Делаем мягкий пуфик своими руками

Опубликовал Tara
4-04-2018, 17:29
3 957
0

Если вы уже делали мебель для кукол, то попробуйте сделать пуфик своими руками – в этом процессе нет ничего сложного, особенно, если следовать указаниям нашего мастер-класса.

Конечно же, если вам хочется, чтобы такой мягкий элемент интерьера идеально вписывался в уже готовый дизайн, то лучше заказать его здесь, во всех остальных случаях можно продемонстрировать креативность.

Делаем мягкий пуфик своими руками
Итак, для того, чтобы сделать пуфик своими руками вам понадобятся:
Ткань
Набивочные материалы
Швейная машинка
Бумага для выкройки

Первым делом на бумаге следует построить выкройку. Вариантов достаточно много и в зависимости от вида выкройки у вас может получиться круглое или прямоугольное изделие. Например, можно выбрать шаблон в форме скошенного прямоугольника. Готовый бумажный шаблон перенесите на ткань и вырежьте 8 заготовок. Не забудьте в процессе раскроя оставить припуск – хватит и 1 см по всем сторонам выкройки. Для изготовления такой мягкой мебели можно использовать как новый материал, так уже и ненужную одежду.

У каждой заготовки загните внутрь на 5-6 см угол, а потом прострочите, данная манипуляция нужна для того, чтобы в верхней части пуфа после сборки образовалось отверстие – именно в него будут закладываться набивочные материалы.

Заготовки сшейте попарно друг с другом (сшивайте с изнанки), в результате у вас должно остаться 4 детали – с ними поступите аналогично, чтобы осталось 2 половинки будущего изделия. Их нужно сострочить вместе, а потом вывернуть. Получившийся в результате чехол набейте синтепоном или холлофайбером, можно использовать и поролон. Вырежьте тканевую деталь, которая бы по размерам и очертаниям повторяла отверстие, вручную пришейте ее к чехлу.

Вот так легко и просто можно сшить замечательное украшение интерьера, особенно актуальным его можно назвать для детской комнаты – в этом случае для изготовления рекомендуем использовать самые яркие материалы, деткам очень понравится разноцветный пуф, они будут не только сидеть, но и играть с ним.


Узнайте подробнее про фотообои в интерьере гостиной.


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же