Бисер — универсальный материал для создания эксклюзивного декора

Опубликовал Tara
10-09-2019, 21:09
1 756
0

Бисер — небольшие стеклянные фигурные изделия со специальным сквозным отверстием для нитки, лески, проволоки. Чаще всего встречается круглый бисер или удлиненный в виде трубочки. Процесс создания украшений и аксессуаров из бисера, декорирование с помощью него называют бисероплетением. Так как изготавливают этот вид декора из стекла, история бисера непосредственно связана со стекольным производством. По некоторым данным, первое стекло, а значит, и бисер, появилось около 6 тысяч лет назад. И наиболее красивый бисер в дальнейшем можно было найти в Египте, Венеции, Чехии, то есть областях, где традиционно стеклодувы добились наибольших успехов.

 

Бисер — универсальный материал для создания эксклюзивного декора

Первоначально бисер был очень дорогим, доступным только богатым вельможам и их семьям, но со временем его цена существенно снизилась благодаря замене ручного труда машинным. Сейчас существуют специальные станки для его производства, они нарезают длинную стеклянную трубочку на мелкие части.


Бисер — универсальный материал для создания эксклюзивного декора

Рукодельницы могут купить бисер оптом. Он используется для изготовления самостоятельных предметов декора, например, цветов и деревьев. С помощью него можно создать броские, летние эксклюзивные украшения, такие как браслеты, серьги и колье. Очень красиво смотрится одежда, вышитая бисером. Любой наряд, который украшен с помощью него, становится эксклюзивным и неповторимым. Очень красиво и необычно смотрятся картины, вышитые бисером, для этого достаточно просто следовать схеме и подобрать правильный размер, а также цвет бусин. Среди товаров для декора бисер занимает одно из ведущих мест, потому что он универсален и легок в применении. Все, что требуется для работы, — это леска и непосредственно сами бусины. Чтобы научиться бисероплетению, нужно быть скрупулезным и методичным человеком, которому нравится спокойная монотонная работа. Труд будет сполна вознагражден итоговым результатом.


Бисер — универсальный материал для создания эксклюзивного декора

Бисер позволяет создать фактурные, объемные предметы декора благодаря его зернистости. Купить его можно в специализированных магазинах, где продается все для рукоделия. Также очень удобно заказывать бусины через интернет, ведь в онлайн-магазинах всегда указан размер бисера, можно легко оценить цвет и форму декора, с выбором никогда не бывает проблем. Заказать бисер можно на сайте bucinka.com, здесь вы найдете бусины китайского, японского и чешского производства, сможете воплотить в жизнь любую свою идею.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же