Оригинальные поделки к Новому году собаки 2018. ТОП-20 лучших идей с фото

Опубликовал shikolenkovlad

Совершенно незаметно, но прочно восточный новый год со своей атрибутикой вошел в нашу жизнь, и сегодня наша тема - поделки к Новому году собаки 2018. Казалось бы, еще лето не закончилось, но осень уже намекает о своем приходе. И наилучшим занятием в дождливые осенние дни и вечера будет неторопливая и вдумчивая подготовка новогодних поделок. Зато перед самыми праздниками, когда дел и так хватает, вы не будете носиться сломя голову в поисках подарков родным и знакомым, ведь они давно подготовлены, учитывая характер и вкусы того, кому предназначены. А сколько удовольствия вы получите сначала при их изготовлении, особенно, если сам символ мил вашему сердцу, а то и является членом семьи, а затем и при вручении.

Поделки к Новому году собаки 2018


Поделки к Новому году собаки: мастер-класс


Вот с этого и начнем, порадуем домашнего любимца, который является символом приближающегося года Собаки. Не все сильны в шитье или вязании, поэтому рассмотрим простейшее, что сможет сделать даже начинающая швея: в качестве поделки к Новому году собаки сошьем мягкое уютное место для отдыха небольшой псинки. Это будет отличный подарок на Новый год 2018 для близкой подруги и ее домашнего любимца. Все, что нам понадобится: плотная ткань (лучше всего смесовка из хлопка с полиэстром), холлофайбер или аналогичный наполнитель, нитки и швейная машинка. Вам понадобится мерка длины песика, вытянувшегося во весь рост, как на картинке. К ней можно прибавить несколько сантиметров для свободы.

Поперечную мерку выбирайте на свой вкус: можно сделать лежанку квадратной, а можно ширину сделать размером ¾ или 2/3 от длины. Соответственно размер полосы для выкраивания вертикальных стенок: 2 длины+2 ширины. Не забываем про припуски на швы. Высоту бортика выбираем так, чтобы лежащее животное было им прикрыто наполовину или на высоту корпуса, но не делайте бортик слишком высоким. В середине передней части делаем выемку, чтобы животному было удобнее забираться вовнутрь.

Поделки к Новому году собаки 2018


Выкраиваем длинный бортик (а если длины не хватает, можно сшить несколько кусков) и сострачиваем с изнанки по длине, как рукав, оставляя не зашитыми торцы. После этого постепенно выворачиваем на лицо, отмечая длину куска. Удобнее для заполнения не выворачивать бортик сразу весь. Заполняем первый кусок наполнителем, скалываем булавками самое начало, чтобы холлофайбер не выпал, а по границе куска прокладываем поперечную строчку, затем последовательно заполняем второй и все последующие куски, каждый раз прокладывая поперечную строчку по границе куска.

Для последнего шва заправляем края вовнутрь с каждой стороны на сантиметр или чуть больше. Припуск для сшивания надо предусмотреть при раскрое. Затем складываем края с подворотом лицом друг к другу и прокладываем строчку, отступив от края пару миллиметров. Бортик готов. Донышко из плотной ткани подшиваем вручную, как на картинке, подогнув края материала. Имеет смысл вначале наколоть портновскими булавками, чтобы ткань не смещалась.

Поделки к Новому году собаки 2018


Осталось сшить наволочку для подушки и заполнить ее наполнителем. Для этого выкраиваем по двойному размеру подушки прямоугольник, сгибаем его пополам и прокладываем строчку, оставив небольшой кусок не зашитым, чтобы наволочку можно было вывернуть. Зашиваем его вручную потайным швом на уже заполненной подушке. При необходимости холлофайбер позволит вам выстирать изделие в стиральной машине, особенно если у нее есть функция сушки белья. Но и без этого изделие будет сохнуть довольно быстро, если для чехла взять плотную, но тонкую смесовую ткань. Надеюсь, что изготовление поделки к Новому году собаки пошагово изложенное здесь, будет для вас несложным. После такого подарка Собака точно будет к вам благосклонна.

Поделки к Новому году собаки 2018


Поделки к Новому 2018 году собаки


Маленькие собачки, особенно гладкошерстных пород, в нашем климате нуждаются в одежке на зиму. На специализированных форумах можно найти и выкройки, и советы по шитью или вязанию, но мы здесь рассмотрим простейший вариант пошива такой одежки из вышедшего из употребления джемпера. Неплохо, если он будет шерстяным и немного свалявшимся. Все что вам понадобится — это мерка длины изделия и окружности туловища домашнего любимца, а также расстояние между передними лапами.

Если трикотаж немного свалялся, кроить можно без опаски, что он начнет распускаться. Отрезаете рукав, как показано на фото, размечаете местоположение отверстий для лап, при необходимости укорачиваете изделие по нужной мерке, и одежка на осень для вашего любимца готова. Обработайте петельным швом вручную или зигзагом на машине края отверстий для лап, так они не будут сильно растягиваться. Низ изделия подогните и подшейте. При желании можно ее еще и украсить на свой вкус.

Поделки к Новому году собаки 2018


Интересные поделки к Новому году собаки


Не у всех есть домашние любимцы, но получить в подарок изображение новогоднего символа будет приятно любому. И рады игрушке будут не только дети. Милые кофейные собачки, так называемые примитивчики, будут уместны не только дома, но и на рабочем месте в оффисе. Улыбающаяся мордочка с приятным ароматом поможет снять стресс и усталость. Давайте сделаем такие оригинальные поделки к Новому году собаки. Нам понадобится:

  • плотная хлопчатобумажная ткань (хлопок 100% - это важно, чтобы не было запаха синтетики и окрас ложился ровно), можно взять неотбеленную или отбеленную бязь;
  • швейная машина, нитки, портновские булавки;
  • наполнитель (холлофайбер или синтепух);
  • кофе растворимый или натуральный для окраски игрушки;
  • ароматизаторы на ваш вкус: корица, ваниль, кардамон, мускатный орех и т. д.);
  • краски акриловые, фломастеры, карандаши для декорирования;
  • клей ПВА;
  • выкройка.

Поделки к Новому году собаки 2018


Начнем с выкройки. Выбор тут весьма велик, вы можете воспользоваться предложенными выкройками или нарисовать свою, если обладаете художественными способностями. Как вариант: найти что-то другое на просторах интернета. Размер собачки выбираете на свой вкус. Для этого выкройку можно изменить с помощью масштаба, приложить к экрану кальку или тонкую бумагу и перерисовать. Но мне кажется, что уместнее будет небольшая игрушка, ведь ей легко найдется место. Чем проще выкройка, тем легче вам будет справиться с пошивом и заполнением поделки.  

А теперь приступим к изготовлению поделки к Новому году собаки, мастер-класс поможет вам в этом. Бумажную выкройку вырезаем и переносим на ткань. Нам понадобятся две одинаковые детальки, поэтому просто складываем кусок ткани пополам. Поскольку контур с кривыми линиями, то лучше воспользоваться для вырезания ножницами с зубчатым краем. Если у вас таких нет, сами сделайте зубчики при вырезании, немного не доходя до контура. Детали скалываем и прострачиваем, оставляя не зашитый кусочек, чтобы можно было вывернуть игрушку налицо.

Заполняем собачку наполнителем, воспользовавшись карандашом, вязальной спицей или другим подручным средством, чтобы набивка была плотной и без пустот. Зашиваем вручную отверстие потайным швом, и можно приступать к раскрашиванию. Не забудьте сделать в верхней части игрушки петельку. Для временной подойдет любая крепкая нитка, а постоянную делаем понаряднее и аккуратно.

Поделки к Новому году собаки 2018


Сначала нужно покрыть игрушку раствором кофе. Подойдет как растворимый, так и натуральный, главное, сделать его достаточно крепким, чтобы цвет вышел насыщенным. Слишком крепкий тоже не совсем хорошо, ведь темную игрушку сложнее раскрасить. Учтем еще, что год у нас Желтой Собаки, так что средний беж лучше всего. Например, примерно 2 чайных ложки на четверть стакана воды + пакетик ванилина , ½ чайной ложки корицы, кардамона или другого подходящего ароматизатора. Ароматы вводим при варке. Раствор процедим, чтобы не попали крупинки, и охладим, затем добавим 1-3 чайных ложки клея. Его количество зависит от того, какой он концентрации. Более густого строительного клея понадобится меньше, а жидкого канцелярского - чуть больше.

Нанести раствор можно кистью или тампоном, главное, чтобы не было непрокраса, но при этом не промок наполнитель. Теперь подвешиваем поделку за петельку для просушивания. Игрушку можно просушить в духовке подвесив ее к решетке при помощи палочки для суши или просто ложки. Для этого вытягиваем петельку снизу вверх сквозь решетку и пропускаем через нее палочку или ложку. Температура должна быть как при сушке яблок, не слишком высокой, а дверца приоткрыта. Ведь внутри синтетический наполнитель. Можно также воспользоваться феном, а если ничто вас не торопит — дайте ей просто просохнуть в подвешенном состоянии при комнатной температуре.

Поделки к Новому году собаки 2018


Самый ответственный этап — раскрашивание. Если не уверены в своих силах — потренируйтесь на бумажном изображении. Нам нужно прорисовать мордочку с глазками, пастью и носиком. Все остальное — как подскажет ваша фантазия. Уместно написать на игрушке пожелание. Наносим вначале контур карандашом. Затем обведем его гелевой ручкой или водостойким маркером, а затем заполняем контур неразбавленными акриловыми красками. Даем игрушке хорошо просохнуть, и наша работа закончена. Чтобы подарок не запылился, сохранил аромат и тепло вашей души, уберем его в пластиковый пакет и уложим в коробку в ожидании праздника.
 
И не забывайте, что детям можно предложить выполнять новогодние поделки 2018 из бумаги в школе, детском саду и дома.

Поделки к Новому году собаки 2018


Оригинальные поделки к Новому году собаки


Для маленького ребенка уместнее будет игрушка из фетра или ткани. Подойдет также флис или искусственный мех, но под материал нужно будет выбрать модель, поскольку принципы пошива для ткани и фетра разнятся. Собачка может быть как маленькой, которую можно подвесить в качестве брелока к ранцу или сумочке, так и большой — например, диванной подушкой. Давайте посмотрим, какие интересные поделки к Новому году собаки можно изготовить своими руками.

Для пошива объемной игрушки вам понадобится швейная машина, а также некоторые навыки шитья. Выкройку можно увеличить с помощью масштаба до нужного вам размера и перенести ее на бумагу с монитора. Далее вырежьте каждую деталь, наколите выкройку на ткань, учитывая припуски на швы, а затем вырежьте все детали. Остается их последовательно сшить, оставив в незаметном месте отверстие для наполнителя. Заполнив игрушку, зашейте отверстие потайным швом.

Если у ребенка нет аллергии в наполнитель можно добавить ароматизаторы. Если у вас нет искусственного меха или флиса — не беда. Подойдет любой плотный материал, даже если он с рисунком. Собачка в цветочек, клеточку или полоску смотрится мило и забавно.

Поделки к Новому году собаки 2018


Для взрослого такая собачка небольшого размера может послужить игольницей или брелком. Только если шьете брелок, при соединении деталей вставьте петельку из ткани в шов на спинке чтобы к брелку можно было прикрепить металлическое колечко и цепочку. Простую выкройку из двух деталей можно использовать для изготовления броши.

Наполнителя в этом случае нужно совсем немного, только чтобы придать легкий объем, и лучше взять распушенный синтепон или синтепух, а не холлофайбер. С одной стороны пришиваем застежку, которую можно приобрести в магазине с товарами для рукоделия. Такой брошкой можно украсить одежду взрослого или ребенка, а также прикрепить ее на сумку.
 
А еще специально для вас мы подготовили 10 лучших идей для новогодних подарков, чтобы у вас не осталось сомнений, как выбрать правильный презент для друзей и родных.

Поделки к Новому году собаки 2018


Поделки к Новому году собаки 2018


Если вы увлекаетесь скрапбукингом, то сможете изготовить красивые поделки к Новому году собаки, используя силуэты различных пород, приведенные здесь. Даже если основа будет схожей, силуэт сделает поделку индивидуальной. Эти же силуэты, увеличив их до нужного размера, можно использовать для аппликации на ткани, если, например, вам захочется сделать диванные подушки. Прикрепить силут на наволочку можно с помощью двусторонней клеевой ткани или разбавленного яичного белка и приутюжить.

После этого обметайте аппликацию вручную или на швейной машинке швом зигзаг. Да и еще масса вариантов для рукодельниц, в зависимости от того, чем вы увлекаетесь. Собачку можно изготовить валянием, вывязыванием амигуруми, вышить или сделать оригами из бумаги. В ход могут пойти даже цилиндры от туалетной бумаги и папье-маше. А если у вас есть задатки скульптора — пластмасса или глина вам в помощь.

Поделки к Новому году собаки 2018


А теперь про изготовление поделки к Новому 2018 году собаки из фетра. Края деталей из фетра не крошатся в отличие от изготовленных из ткани, но все же, если фетр тонкий и достаточно мягкий, туловище поделки можно сшить швами вовнутрь и вывернуть его, точно так же, как мы поступали с изделиями из ткани.

Если фетр у вас достаточно плотный, да еще и толщины приличной, детали сшиваем по лицевой стороне. Можно проложить обычную строчку, слегка отступив от края, можно сшить швом зигзаг, а можно и вручную, петельным швом. Шов при этом не скрывают, а даже можно подчеркнуть контрастной ниткой. Детские поделки 2018 могут быть разнообразными и оригинальными.
 
собака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими рукамисобака своими руками
 
собака своими рукамисобака своими руками
 
 
 


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же