Новогодние игрушки своими руками 2022. 100 идей с фото

Опубликовал shikolenkovlad

Новогодние игрушки своими руками 2022 - это поросята, выполненные с использованием различных материалов. Если вы любите шить, то в вашем распоряжении хлопковая ткань, фетр или флис. Для детей можно предложить простые новогодние поделки своими руками из пластилина или бумаги, или с использованием подручных материалов. Вовсе не обязательно делать фигурку поросенка, можно нанести тематический рисунок на готовую основу, например, задекорировать шар в технике декупаж, подобрав салфетку с изображением поросенка. Сегодня мы рассмотрим один из самых простых и интересных вариантов - сошьем фетрового поросенка.

Новогодние игрушки своими руками 2022


Сшить новогодние игрушки своими руками 2022 из фетра проще простого, сам фетр позволяет экспериментировать с различными формами. Из фетра можно вырезать миниатюрные детали, и их края не требуют обработки. Кроме того, фетровые детали можно сшивать ручным стежком, он выглядит очень аккуратно, добавляет шарма сшитой свинке, а самые миниатюрные детальки можно приклеивать. Вы можете купить материал любого цвета в магазинах для творчества или заказать целую палитру листов в Интернет-магазине.

Вы можете сшить и елочную игрушку, если сделать петельку из ленточки, а можно получить маленький магнитик на холодильник, если внутрь фетровой свинке поместить магнит. Для новогоднего поросенка нам понадобится простая выкройка, по которой нам надо вырезать необходимые детали.

  • Фетр белый и розовый
  • Глаза для кукол подвижные, маленькие
  • Нитки черные, розовые
  • Синтепон
  • Две серые бисерины
  • Клей «Момент»
Новогодние игрушки своими руками 2019. Лучшие идеи с фото
Для этой поделки не надо подбирать готовый шаблон и распечатывать его, нарисовать шаблон можно самостоятельно, как показано на картинке. Как видите, здесь шаблон самый простой - мордочка с ушками, пятачок и два отдельных ушка. Таким образом, всего вырезать надо будет пять деталей - два контура мордочки, два ушки и пятачок, а остальные мелкие детали мы сделаем из других декоративных материалов. У нас будет объемная поделка, поэтому для поделки надо вырезать две заготовки для тельца (или, как в нашем случае, мордочки), но лишь одна сторона будет украшена дополнительными элементами.

Когда все необходимые детали вырезаны, можно приступать к дальнейшим действиям. Сначала посередине мордочки надо расположить пятачок, и пришить его на две серых бисеринки. По контуру ручным стежком пришивать пятачок не надо, а вот ушки надо пришить по контуру, выбрав нитки розового цвета. Следите, чтобы стежки были одинаковой длины и с одинаковым промежутком.

Черные нитки нам понадобятся, чтобы вышить ротик, который будет располагаться под пятачком. Так мы полностью оформили мордочку нашего поросенка, и пришло время формировать объемную поделку.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Лучшие идеи с фото
Если у вас листовой синтепон, то вы можете вырезать из него кусочек, по форме совпадающий с мордочкой поросенка, но меньшего размера. Эту деталь синтепона надо расположить между двумя розовыми деталями фетра и сшить по контуру.

 Если же у вас обычный синтепон, который используют для набивки подушек, то две детали надо сначала сшить, оставив небольшое отверстие, а затем наполнить синтепоном. В конце осталось только приклеить два подвижных глазика, и наша фетровая поделка готова.

Новогодняя игрушка «Символ года 2022» своими руками может быть украшена и более праздничными мотивами, например, можно вырезать из красного фетра колпачок, и пришить его к мордочке.

Кроме того, фетр можно использовать и для другого мастер-класса, как сделать новогоднюю елку, при чем это будет не простое декоративное украшение для дома, а полноценная развивающая игрушка. 

Из фетра или флиса надо вырезать большую деталь «елку», и пришить к ней на швейной машинке липучки в произвольном порядке. А затем отдельно сшить разнообразные по форме и украшению елочные шары. Ребенок сможет см наряжать такую мягкую елочку, а повесить ее можно на стену в детскую комнату.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Лучшие идеи с фото

Новогодняя игрушка: символ года 2022 своими руками https://yarceramics.com/


Часто в младшей школе и детском саду дают задание выполнить детские елочные игрушки для украшения большой елки на улице или в актовом зале. Это настоящая головная боль для родителей, ведь хочется выбрать такой мастер-класс, чтобы ребенку было по силам справится с ним самостоятельно, а, с другой стороны, хочется получить действительно красивое и уникальное украшение, которое восхитит всех.

Новогодние игрушки своими руками 2022 из бумаги ребенок может сделать самостоятельно, а мы представляем мастер-класс простой и доступный даже для дошкольника.

  • Плотная бумага (или тонкий картон) розового и красного цветов
  • Вспененный двухсторонний скотч
  • Черный маркер тонкий
  • Клей
  • Ножницы
  • Фломастеры
Новогодние игрушки своими руками 2019. Лучшие идеи с фото
Бумажный символ года у нас будет объемным, его тельце будет представлять собой шар, поэтому игрушку вполне можно использовать в качестве елочного украшения. Для этой поделки нам надо нарезать розовые листы полосками, размер 7х1 см. Каждую полоску надо подкрутить, чтобы она стала полукругом, для этого можно подобрать любой круглый предмет, а оборачивать вокруг него полоски.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Лучшие идеи с фото
Готовые полоски теперь надо собрать в шар, для этого их надо фиксировать с одной стороны на каплю клея, как показано на картинке. Когда с одной стороны полоски будут скреплены, можно таким же способом склеить их и с другой стороны. Теперь у нас получился объемный круг из полосок. Еще одну полоску надо накрутить с одного конца и приклеить к объемному кругу с одной стороны, это будет хвостик поросенка.

Новогодние игрушки своими руками 2019. Лучшие идеи с фото
Мордочку мы будем делать в виде аппликации: следует вырезать шесть деталек и склеить их, как показано в мастер-классе. Получится мордочка с пятачком и торчащими ушками. Фактуру нашей мордочке мы сможем придать, используя черный маркер - нарисовать глазки, контуры пятачка и ушек.

 Дополнить нашего поросенка можно шарфиком, и поскольку игрушка у нас новогодняя, то для и шарфик может быть зимним, с новогодним рисунком, например, на красной бумаге можно нарисовать зеленые полосы. Готовый элемент можно приклеить к объемному шару с помощью вспененного скотча.

Новогодние игрушки своими руками 2022

Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019Новогодние игрушки своими руками 2019
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же