Гвоздика своими руками. Как сделать из креповой бумаги?

Опубликовал Tara
27-12-2017, 22:26
2 204
0

Мы мастерим к 9 мая своими руками множество поделок, ведь в этот особенный день обязательно нужно вспомнить обо всех героях. На business-gazeta.ru можно узнать подробнее о всероссийской акции «Бессмертный полк», которая помогает сохранить память о павших в сражениях. К 9 мая обязательно смастерите вместе с детьми гвоздики из бумаги своими руками.

Гвоздика своими руками. Как сделать из креповой бумаги?


Для изготовления бумажных цветов подготовьте:
  • Креповую бумагу
  • Флористическую ленту
  • Деревянные шпажки
  • Клей ПВА
  • Проволоку
  • Двусторонний скотч

Для работы над одним цветком подготовьте 4 бумажных квадрата со стороной 10 см – цвет может быть красным или белым, в зависимости от того, какого цвета гвоздику вы хотите получить.

Квадрат дважды сложите пополам, чтобы получилась квадратная деталь с длиной стороны 5 см. Эту деталь согните по диагонали, поднимите вверх нижний край. Выступающую часть срежьте – получится треугольная заготовка. Разверните на один сгиб треугольник и вырежьте по краю зубчики. Разверните элемент и надрежьте практически до середины по сгибам. Аналогичным образом сделайте еще 3 элемента для цветка.

Для изготовления середины возьмите бумажный элемент 3 на 5 см, проклейте и скрутите на шпажке. Сделайте отверстие в центре лепестка, наденьте его на шпажку и поднимите вверх. Аналогично поступите с остальными лепестками, не забывая их проклеивать.

Обмотайте деревянную деталь зеленой флористической лентой для того, чтобы имитировать стебель.

Для изготовления листьев нарежьте 2 зеленые креповые детали 3 на 10 см и 2 шт. 3 на 5 см. Нарежьте проволоку кусочками, чтобы она занимала всю длину ногтя с добавлением длины с закреплением на стебле. Прикрепите на креповую бумагу при помощи двустороннего скотча. Согните листья пополам и обрежьте углы, придавая нужную форму.

Первым делом прикрепите к гвоздике своими руками маленькие листья, а потом прикрепите большие. Вот и готов замечательный цветок – символ праздника. Вы можете сделать еще несколько гвоздик и поставить красочный букет в вазу, а можно по такому же принципу сделать топиарий из салфеток и украсить им дом.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же