Как сшить собачку своими руками? Пошаговый мастер-класс

Опубликовал Tara

Поделки к Новому году собаки 2018 могут быть самыми разнообразными, но почему бы преддверии праздника не изготовить сам символ наступающего года? Сегодня мы вам расскажем, как сшить собачку своими руками.

Все необходимое для пошива игрушки (не только ткани, но и наполнитель, швейные принадлежности) можно приобрести на http://sew-irk.ru/ulan-ude/. Если же вам хочется сделать шитье своим любимым хобби, то в интернет-магазине можно заказать и швейное оборудование.
 

Как сшить собачку своими руками? Пошаговый мастер-класс


Инструменты и материалы:
  • Флис черного и белого цвета
  • Нитки для шитья тех же цветов
  • Синтепон
  • Атласная лента
  • Пластмассовые глаза для игрушек
  • Клей
  • Игла
  • Ножницы
  • Бумага
  • Карандаш

Если вы задумались, как сшить собачку своими руками, выкройка вам точно понадобится. На бумажном листе карандашом нарисуйте голову, тело, хвост и ухо, вырежьте.

Перенесите очертания тела на белый флис и выкроите 2 детали, не забывая про припуски на швы. Аналогичным образом поступите с 2 заготовками головы, 2 - хвоста, 4 - ушей.

Детали туловища лицевыми сторонами сложите и пришейте полностью. Аналогично поступите с заготовками для хвоста. Сделайте по 2 вытачки на голове и сшейте, оставив при этом небольшую дырочку. Сложите парами уши и пришейте (в верхней части должны остаться отверстия).

Сделайте небольшой надрез на туловище и выверните деталь. Набейте синтепоном и уберите надрез. Выверните детали: голову наполните и зашейте, расправьте ушки, набейте наполнителем хвост.

Прикрепите нитками вручную к туловищу хвостик и уши. Вырежьте черные флисовые пятна, они должны иметь разную форму и размер. Пришейте их на поверхность поделки.

Выкроите темный флисовый круг диаметром 3 см - он понадобится для изготовления носа. Круг прошейте нитью того же цвета по краю и слегка затяните. Внутрь уложите синтепоновый комочек и закрепите нить. У вас получился шарик для носа.

К голове пришейте нос и пятнышки. Голову прикрепите к телу. Опустите вниз ушки и в таком положении зафиксируйте их парой-тройкой стежков. Приклейте глаза. В качестве декора поделки своими руками из ткани повяжите атласную ленту.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же