Елочные игрушки из фетра: шьем своими руками. 50 фото и идей

Опубликовал shikolenkovlad
17-11-2018, 04:11
5 273
0


Елочные игрушки из фетра способны создать поистине волшебную атмосферу Нового года, а самое замечательное заключается в том, что, следуя нашим пошаговым инструкциям, вы сможете создать замечательные елочные украшения своими руками.

Новогодние елочные игрушки из фетра – Снеговик и Мишка


Для того чтобы сшить забавную парочку подготовьте:
  • Фетровую ткань
  • Флис белого цвета
  • Пуговицы
  • Нитки
  • Синтепон
  • Тесьму «вьюнчик»
  • Черный шнур
  • Булавки
  • Карандаш
  • Бусину
  • Бисер
  • Ножницы

На бумажном листе нарисуйте елочных игрушек из фетра выкройки, вырежьте. Возьмите белый флис в два сложения. С помощью булавок зафиксируйте выкройки на ткани и очертите их контуры. Вырежьте (никакие припуски не нужны). Детали сшейте вручную, используя петельный шов. Когда дойдете почти до конца, набейте фигурку синтепоном, а оптом возобновите работу. 

Елочные игрушки из фетра: шьем своими руками
Пошив Мишки начните с верхних лапок – это гораздо удобнее в дальнейшей набивке. Пришейте к груди игрушки красную бусину-сердечко. Смастерите глаза из черного бисера, нитками черного цвета вышейте нос, красными – улыбающийся рот. Отрежьте красную фетровую полоску – она пригодится для изготовления шарфа. Повяжите шарфик на шею Мишке, не забыв на концах сделать бахрому ножницами. Для пошива шапки-колпачка вырежьте 2 красные детали, петельными стежками сшейте их друг с другом, набейте внутрь синтепон. Пришейте колпачок к голове медведя. Отрежьте кусок тесьмы, вставьте его кончики в шапку между стежками и зафиксируйте петельку.

Елочные игрушки из фетра: шьем своими руками
Из зеленой ткани вырежьте 4 детали рукавиц для Снеговика, сложите по 2, набейте синтепоном и сшейте. В каждую рукавицу вставьте по куску черного шнура и пришейте – это будут руки. На лицевой стороне каждой рукавицы вышейте по снежинке. На живот фигурки пришейте 2 зеленые пуговицы. Красный шарфик сделайте точно так же, как и для Мишки. На лицо пришейте черные бисеринки – глаза, нос-морковку из оранжевого фетра, красными нитками вышейте рот. Наденьте шарф. Одну руку подшейте к животу, а вторую – ко рту. Сверху прикрепите петельку из тесьмы. Новогодние игрушки из фетра готовы, по такому же принципу можно смастерить и елочную игрушку свинку из фетра в честь покровительницы наступающего года.

Елочные игрушки из фетра своими руками


Для изготовления красивого декора в виде звездочки возьмите:
  • Лист А4 красной фетровой ткани
  • Елочной игрушки из фетра шаблон в виде звезды
  • Белые и розовые мулине
  • Ножницы
  • Иголки
  • Разноцветные миниатюрные цветочки или пайетки
  • Бисер
  • Поролон

Вырежьте 2 детали, используя трафарет. В тонкую иглу вденьте бисер и нашейте цветочки на обе заготовки, серединку каждого цветка декорируйте бисером. Вышейте также светлые вензеля.

Елочные игрушки из фетра: шьем своими руками
Для сшивания используйте петельный обметочный шов. На одном луче закрепите нитку и сделайте петельку для подвешивания. Соединяйте не до конца, ведь нужно будет еще набить звездочку поролоном.

Небольшими квадратиками нарежьте поролон и заполните им звездочку, после чего зашейте ее окончательно. Новогодняя игрушка, своими руками сшитая, готова!

Набор елочных игрушек из фетра

Для пошива набора красочных новогодних шариков возьмите:
  • Фетровая ткань желтого, розового, белого, светло-зеленого и красного цвета
  • Черные мулине
  • Нитки (тех же цветов, что и ткань)
  • Красную и зеленую тесемку
  • Красные бусинки – 3 шт.
  • Холлофайбер
  • Клей «Момент»
  • Ножницы
  • Иглу

Для изготовления поделок вам не понадобятся какие-то особенные елочных игрушек из фетра своими руками выкройки, просто следуйте нашим инструкциям. Выкроите 2 зеленые окружности диаметром 7 см, маленький белый круг, красный прямоугольник и желтое пламя свечи.

Елочные игрушки из фетра: шьем своими руками
Сделайте пару стежков на белой окружности, имитирующих фитиль, приклейте пламя. Заготовку пришейте на один из зеленых кругов. Потом прикрепите и прямоугольник-свечку. Из отрезка тесьмы 15 см сделайте петельку, концы ее прикрепите к внутренней части второй окружности.

Две детали сложите вместе и сшейте петельным швом, естественно, оставив отверстие для набивки. Утрамбуйте внутрь холлофайбер и зашейте.

Для изготовления второго шарика из набора выкроите 2 красных круга и 3 светло-зеленых листочка. Прикрепите листочки, вышейте на них прожилки, в центре закрепите 3 красные бусины. Ко второму кругу петелькой приклейте зеленую тесьму. На а дальше как обычно – сшейте и набейте поделку.

Елочные игрушки из фетра: шьем своими руками
Третьим будет шарик с аппликацией колокольчика. Выкроите 2 круглые заготовки диаметром 7 см, розовый колокольчик и зеленый бантик. Сперва пришейте колокольчик нитками в тон, а потом уже приклейте бант. На вторую окружность, как и ранее, приклейте зеленую тесемку, сложенную петлей. Дальше поступите аналогично – сшейте и набейте шарик.

Елочные игрушки из фетра: шьем своими руками
Четвертый шарик будет радовать взоры изображением аппетитного леденца. Вырежьте 2 розовых круга (диаметром, как обычно, 7 см), а также 2 красные детали, изображенные на фото-подсказке. На каждую окружность прикрепите по красной детали. На внутреннюю сторону одного из кругов (в данном случае неважно – какого именно) приклейте отрезок красной тесемки длиной 15 см в виде петельки. Сшейте петельным швом, наполните холлофайбером через оставленное отверстие и сшейте окончательно. Вот такой позитивный набор получился в итоге – самое время украшать елочку!

Елочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетра
Елочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетраЕлочные игрушки из фетра

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же