Вязание на Пасху. Цыпленок в шапочке крючком. Мастер-класс с пошаговыми фото
На Пасху часто изготавливают различные поделки. В этом мастер-классе мы очень просто и быстро свяжем цыпленка в шапочке!
Для вязания потребуется:
- Нить желтого, красного, фиолетового и бежевого цвета;
- Крючок;
- Игла;
- Синтепон;
- Ножницы;
- 2 бусины.
Вязание на Пасху. Цыпленок в шапочке крючком. Мастер-класс
Вязать начнем с головы, а затем плавно перейдем к телу. В скользящую петлю свяжем 6 столбиков без накида. Далее петлю затянем. В новом ряду будем увеличивать количество петель в 2 раза. Поэтому вяжем по схеме: приб, приб.
То есть прибавления делаем в каждую петлю.
Во 2 ряду схема изменится, потому что нам нужно равномерно увеличить количестве петель, провязав снова 6 прибавок.
Схема 2 ряда: 1, приб, 1.
Схема 3 ряда: 1, 1, приб.
Всего наша деталь будет состоять из 24 столбиков по кругу. Следующие 3 ряда вяжем, не выполняя прибавок.
Теперь будем убавлять.
Схема 7 ряда: 1, 1, уб.
Схема 8 ряда: 1, уб.
Здесь лучше набить деталь синтепоном или другим наполнителем.
Схема 9 ряда: уб, уб.
Останется всего 6 петелек. Провяжем 1 ряд по 6 столбиков.
Схема 11 ряда: приб, приб. Увеличиваем деталь, потому что переходим к вязанию тела.
Схема 12 ряда: 1, приб, 1.
Схема 13 ряда: 1, 1, приб.
Схема 14 ряда: 1, 1, 1, приб.
15, 16 и 17 ряды вяжем без прибавлений.
Наполняем деталь.
Теперь убавляем.
Схема 18 ряда: 1, 1, 1, уб.
Схема 19 ряда: 1, 1, уб.
Теперь просто будем вязать, убавляя во все петли до закрытия детали.
Красной нитью нужно вышить клюв.
Вяжем крылышки. Снова делаем скользящую петлю. Выполняем в нее 4 столбика и затягиваем. Разворачиваемся. Провяжем с прибавками в первую и последнюю петли.
Лапки вяжем бежевой или розовой ниточкой. Набираем 4 воздушные и делаем соединительный столбик в первую. Затем 3 воздушные и соединительный столбик туда, куда уже провязывали в прошлый раз. Повторим еще раз.
Берем фиолетовую пряжу или любую другую. Вяжем шапочку. Сделаем 30 воздушных петель. Теперь 2 петли подъема и весь ряд выполняем по 1 полустолбику с накидом в каждую петельку.
Делаем 1 воздушную и вяжем ряд столбиками без накида за заднюю стенку петель.
Следующие 4 ряда будем вязать за обе стенки петель столбика без накида.
Сужаем шапку, поэтому вяжем ряд, убавляя через 3 петли, затем 1 ряд не убавляем. Далее убавки сделаем через 2 петли и снова свяжем ряд без убавок. Затем убавим через петлю. А в новом ряду убавлять нужно во все петли.
В конце нить не обрезаем, делаем воздушную и провязываем 1 пышный столбик, протягивая рабочую нить 9 раз.
Пришиваем крылышки и лапки. На место глаз прикрепим бусинки.
Вот такой милый и забавный цыпленок получился.
Комментарии к новости
Добавить комментарий
ТОП
Комментарии
Красота и Мода: Секреты Привлекательности для Красивых Девушек Москвы
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же
Новое на сайте