
  • Зеленая краска и кисточка
  • Набор цветного картона
  • Бечевка или тонкая пряжа
  • Ножницы
  • Клей-карандаш
Поделки на тему: “Зима”
Как видите, материалы самые простые, и никаких особенных инструментов нам также не понадобится для работы, разве что вы можете приготовить дырокол, но и без него вы сможете проделать отверстия с помощью тонких ножниц.

Начнем с подготовки основы: у нас должна получится наряженная елка-подвеска, поэтому белую бумажную поверхность необходимо окрасить зеленой краской. Если даже в наличии у вас есть зеленая тарелка, откажитесь от идеи ее использования, ведь при окрашивании цвет получится неровным, что добавляет елочке особого шарма.

Поделки на тему «Зима» в детском саду можно использовать для украшения актового зала или большой праздничной елки, и такие украшения подойдут как нельзя лучше. Мы сделаем елочку-подвеску, которая станет главным украшением и детского сада, и вашего дома.

Окрашенной тарелке с двух сторон надо дать время высохнуть, а затем разрезать ее по спирали, начиная с края и двигаясь к центру. Если ребенку этот этап работы покажется слишком сложным, на помощь могут прийти родители, и разрезать плотную бумагу ножницами.

https://www.redtedart.com/paper-plate-christmas-tree-whirligig/
Еще нам следует вырезать из цветной бумаги элементы украшения елочки-подвески: надо подготовить разноцветные кружочки (10-12 штук) и две желтые звезды. Чтобы вырезать кружочки, надо взять любой круглый у основания предмет необходимого размера, и обвести его на бумажном листе карандашом. Если у вас есть дырокол, то в каждом кружочке, ближе к краю, надо проделать одно отверстие, без дырокола с этим этапом работы можно справиться с помощью ножниц. Кружочки можно дополнительно украсить глиттером, чтобы украшение получилось ярким и праздничным. Когда создаете детские поделки на тему «Зима», не бойтесь экспериментировать с ярким и блестящим декором.

К елочке-подвеске мы будем крепить шары с помощью двухцветного шпагата. С помощью шпагата надо сделать петельку и привязать ее к бумажному кружочку. Также с помощью дырокола надо сделать отверстия по краю спирали, этих отверстий должно быть всего 10-12 по числу кружков, чтобы привязать их. На макушке надо закрепить звезду, и сделаем мы это таким образом: иголкой надо сделать отверстие на макушке и пропустить в него шпагат, сделав узелок на другом конце. Этот шпагат надо расположить по центру бумажной звезды, как показано в мастер-классе, смазать обе бумажные заготовки клеем и склеить их, чтобы шпагат оказался по центру между ними. А на оставшемся конце шпагата сделать петельку, чтобы елочку можно было подвесить, куда вам захочется.

Красивыми и яркими получатся поделки на тему «Зима» простые, если следовать нашему мастер-классу. А такую елочку сможет сделать даже ребенок-дошкольник, если родители будут помогать.

https://www.redtedart.com/paper-plate-christmas-tree-whirligig/

Поделки на тему «Зима»: идеи


Увлекательное развлечение для всех членов семьи - зимние поделки своими руками. На нашем сайте вы можете найти множество идей, от простых до сложных, где не обойтись без специальных инструментов и дорогостоящих материалов. Конечно, такие мастер-классы всегда отталкивают, ведь не хочется тратить много денег на домашнее творчество, а уж тем более, если вы живете в маленьком городе, то многих материалов просто не достать в местных магазинах. Но если у вас есть бумажные тарелки, то наши идеи точно не оставят вас равнодушными, отличная возможность испробовать новую технику и весело провести время в кругу семьи.

Для поделки на тему «Зима» идеи можно взять самые простые, но при аккуратном выполнении работы у вас получится настоящий шедевр. Поэтому подготовьте следующие материалы, и можно приступать к работе:

  • Красная тарелка
  • Зеленая пряжа
  • Большая игла для пряжи
  • Дырокол
  • Декоративные снежинки
  • Желтая и коричневая бумага
  • Канцелярский нож
  • Простой карандаш
  • Ножницы
https://www.redtedart.com/paper-plate-christmas-tree-whirligig/
Первым делом, нам необходимо подготовить основу: это будет красная тарелка с вырезанным посередине треугольником. Этот треугольник надо начертить карандашом, а затем вырезать макетным ножом. Для подготовки основы нам еще понадобится дырокол, с помощью которого по всему периментру треугольника следует сделать отверстия, как продемонстрировано на пошаговых фото.

Теперь нам понадобится игла и пряжа: один конец пряжи надо закрепить на обратной стороне тарелочки, а затем с помощью иглы надо продевать пряжу в отверстия в произвольном порядке, двигаясь от одной стороне к другой. Желательно, чтобы в каждое отверстие нитка продевалась лишь один раз, но если получится больше - вреда готовой работе это не нанесет.

Осталось оформить лишь завершающие штрихи: на макушку приклеить бумажную звездочку, снизу треугольника расположить ствол елки в виде коричневого прямоугольника. Свободное пространство тарелочки можно заполнить миниатюрными декоративными снежинками.

Поделки на тему: “Зима”
А если ваши любимые поделки на тему «Зима» - аппликации, то здесь вы сможете найти интересную идею, как сделать снеговика. Кстати, и для аппликаций можно использовать тарелки.

Идея 5. Снежный шар… точнее банка

Теперь предлагаем сделать своими руками настоящий сувенир – вариацию снежного шара.

 Правда, сделан он будет из обычной стеклянной банки. Поделку ребенок сможет подарить близкому, представить на конкурсе зимних поделок или просто оставить на полке для красоты. Что вам нужно: Стеклянная банка с крышкой; Кусок пенопласта; Клей (горячий или «Момент»); Акриловая краска для украшения крышки (по желанию); Искусственный снег или просто морская соль, сахар, натертое не мелкой терке белое мыло или вспененный полиэтилен; Статуэтки, которые будут помещаться в банку; Пенопластовые шарики или любые белые бусины; Леска; Иголка. Как это сделать: Шаг 1. Перекрасьте крышку в желаемый цвет и оставьте сохнуть. В этом проекте для переделки крышки была использована краска в баллончике. Шаг 2. Пока краска сохнет, сделаем «снегопад». Для этого нужно нанизать по несколько шариков пенопласта на леску, вдетую в иголку. Чтобы прикрепить «снежинки» к банке используйте скотч. Шаг 3. Обведите дно банки прямо по пенопласту, затем при помощи ножа вырежьте из него получившийся круг. Этот круг станет основанием для фигурок.
Шаг 4. Приклейте к пенопластовому кружочку ваши фигурки, затем получившуюся композицию приклейте на дно банки. Шаг 5. Насыпьте в банку искусственный или самодельный снег, закройте ее крышкой со снежинками и наслаждайтесь видом зимней сказки.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же