Самые популярные курорты Краснодарского края

Опубликовал Tara

Пляжи Египта и Турции в настоящее время перестали быть манящими для рядового туриста в связи со скачками курса и закрытием многих бюджетных направлений. Вот почему на первый план выходят разнообразные курорты Черного моря, будь то Затока, Солнечный Берег или курорты Краснодарского края, о которых мы поговорим подробнее.

Самые популярные курорты Краснодарского края

Большой Сочи неоднократно был признан лучшим курортом, структура этого города обновилась благодаря Олимпийским играм - появилось много новых отелей, поступает еще больше интересных предложений от частного сектора, построено множество новых центров развлечений. Насладиться отменным пляжным отдыхом можно в Адлере, Хосте, Лазаревском.

Не менее популярным местом следует признать Геленджик, ведь здесь построен аэропорт, можно выбрать для себя жилье как из современной отельной базы, так и частного сектора. Превосходно провести время можно в пригородах Геленджика - Архипо-Осиповке и Дивноморском.

Анапа - признанный детский курорт Краснодарского края у моря, здесь не только отличный пляж, так, детки могут весело провести время в аквапарке "Золотой пляж". Санатории Анапы ориентированы именно на отдых с малышами.

Что же касается маленьких поселков (Бетта, Агой, Макопсе, Прасковеевка, Криница, Вишневка, Дедеркой), то здесь, по отзывам туристов, очень плохо развита инфраструктура. Здесь отдыхающих ждут лишь кафе, магазины, аттракционы для ребятишек и пляжные водные развлечения. Это может оказаться скучновато для тех, кто привык к насыщенной туристической жизни и не планирует лишь пляжный отдых.

Достопримечательности Краснодарского края понравятся самым взыскательным туристам. В Сочи можно посмотреть Олимпийский парк, Воронцовские пещеры, сад-музей и дендрарий. В Анапе - долину Сукко, рыцарский замок, античный музей, в Геленджике - дольмены и водопады, в Лазаревском - дольмены, 33 водопада, Колхидский лес и Мамедово ущелье. Во многих городах можно посетить музеи и тематические парки, в летнее время проводится множество концертов и выставок.

Пожилым людям прекрасно подойдут местные здравницы, так, в Сочи лечат болезни органов дыхания, нервной и сердечно-сосудистой системы, в Геленджике и Анапе - урологические, дерматологические заболевания.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же