8 необычных вязаных изделий

Опубликовал Tara
2-06-2018, 05:46
2 309
0

Если вы думаете, что спицы годятся только для того, чтобы превращать мотки пряжи в ничем не примечательные носки и варежки, то подборка самых оригинальных вязаных изделий полностью изменит ваше мнение. Вот какие необычные вещи можно сделать самим из самых обыкновенных шерсти или хлопка. Что-то под силу и новичку, а какие-то шедевры из ниток смогут повторить только настоящие профи. Перед вами рейтинг из 8 самых оригинальных поводов вспомнить об умении вязать или освоить этот навык.


8 необычных вязаных изделий

1. Забавный свитер для кружки


Среди необычных вязаных предметов на первом месте по праву оказалась модная обновка для … обычной чашки! В холодное время года каждая из них, даже доверху наполненная чаем или какао, нуждается в уютной теплой одежде. Оригинальный свитер дольше сохранит напиток горячим, согреет ваши руки и подарит повод улыбнуться. Такой вязаный чехол представляет собой небольшую широкую полоску шерстяного полотна, два конца которой соединяются с помощью пуговицы и петли. Лицевую сторону мини-свитера украшают красивыми орнаментами, объемными цветами, вышивкой.


2. То зверь, то птица


На втором месте — пернатые и мохнатые … шапки. Спицы и крючок позволяют создать милый головной убор, представляющий собой животное или птицу. Украсить свой образ в холодную погоду можно капором в виде лисы, овечки или совы. Трогательные глазки, объемные ушки, декоративные кисточки делают такой вязаный аксессуар необыкновенно эффектным и симпатичным. «Живые» шапочки с удовольствием носят как дети, так и вполне взрослые девушки.


3. Съедобное-несъедобное


Роскошный букет тюльпанов или аппетитный торт вполне могут украшать ваш стол или комод месяцами, а то и годами. Конечно, если эти предметы связаны из ниток. Да, ароматом или вкусом они не обладают, зато отлично справляются с ролью необычной детали интерьера. В комнате можно разместить вязаные:

  • цветы в вазе или в горшках;

  • яркие фрукты и овощи;

  • изысканные лакомства.

Такой декор отлично смотрится в гостиной, на кухне, в детской. Подобрать подходящий вариант можно под любой стиль дома, от чопорной классики до модного минимализма.


8 необычных вязаных изделий

4. Украшения не от ювелира


Бусами, браслетами, серьгами из натуральных или искусственных камней никого не удивишь, а вот если эти украшения выполнены из пряжи, то пристальное внимание к ним будет гарантировано! Этим пользуются многие модницы-рукодельницы и профессиональные дизайнеры, создавая из обычной пряжи настоящие шедевры. В этих предметах, как и в одежде, присутствует сезонность: зимой чаще используют шерсть, а летом — хлопок и шелк. Модели поражают разнообразием! Цепи, цветы, бусины выполняют в различной технике, используя самые смелые сочетания цветов и фактур. В итоге получаются удивительно прекрасные аксессуары, подходящие для любого случая. На сайте abbigli.ru можно найти разнообразные варианты подобных украшений.


5. «Высокая мода» для транспорта


Сегодня необычные вязаные вещи можно увидеть не только на людях, но даже на машинах и автобусах. Яркие чехлы из ниток украшают личный и общественный транспорт. Это новшество постепенно находит все больше поклонников среди автолюбителей, делающих украсить своего «железного коня» оригинальным нарядом. Такая «одежда», как любая вязаная вещь, красива и практична. Она радуют взгляд и отлично защищают капот от пыли и возможных незначительных повреждений.


6. Шарфы - лисы, шарфы — змеи


Одно из мест в рейтинге необычных вязаных вещей занимают боа в виде животных. Это оригинальная идея нашла множество поклонников среди защитников природы и любителей легкого эпатажа в одежде. Небрежно наброшенная на плечи шерстяная лиса, панда или даже змея не только сделают ваш образ ярким и запоминающимся, но и отлично защитят от непогоды.


8 необычных вязаных изделий

7. Спицы и мебель


Оказывается, современная пряжа вполне позволяет вязальщицам использовать любимое хобби даже для создания предметов мебели. Стильные кресла и пуфики можно связать за несколько дней, если использовать объемные трикотажные нитки. Такие оригинальные акценты придают комнате очень уютный вид. Еще один плюс - мебель из пряжи удобна и практична, за ней легко ухаживать.


8. Все свое ношу с собой


Удобные и стильные корзинки для мелочей или сумки для покупок вязали еще наши бабушки, эти вещи давно уже прочно вошли в повседневный обиход, а вот люльки для младенцев из пряжи — необычная новинка. Молодые мамочки охотно вяжут их сами или заказывают у других мастериц. Переноска из трикотажных ниток получается не только очень легкой, удобной, красивой, но еще и достаточно прочной. Оформить ее можно как угодно, используя разные цвета, узоры, забавные объемные элементы (например, заячьи ушки или цветочки).


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же