Фетровые игрушки. Шьем кота своими руками

Опубликовал Tara
15-10-2020, 21:25
1 026
0

Одной из лучших идей интересного досуга всей семьи можно назвать пошив фетровых игрушек. Дело в том, что фетр – отличный материал для начинающих рукодельников, с ним очень легко работать, а игрушки получаются необычайно симпатичными и милыми – детям очень нравится играть с ними.

Если же у вас совсем нет свободного времени, а приобщить ребенка к волшебному миру рукоделия очень хочется, то выручит детский лагерь Шале. Кстати, в этом творчеством пространстве можно не только посещать мастер-классы по пошиву текстильной игрушки, здесь работает и ювелирная мастерская, и кулинарная студия, и разнообразные танцевальные секции – словом, вашему ребенку точно не будет скучно благодаря усилиям команды опытных педагогов.

Детям очень нравятся коты, поэтому мы расскажем вам, как сшить забавного фетрового домашнего любимца. Такая игрушка весьма проста в пошиве и покорится даже пятилетке, милый котик может стать декором детской комнаты или же брелоком для связки ключей. Для пошива возьмите:
Фетр средней плотности
Фетровой игрушки выкройку
Нитки (по цвету близкие к ткани)
Мелок
Иглу
Синтепон
Ножницы
Пластмассовые глазки и носик
Универсальный клей

Вырежьте из бумаги выкройку кота. С помощью мелка обведите на фетре в прямом виде и зеркально отраженном, эти детали вырежьте. Сложите так, чтобы лицевая сторона «смотрела» внутрь и сшейте швом «назад иголку». Конечно же, не забудьте оставить незашитую область, чей которую вы и набьете котика.

Аккуратно выверните заготовку на лицевую сторону (можно помогать себе карандашом или палочкой для суши). Для набивки игрушки возьмите синтепон или синтепух, если не получается их достать то можно взять обрезки мягких тканей или вату. Равномерно распределите синтепон по игрушке, стараясь, чтобы лапы с хвостом также были набитыми. После этого этапа зашейте снаружи отверстие, делая аккуратные небольшие стежки.

Приклейте универсальным клеем на нужные участки пластмассовые глазки и носик (можно взять клей «Дракон»). Осталось лишь украсить кота, например, яркой ленточкой на хвосте.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же