Елка из пуговиц своими руками: мастерим с детьми

Опубликовал Tara
26-12-2017, 19:34
4 044
0

Время перед наступлением Нового года – волшебное и творческое, именно сейчас как никогда хочется творить, порой из самых привычных и непритязательных предметов. Мы подскажем вам, как можно смастерить елку из пуговиц своими руками и создать замечательный декор для дома.

Первым делом следует перебрать свой запас пуговиц – нужны будут самые разнообразные, не только всех оттенков зеленого. Если же запас не очень велик, то вы можете купить пуговицы здесь f-furnitura.net.

Елка из пуговиц своими руками: мастерим с детьми


Самый простой вариант, который очень заинтересует самых маленьких ребятишек, это объемная елка, своими руками она делается очень просто. Просто нанижите на шнур несколько пуговичек зеленого цвета, причем самые большие должны располагаться внизу. Это занятие послужит тренировкой мелкой моторики для малышей, а развешанные елочки смогут украсить собой дом.

Интересным вариантом для детей 3-4 лет будет аппликация. Для ее выполнения, кроме фурнитуры, понадобятся:
  • Цветная бумага
  • Лист плотного белого картона
  • Ножницы
  • Клей «Момент»

Нарисуйте контур новогодней елочке на картонном листе. Задача ребенка – заполнить полностью этот контур. Для этого каждая пуговичка намазывается клеем «Момент» (бумажный клей не подойдет для такой работы) и приклеивается к картону. Не следует раскладывать цветные кругляши в каком-то порядке, пусть ребенок сам выбирает, какой должен идти следующим. Следующим этапом будет изготовление звезды и подарков из цветной бумаги – их нужно попросту вырезать. Когда клей застынет, необходимо приклеить бумажные элементы и можно отметить, что аппликация готова. Кстати, она получается довольно тяжелой, вот почему поделку лучше всего поместить в рамочку.

Школьникам также очень понравится елка из пуговиц своими руками поделка – для ее изготовления нужно свернуть конусом ватман (если вы берете прямоугольный, то излишек внизу отрежьте – конус должен быть устойчивым). Поверхность ватмана заклейте основными элементами разного цвета и размера, самое главное, чтобы нигде не было просветов белой бумаги.

Как видите, мастерить новогоднюю елочку с детьми – одно удовольствие, поскорее присоединяйтесь!

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же