Поделки на Новый год 2018 своими руками: делаем своими руками

Опубликовал shikolenkovlad

Какие только не бывают поделки на Новый год 2018 своими руками, это разнообразные елочные игрушки, декоративные елочки, выполненные из натуральных и подручных материалов, фигурки для украшения своего дома в канун праздника, бумажные и фетровые гирлянды. Но особое внимание рукодельницы всегда уделяют символу года, стараясь сделать оригинальные фигурки, которыми моно и дом украсить, и преподнести родным в качестве новогоднего сувенира. Поэтому когда речь идет про поделки к Новому году 2018 - собаки, милые песики и кудрявые пуделя станут главным предметом для вашего творчества.

Поделки на Новый год 2018 своими руками


Конечно, поделки на Новый год 2018 своими руками лучшие обязательно надо выполнять вместе с детьми, выбирая для них подходящие по сложности задания. На нашем сайте вы найдете идеи для любого возраста, которые будут интересны и деткам, и взрослым опытным мастерицам.

Например, мы предлагаем вам сделать милого пуделя из помпонов, а саму фигурку можно использовать и в качестве украшения для елки, и в качестве брелка. Да и само изготовление такого песика станет приятным времяпровождением для всей семьи. Вы можете каждому члену семьи раздать набор необходимых материалов и посоревноваться, у кого собачка получится самой красивой. Не забывайте, что в своих поделках вы всегда можете экспериментировать, добавляя новые элементы украшения для своих новогодних собачек.

  • Нитки акриловые двух цветов
  • Нитки черного цвета
  • Клей-пистолет
  • Картон плотный
  • Бежевый фетр
  • ПВА
  • Ножницы
  • Канцелярский нож

Поделки на Новый год 2018 своими руками: делаем своими руками


Нитки самых разнообразных цветов подойдут для изготовления пуделя, вовсе не обязательно использовать белый и бежевые тона, как в нашем мастер-классе, вы можете выбрать более яркое решение. Идеально для этой поделки символа года 2018 будет использование остатков пряжи, которые наверняка найдутся у мастериц, увлекающихся вязанием.

На первом этапе работы нам необходимо изготовить три помпона: два должны быть побольше, выполненные в одинаковом цвета, а третий должен быть меньшего размера и другого цвета. Мы сделаем два помпона белого и один бежевого цвета. Бежевый будет использоваться для формирования мордочки, а белые станут туловищем и головой.

Поделки на Новый год 2018 своими руками: делаем своими руками


Если с изготовлением помпонов вы сталкиваетесь впервые, то не лишним будет более подробно остановиться на этом шаге работы, чтобы у вас не осталось вопросов. Сначала надо подготовить шаблон для изготовления пушистых шариков. Нам надо вырезать два картонных круга, их диаметр и будет определять диаметр будущего помпона. В центре картонного круга должна быть пустая серединка и вырезанный сектор 0,5-1 см, как показано на фото. Две получившиеся заготовки надо сложить вместе, совместив пустые места, а затем на заготовку можно начинать наматывать нити. Ниточки следует наматывать очень плотно, тогда и помпон получится плотным и объемным. Лучше всего брать акриловые или шерстяные ниточки, среднего диаметра (подойдет размотка 150м на 50 грамм).

По краям заготовки (по кругу) нитки надо прорезать канцелярским ножом или лезвием, а затем немного раздвинуть картонные заготовки и посередине пропустить нить, которую надо плотно завязать. Получается, что эта нить будет связывать пучок небольших акриловых отрезков.

Чтобы вам легче было выполнять поделки на Новый год 2018 своими руками, фото пошагового процесса для вас мы подготовили. Вам необходимо лишь следовать за мастер-классом, и у вас обязательно получится милая пушистая фигурка песика, как раз к Новому году.

Не забудьте, что для круга меньшего диаметра, следует подготовить другую картонную заготовку. Когда будут сформированы три помпона, не торопитесь срезать длинные, выбивающиеся ниточки, они могут пригодиться для дальнейшей работы над поделкой. Подровнять кончики ниточек можно на самом последнем этапе работы.

Поделки на Новый год 2018 своими руками: делаем своими руками


Отдельно ножницами надо обработать заготовку для головы, ей необходимо придать вытянутую форму, и с одной стороны (более лохматой) надо вклеить на клей-пистолет третий бежевый помпон, который станет мордочкой будущего пуделька. На мордочке надо вышить черный носик и глазки, используя швейные черные нитки.

Ушки мы будем вырезать из фетра, а затем на клей их надо прикрепить к детали головы. В конце надо соединить вместе голову и туловище, для этого их надо связать вместе длинными нитками, которые остались от помпонов. Дополнительным украшением может стать плащ супермена, шляпа-цилиндр или шарфик.

Поделки на Новый год 2018 своими руками: делаем своими руками


Поделки на Новый год 2018 своими руками лучшие


Среди различных вариантов, как выполнять яркие поделки на Новый год 2018 своими руками, мастер-класс по оформлению собаки-магнитика обязательно вам пригодится. Такой магнитик станет приятным презентом на праздник для коллег по работе, одноклассников и соседей.

И если поделки новогодние из бумаги нельзя назвать долговечными, но фетровые и тканевые магнитики будут долго радовать, напоминать о праздновании 2018 года.

Поделки на Новый год 2018 своими руками: делаем своими руками


Мы собрали с Интернета самые интересные варианты, какими могут быть потрясающие поделки на Новый год 2018 своими руками, идеи вам наверняка понравятся, и вы захотите воплотить их в жизнь.

Фетр - универсальный материал для создания новогоднего декора. С его помощью можно сшить оригинальные елочные украшения, сделать подарочные фигурки с изображением символа года и магнитики. Яркими и неповторимыми получаются фетровые гирлянды, абсолютно безопасные для детей.

Поделки на Новый год 2018 своими руками: делаем своими руками


Фетр поможет вам сделать фигурку любого размера, можно вырезать даже самые маленькие детали, а все потому, что края фетра не крошатся и не требуют дополнительной обработки. Чтобы сделать магнитик-собачку, сначала надо вырезать все необходимые детали по шаблону из фетра, затем сшить фигурку в ручную (при необходимости наполнить ее небольшим количеством синтепона, чтобы она получилась объемнее). В конце необходимо лишь на обратную сторону фигурки приклеить небольшой магнит.
 



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же