Вкусные огурцы с морковью на зиму: пошаговые рецепты с фото

Опубликовал shikolenkovlad

А вы заготавливаете огурцы с морковью на зиму? Если вы еще не опробовали этот ароматный рецепт, то пришлось время исправить данную оплошность, воспользовавшись нашими советами и подсказками. Конечно, и фото рецепт поможет новичку справится с новым вариантом приготовления зимних заготовок. Возможно, закуска, приготовленная по этому рецепту, так понравится вам, что маринованные огурцы больше не будут самой популярной овощной консервацией на вашем обеденном столе. 
 

Вкусные огурцы с морковью на зиму: пошаговые рецепты с фото



[banner_banner_inside1]

Огурцы с морковью на зиму


Традиционно все рецепты, в которые входит приправа «по-корейски», носят соответствующее название, которое указывает на то, что овощная закуска является пикантной и ароматной. Но будьте уверены, что овощные салаты получаются очень вкусными, и во вкусе заготовки вы точно не разочаруетесь. Мы точно уверены, что на зиму огурцов с морковью много не бывает, поэтому если есть возможность, заготавливайте консервацию впрок. Все знают, что домашняя консервация сможет разнообразить даже самое простое повседневное меню. 

Огурцы по-корейски - один из самых вкусных и простых рецептов домашней консервации, а если у вас есть свой огород, то все необходимые продукты вы можете собрать прямо с грядки. 

  • полтора кило огурчиков
  • 750 грамм моркови
  • полторы головки чеснока
  • 100 мл уксуса столового
  • 100 мл масла постного
  • полторы ложки соли 
  • 100 граммов сахарного песка
  • две ложки столовых приправы «по-корейски»

Вкусные огурцы с морковью на зиму: пошаговые рецепты с фото


Начнем приготовление с наших овощей: у нас полтора килограмма огурчиков, которые обязательно надо тщательно промыть. Плоды часто растут прямо на земле, поэтому необходимо тщательно вымыть кожуру и не допустить, чтобы на ней остались частички земли. Это может повлиять на срок хранения вашего консервированного продукта. Кстати, для этого рецепта вы можете взять даже длинные и переросшие плоды, которые не подходят для маринования и засолки целиком, ведь мы будем готовить салат с огурцов с морковью на зиму.

Предварительно их стоит на несколько часов замочить в холодной воде, особенно если вы собирали плоды с грядок заранее или покупали на рынке. После замачивания огурчики получатся хрустящими, а их цвет станет насыщенно зеленым, будто вы только сорвали их с грядки. 

Огурцы с корейской морковью на зиму отлично хранятся в стеклянных банках под капроновой крышкой в холодильнике, но чаще всего банки закрывают железными крышками и хранят в погребе или в кладовой. По этому рецепту можно приготовить и быструю закуску, которую можно кушать уже спустя несколько часов. 

Плоды надо нарезать дольками вдоль, длиной по четыре сантиметра, обязательно предварительно срезав с двух сторон хвостики. Для моркови лучше всего взять специальную терку, чтобы она получилась тонкими длинными брусочками. В принципе, способ измельчения моркови на вкус не влияет, поэтому можно взять и обычную терку. Сначала корнеплоды необходимо очистить и тщательно промыть. Отправить в миску к огурчикам морковную соломку. 
 

Вкусные огурцы с морковью на зиму: пошаговые рецепты с фото


Чеснок - главное украшение нашей закуску, он придает ей неповторимый аромат и пикантный вкус, поэтому не жалейте чеснока. В рецепте указано, что понадобится полторы головки чеснока, приблизительно это 80 грамм, но вы можете увеличить его количество до 100 граммов. На свое усмотрение вы можете добавить в каждую баночку маленький кусочек чили, чтобы закуска получилась острой. 

Очищенные дольки чеснока следует пропустить через пресс или натереть на мелкой терочке. Чесночную массу мы также отправляем в миску к овощам, после чего можно заняться приготовлением маринада. Приготовлению маринада надо уделить особое внимание, чтобы гарантировать длительное хранение салатам на зиму, огурцы с корейской морковью можно также подвергнуть стерилизации, если хранить консервацию вы будете при комнатной температуре. 
 

Вкусные огурцы с морковью на зиму: пошаговые рецепты с фото


Рецепт огурцов с морковью на зиму


Продолжаем рассматривать рецепт огурцов с морковью на зиму: в отдельной миске надо смешать масло с уксусом, отправить приправу по-корейски, соль и сахар в жидкость и тщательно перемешать. Теперь готовый маринад мы вливаем в миску к овощной смеси и еще раз перемешиваем ее, чтобы специи распределились равномерно. Обратите внимание, что в данном случае мы используем холодный маринад, но если вы хотите быстро замариновать овощи, то масло с уксусом надо довести практически до кипения и в таком, горячем виде влить к овощной смеси. 

Не торопитесь раскладывать салат с огурцами и морковью на зиму по баночкам и закрывать крышками, прежде миску надо поставить на восемь часов в холодильник. Можно оставить овощную массу в холодильнике на всю ночь, чтобы овощи выделили сок. Таким образом, спустя 8 часов в миске будет достаточное количество жидкости, и овощи будут полностью покрыты маринадом. 
 

Вкусные огурцы с морковью на зиму: пошаговые рецепты с фото


Только теперь можно раскладывать овощи в чистые баночки: сначала ложкой выложить овощные ломтики, а затем разлить по баночкам маринад, чтобы жидкость полностью покрыла овощной салат. 

Без этапа стерилизации не обойтись, ведь мы хотим, чтобы огуречный салат хранился при комнатной температуре в течение нескольких лет. Литровые баночки надо стерилизовать в течение 20 минут в слабо кипящей воде. Только после этого банки можно герметично укупорить железными крышками. Не забудьте перевернуть банки вверх дном и накрыть их теплым пледом. Уже на следующий день их можно перенести в кладовую, где закатки будут дожидаться своей очереди. 
 

Вкусные огурцы с морковью на зиму: пошаговые рецепты с фото


Это единственный вариант, как заготовить огурцы с морковью на зиму, рецепт может отличаться лишь способом измельчения овощей. К примеру, вы можете использовать специальную терку, чтобы натереть не только морковку, но и огурчики. Такой способ измельчения подходит для быстрого маринования, но также салат можно заготавливать на зиму. По желанию в список ингредиентов можно внести и репчатый лук, который получается невероятно вкусным в маринованном виде и прекрасно гармонирует с другими овощами. 


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же