Детская аппликация: сова из бумаги. Пошаговый мк с фото

Опубликовал shikolenkovlad
30-06-2018, 01:08
5 130
0


Интересные идеи для творчества не всегда приходят в голову сразу. Иногда нужно пролистать несколько интересных страниц в рукодельной книге или в интернете, чтобы выбрать подходящий вариант. Если вы читаете эту статью, то, наверняка, вам приглянулась яркая сова, которая приведена на итоговом фото. Представляем вашему вниманию аппликацию из бумаги в виде совы. Ночная птица ведет свой уникальный образ жизни, пугает по ночам лесных жителей. А дети с удовольствием смоделируют ее из бумаги, воспользовавшись этими подсказками. Живую сову трудно рассмотреть, но, как она выглядит, знают все.
аппликация: сова из бумаги

Что необходимо подготовить для создания детской аппликации:

  1. Коричневый картон;
  2. Бумагу обычную или плотную синего, белого, черного, серого цвета;
  3. 2 декоративных пера;
  4. Ножницы;
  5. Циркуль;
  6. Клей.

Как сделать сову из бумаги поэтапно


1. Вырежьте из коричневого картона первую деталь, она задаст очертания совы и станет основой, на которую будут крепиться все остальные элементы. Форма первой заготовки овальная, но с парой острых ушек вверху. Сначала нарисуйте на картоне овал, затем вырежьте его. С одной стороны овал сделайте вогнутым, показывая острые ушки. Теперь перед вами бумажный шаблон, который соединяет туловище и голову птицы.

аппликация: сова из бумаги
2. Чтобы сделать глаза, воспользуйтесь белой, голубой и синей бумагой. Вырежьте пары кругов для пучеглазой ночной угухи. Самый большой круг пусть будет голубым, средний – белым, а малый – синим. Также вырежьте желтый или оранжевый треугольник для клюва. Большие глаза – это выдающийся фрагмент образа, который сразу же бросается в глаза.

аппликация: сова из бумаги
3. Сначала приклейте клюв, сверху его прижмите парой выпученных глаз. Склейте голубые круги с белыми. Приклейте глаза встык. Не бойтесь делать у птицы очень большие глаза, сова такая и есть. Пары кругов разного размера удобно рисовать с помощью циркуля.

аппликация: сова из бумаги
4. В центр каждого глаза приклейте синий зрачок. Теперь лицевая часть собрана. У совы есть уши (за счет правильно вырезанной конструкции), глаза и клюв.

аппликация: сова из бумаги
5. Чтобы показать оперение, сделайте пушистую грудь. Из синей бумаги вырежьте множество треугольных деталей. Сделайте их размер таким, чтобы была возможность украсить грудь. Чем больше перьев вы вырежете, тем пышнее поделка у вас получится.

аппликация: сова из бумаги
6. Наклейте очень густо подготовленные синие треугольники. Продвигайтесь снизу вверх, накладывая каждый последующий слой на предыдущий, постепенно расширяя ряды. Бумага клеится легко обычным клеем, работать с ней – одно удовольствие.

аппликация: сова из бумаги
7. Когда очертания птицы перед вами, нужно еще сделать лапки и крылья. Для этого мы готовили серую бумагу и декоративные перья Если специальных окрашенный перьев у вас нет, вы можете найти на улице настоящие перья голубей или других птиц, затем использовать их в работе. 

Приклейте 2 пера по бокам, именно эти детали и станут крыльями совы. Уникальная методика понравится детям. Из серой бумаги вырежьте маленькие лапки, приклейте их снизу. Яркая сова из бумаги готова. Это отдельная поделка или можно сделать ее объемной аппликацией.

аппликация: сова из бумаги



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же