Самые популярные достопримечательности Казани

Опубликовал Tara
18-12-2017, 21:49
2 134
0

Раздумываете над тем, куда поехать на Новый год 2018 или где провести летний отдых? Древняя столица Татарстана Казань подойдет как нельзя лучше, ведь этот город по популярности у туристов и количеству достопримечательностей уже догоняет Москву и Санкт-Петербург.

Вы можете поехать в Казань – для школьников, студентов и их родителей подобраны очень интересные насыщенные программы. В любом случае, предварительно нужно узнать, какие есть в Казани достопримечательности, куда сходить.

Казанский Кремль

Здесь можно полюбоваться на переплетение западной и восточной культуры в архитектурном ансамбле, это главный археологический комплекс столицы Татарстана, где размещается резиденция главы республики и исторические памятники прошлых веков.

Самые популярные достопримечательности Казани


Мечеть Кул-Шариф

Располагается на территории Казанского Кремля, в настоящее время это белое здание с голубыми куполами, оно стоит на месте, где ранее стояла разрушенная мечеть Казанского ханства.

Храм всех религий

Туристам очень нравится эта достопримечательность Казани новейшего времени, построенная силами Ильдара Ханова. Храм всех религий объединяет в себе 16 конфессий, этот комплекс несет символическое значение, здесь не проводятся религиозные обряды.

Национальный музей Республики Татарстан

Один из крупнейших музеев Поволжья был открыт в 1895 году, здесь можно насладиться просмотром 800 000 экспонатов, повествующих о быте, истории, традициях, культуре народов, населяющих Татарстан. Конечно же, все выставки за один раз посмотреть просто невозможно – отличный повод посетить музей еще не один раз.

Парк Тысячелетия

Был разбит в 2005 году – к тысячелетнему юбилею основания города. На территории расположено несколько тематических участков. Обязательно побывайте на аллее Тысячелетия, в зоне «Перекресток». В парке часто проводят разнообразные перфомансы и массовые праздники, здесь очень часто отдыхают и гуляют горожане, туристы

И детям, и взрослым очень понравится добрый и милый памятник Коту Казанскому на улице Баумана.

Узнайте и все преимущества экскурсий по Подмосковью.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же