Как предотвратить появление растяжек при беременности

Опубликовал sergushka
3-03-2018, 21:07
2 220
0

Нередко, самое прекрасное время в жизни женщины сопровождается переживанием о своей внешности после родов. Живот растёт и часто покрывается растяжками, но многие женщины могли бы этого избежать или сократить их проявления некоторыми нехитрыми способами. Про недели беременности можно посмотреть на сайте, а так же изучить полностью весь календарь беременности.

Причины появления растяжек при беременности

Растяжки или как их называют специалисты - стрии, появляются в результате разрыва тканей. Во время беременности много витаминов уходит на питание и развитие малыша и организму мамы приходится нести потери. При отсутствии ухода, кожа теряет эластичность и упругость и при натяжении легко рвётся. Конечно же эпидермис полностью не травмируется, а только внутренний его слой, который позднее быстро восстанавливается, но на месте разрыва образуется рубец.


Наследственность представляет собой один из основных влияющих факторов на появление растяжек. Если в роду у кого-то из женщин были стрии после родов, то есть большая вероятность того что избежать полностью их не удастся, но сократить количество и интенсивность проявления можно.

Риск появления растяжек возрастает и при ряде других факторов, таких как курение, неправильное питание, слабый тонус брюшных мышц.

Методы борьбы и предупреждение появления растяжек

В первую очередь беременная женщина должна пересмотреть своё питание, включить в рацион максимальное количество фруктов и овощей, пить достаточно жидкости. Необходимо сделать акцент на употребление растительных масел, добавив в рацион такие продукты, как орехи, яйца, бобовые, оливковое и подсолнечное масло.

Очень полезно ежедневно выпивать стакан свежевыжатого морковного сока с добавлением оливкового масла. Морковный сок имеет способность повышать эластичность кожи и мышц. Употребляя этот полезный напиток можно не только уменьшить количество растяжек, но и предотвратить разрывы промежности во время родовой деятельности.

Употребление кондитерских изделий во время беременности нужно свести к минимуму, так как сахар понижает естественную эластичность и упругость кожи. 

Начиная с третьего месяца, следует пересмотреть свой гардероб. Важно приобрести правильный бюстгальтер с широкими лямками, в ночное время полезно одевать удобный спортивный топ. Как только живот подрастёт, необходимо подобрать бандаж, это хорошая профилактика снижения нагрузки на кожу.

На протяжении всей беременности следует применять витаминные комплексы, уделив особое внимание витамину Е. Этот витамин поможет сохранить не только красоту кожи, но и красоту волос и ногтей.

Не стоит избегать косметических процедур, для увлажнения кожи хорошо подойдут натуральные масла, такие как оливковое, персиковое, кокосовое и миндальное. Нужно втирать их в проблемные места ежедневно два раза в день.

Если после всех стараний растяжки всё же появились, то не стоит отчаиваться. Выход есть всегда. Самостоятельными усилиями или при помощи косметолога можно избавится или сократить проявления этих ненавистных полос. Главное всегда помнить, растяжки это косметический дефект кожи, главное малыш родился здоровым.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же