Декорируем старую гитару: поэтапный мастер-класс

Опубликовал Tara

Случается так, что старые песни под гитару уже не попоешь – инструмент безнадежно испорчен и не может выполнять свою основную функцию. Остается лишь посетить специализированный интернет-магазин и выбрать для себя новый инструмент. Тут можно приобрести не только гитары и укулеле, музыкальный салон предложит вам богатый выбор клавишных, смычковых, народных, ударных, духовых и шумовых инструментов, а также звуковое оборудование и аксессуары.

Декорируем старую гитару: поэтапный мастер-класс


Ну а старую гитару без особых затруднений вы сможете трансформировать в хранилище для декоративных вещиц и сувениров. Для работы подготовьте:
  • Уже не нужный инструмент
  • Наждачку
  • Резак
  • Потолочную плитку
  • Клей
  • Кисти
  • Фанерку
  • Декоративный шнурок
  • Декоративную бумагу
  • Полиуретан
  • Акриловую краску

Первым этапом будет отсоединение грифа, с него нужно снять колки. На верхнюю деку, пользуясь карандашом и линейкой, нанесите разметку контура для обрезки. Все остальное аккуратно срежьте резаком (если материал будет крошиться под резаком, то не унывайте, можно будет воспользоваться клеем для дерева и подклеить).

Второй этап – обработка неровностей и срезов на верхней деке, для этого используйте наждачную бумагу. Нижнюю деку можно не обрабатывать – ее не будет видно. Уберите пружины (ребра жесткости).

Третьим этапом будет приклеивание потолочной плитки к внутренней стороне обечайки, результат трудов загрунтуйте и покрасьте в несколько слоев. Нижнюю деку можно закрыть сперва плиткой, а потом декоративной прочной бумагой, получится очень мило.

Заключительный этап – вырезание полок из фанеры, уголка – из полиуретана (детали покрасьте). Закрепите полки внутри корпуса («посадите» на клей). По контуру нижней деки и вокруг полок приклейте декоративный шнур, кончик его замаскируйте в верхней части. Нарисуйте на грифе лады, соберите всю конструкцию и подвесьте ее на стену на шнуре. Если хотите, то можете дополнительно разрисовать корпус, например, геометрическими узорами или цветами. Вот так своими руками вы сможете создать отменное интерьерное украшение, подарить новую жизнь старой вещи.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же