Коробка на Новый год своими руками: 50 идей с фото, пошаговые мк

Опубликовал shikolenkovlad


Если вы любите делать оригинальные подарки близким, то уже подобрали подходящие варианты поделок на 2019 год, и теперь осталось узнать, какой получится коробка на Новый год своими руками, чтобы красиво оформить самодельный презент. Все мы не раз видели на рождественских фото наряженную елку, под которой красуются коробочки с подарками, обернутые красивой, яркой бумагой. И теперь вы можете сотворить такую сказку в своем доме, а заодно узнать, как быстро из бумаги и картона сделать вместительную упаковку, чтобы поздравить с праздником друзей и коллег.

Коробка на Новый год своими руками

Коробка на Новый год своими руками


«Елочка» - красивая коробка на Новый год своими руками, делать которую очень просто, если взять качественную бумагу с интересным рисунком и воспользоваться представленным в мастер-классе шаблоне. Как всегда, перед праздниками в магазинах будет ажиотаж на разнообразную новогоднюю продукцию, не только подарки, но и упаковку. Поскольку шанс невелик найти красивый подарочный пакет, мы предлагаем вам сделать самостоятельно.

  • Плотная бумага или тонкий картон
  • ПВА
  • Простой карандаш для шаблона
  • Нож канцелярский или ножницы с тонкими кончиками
  • Линейка
  • Дырокол
Коробка на Новый год своими руками
На самом деле, в этой поделке три главных инструмента - бумага, клей и ножницы, с их помощью можно сделать коробочку любой формы и размера. Значительно упрощается поделка благодаря правильно сделанному шаблону, к тому же, именно благодаря шаблону у нас получится коробочка необычной формы, в виде «Елочки». В такую новогоднюю упаковку можно поместить небольшой презент, символический сувенир и другое, что вместится.

Оригинальность упаковки напрямую зависит от выбранной бумаги, она обязательно должна быть плотной, чтобы держать форму, и надо выбрать листы с тематическим зимним или новогодним рисунком. Можно использовать и однотонные листы, которые можно заранее или уже после вырезания деталей разрисовать, разукрасить или проштамповать. Можно даже использовать старые подарочные пакеты, которые получат вторую жизнь и вновь займут место под новогодним деревом.

Коробка на Новый год своими руками
Перед вами два шаблона, которые надо обвести по контуру на рабочей бумаге и вырезать макетным ножом по сплошным линиям. Там, где на шаблоне вы видите пунктирные линии, будут линии сгиба, по ним надо провести тупым тонким предметом, например, обратной стороной лезвия ножниц. Таким образом на шаблоне в этих местах появятся бороздки, и вы сможете согнуть бумагу без заломов, и упаковка получится аккуратной. На шаблоне «елочка» надо проделать два отверстия дыроколом.

Наша новогодняя упаковка будет состоять с двух частей. Внутренняя коробочка может быть сделать с однотонной бумаги, ее надо сложить по линиям сгиба, а затем вклеить посередине заготовки «елочка». Осталось только продеть в отверстия тонкую ленточку и завязать ее бантиком. На такие подарочные пакетики можно навесить бирки с именами, чтобы гости не запутались в подарках.

Не отнимет у вас много времени такая простая коробка на Новый год своими руками, мастер-класс даст вам необходимые подсказки на всех этапах работы.

Коробка на Новый год своими руками

Коробка на Новый год своими руками: фото


Если смотреть в сети, как выглядит коробка на Новый год своими руками фото, то можно наткнуться на достаточно сложные идеи, но в то же время перед вами полно простых и быстрых вариантов, на изготовление которых уйдет буквально несколько минут. Коробочка-треугольник идеально подойдет для упаковки праздничного сувенира или сладкого подарка. Ее можно сделать любого размера, если вы найдете лист подходящего размера. Для этого варианта упаковки мы будем использовать гофрированный картон.

  • Зеленый гофрокартон
  • Ножницы
  • Ленточка
  • Шаблон
  • Карандаш простой

Здесь набор материалов еще более простой, чем в предыдущем мастер-классе, да и шаблон здесь мы будем использовать самый простой, который не обязательно распечатывать на принтере, а можно начертить самостоятельно.

Гофрокартон - прекрасный материал для такой поделки, он достаточно прочный и отлично держит форму, поэтому и коробочка может приобрести любые очертания. Вовсе необязательно брать зеленый картон, это может быть белый или красный, или любой ваш любимый цвет. Маленькие коробочки, сделанные по такому шаблону, можно подвесить на елку, а большие - расположить под ней.

Коробка на Новый год своими руками
Представленный шаблон в нужном размере надо сначала распечатать или нарисовать на листе обычной бумаги. Если будете чертить его самостоятельно, обязательно пунктирами отметьте линии сгиба. Затем шаблон надо перевести на обратную сторону (ровную) гофрокартона и вырезать по контуру.

Некоторая проблема может возникнуть с линиями сгиба, ведь гофрокартон достаточно жесткий, поэтому и согнуть его без лишний заломов достаточно сложно. Вам надо вооружиться линейкой и ножницами канцелярскими, тупой стороной которых надо провести по линиям сгиба, приложив к ним линейку. У вас должна получится глубокая бороздка, по которой легко будет загнуть картон. Этот же прием мы используем постоянно, когда приходится работать с картонными деталями, в том числе и когда мастерим коробку для мелочей своими руками. А когда вы сложите из шаблона пирамидку, внутрь надо поместить подарочек и обвязать пирамидку ленточкой, чтобы она держала форму.

Коробка на Новый год своими руками
Теперь вы знаете, как просто создается коробка на Новый год своими руками, идеи если выбирать с доступными материалами и пошаговыми фото процесса работы, которые всегда помогают начинающим мастерам.

Нельзя забывать и про украшение коробки своими руками на Новый год. Даже если вы не нашли бумагу с подходящим рисунком, можно сделать однотонную коробочку, а затем красиво и оригинально задекорировать ее. Для этого можно использовать подручные элементы, неразрывно связанные с новогодними торжествами: маленькие еловые веточки, шишки, палочки корицы, сушеные кружочки апельсинов. Когда речь заходит про новогоднее творчество, то здесь огромный простор для фантазии.

Коробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими рукамиКоробка на Новый год своими руками
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же