Новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками: лучшие идеи с фото

Опубликовал shikolenkovlad

Если вы хотите оригинально поздравить близких с зимними праздниками, то новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками станет отличным решением. Бумажную поделку можно выполнять всей семьей, есть подходящие идеи и для детей, и для взрослых. Вовсе не обязательно в совершенстве владеть скрапбукингом, чтобы приняться за такую интересную работу, все самые лучшие идеи - просты и понятны каждому. Особенно интересно детям будет создавать из бумаги любимых мультипликационных героев, например, мечтательную свинку Нюшу.

Новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками: лучшие идеи с фото

Новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками


Если дети любят бумажное творчество, то оригинальная новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками поможет им совершенствовать свои навыки работы с бумагой: вырезание по шаблону, складывание и склеивание аппликации. Такая поделка способствует развитию пространственного мышления, и ее с удовольствием выполнит ребенок младшего школьного возраста, а подарить ее можно бабушке и дедушке на праздник. Поросенок здесь будет не простой, а объемный, и скрываться он будет внутри открыточки.

Для работы надо подготовить следующие материалы:

  • Бумага цветная двух оттенков розового
  • Картонный лист для основы контрастного цвета
  • Гелиевая ручка или тонкий фломастер
  • Ножницы
  • Клей-карандаш
  • Шаблон
Новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками: лучшие идеи с фото
Перед вами шаблон поросенка, состоящий из четырех отдельных частей, на нем вы видите сплошные и пунктирные линии. По сплошным линиям детали шаблона надо вырезать, а сплошные показывают нам линии сгиба элементов, чтобы готовая фигурка получилась объемной. Ножки и мордочку надо перевести на темно-розовую бумагу, пятачок и ушки следует вырезать из светло-розовой. Все части надо аккуратно вырезать по контуру, и можно переходить к следующему этапу.

Когда мы делали голову свинки оригами, то складывали ее с целого бумажного листа, на этот раз мы сделаем голову, используя отдельные детальки, но также их надо согнуть определенным образом. Подробнее об этом вы узнаете из мастер-класса.

Основу надо также подготовить: картонный прямоугольник следует сложить пополам. Как украсить внешнюю сторону открыточки, вы можете выбрать на свое усмотрение, но поскольку внутри будет скрываться яркое украшение, то внешняя сторона может выглядеть скромнее. Например, вы можете просто украсить ее надписью «С Новым годом!».

Можно начинать подготавливать бумажные элементы, чтобы получилась аккуратной красивая новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками. Нам понадобится черный фломастер или ручка, с помощью которой мы может нарисовать ноздри на детали «пятачок», а также необходимо нарисовать глазки. На шаблоне эти элементы обозначены черным цветом, поэтому вы не ошибетесь.

Чтобы аккуратной была новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками, мастер-класс детально показывает вам, как именно надо сделать сгибы на деталях, какие складки должны быть внешними, а какие - внутренние, что очень важно для формирования милого объемного поросенка.

Новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками: лучшие идеи с фото

Новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками: мастер-класс


Приступим к сгибанию бумажных деталей. Сначала возьмите в руки деталь «ножки», и согните ее по центру, чтобы получилась внешняя складка. По краю там, где у нас пунктирные линии, надо сделать складку внутрь. Эти отогнутые складки нам следует смазать клеем и приклеить деталь к картонной основе, чтобы складка на бумажном фрагменте и картонной основе совпали. Пока клей не схватился, надо проверить, чтобы основу можно было легко сворачивать и разворачивать, не повреждая внутреннюю фигурку.

На детали «голова» следует выполнить складку на центру внешнюю, а внутренние складки будут по уголками, также надо загнуть внутрь косые линии, которые изображены на шаблоне около пятачка. Здесь смазать клеем надо также уголки и приклеить элемент к основе, он должен располагаться выше ножек. При приклеивании обязательно надо проследить, чтобы совпадали центральные складки.

Новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками: лучшие идеи с фото
По центральной линии надо согнуть и пятачок, чтобы складка была внутренней, после чего пятачок можно приклеить к мордочке на отогнутые части детали «мордочка», которые надо смазать клеем. Участки, на которые надо приклеить пятачок, обозначены серым на шаблоне. При приклеивании обратите внимание, чтобы пятачок чуть выступал за указанные участки фиксации. Новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками быстро не выполняется, здесь надо действовать аккуратно, чтобы не ошибиться со сгибами и местами приклеивания деталей.

Ушки мы будем сгибать по сложной схеме: две крайние складки будут направлены внутрь, а средняя будет внешней. Ушки надо перевернуть и заштрихованные участки шаблона смазать клеем, после чего приклеить к основе, как продемонстрировано на фото. Когда вы немного сомкнете открытку, то увидите, как она приобретает свою форму: пятачок выпирает вперед, а ушки торчат вбок.

Новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками: лучшие идеи с фото
Теперь вы точно знаете, как оформляется новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками, фото пошаговые всех этапов работы помогут вам справится с поделкой, где надо точно знать, как сгибать и куда приклеивать детали.

Пока дети занять бумажным творчеством, мамочки могут выбрать более сложное задание и для себя, например, ознакомиться с мастер-классом по созданию новогоднего подарочного пакета из фоамирана.

Рассматривая возможные варианты, как делается новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками, идеи с аппликациями кажутся наиболее подходящими для детского творчества. Ребенку-дошкольнику надо подобрать мастер-класс полегче описанного объемного поросенка. Для простой аппликации также надо будет вырезать необходимые детали, но наклеить их друг на друга. Сам новогодний поросенок может расположиться на передней стороне открытки, фон для которой должен быть ярким, праздничным, зимним. И если сама аппликация может быть выполнена из любой цветной бумаги, то для основы желательно взять картон с рисунком или тиснением.

Новогодняя открытка 2019 со свинкой своими руками: лучшие идеи с фото
Кроме того, есть и другие мультипликационные герои, которые подойдут для украшения подарочной карточки. Всем известная любимица малышей - Пеппа, и если подобрать для нее зимний наряд, то и на Новый год открыточка с ней станет самым лучшим подарком. Однако с Пеппой чаще всего делают подарки своими руками ко Дню Рождения.

МК панно (открытка) «Новогодние свинки» отпечатками пальцев



Поросята с чудесными розовыми пятачками и хвостиками-пружинками заполонили сувенирные лавки, магазины игрушек и подарков. В преддверии очередного года Свиньи каждый хочет угодить этому милому животному. Решив подготовиться к наступлению волшебного праздника заранее, можно сделать вместе с детьми оригинальное панно или открытку с изображением новогодних свинок, используя разноцветные отпечатки пальцев.

открытка Новогодние свинки
Подготовьте к работе:

  1. альбомный лист (бумагу для акварели);
  2. декоративную бумагу (цветную или скрап-бумагу);
  3. акварельные краски (гуашь);
  4. тонкую и толстую кисть;
  5. восковые мелки;
  6. черный маркер;
  7. ножницы.

Оформляем открытку с новогодними свинками из отпечатков пальцев


Возьмите лист А4, разделите пополам. Толстой кистью смочите лист водой.

открытка Новогодние свинки
Нанесите желтую и зеленую краску, чтобы получились разводы с плавными переходами цвета.

открытка Новогодние свинки
Нанесите розовую краску на большой палец своей руки и сделайте два отпечатка с разных сторон листа. Между ними расположите отпечатки маленьких пальчиков, задействовав детей в творческом процессе.

открытка Новогодние свинки
Поверх больших отпечатков сделайте маленькие, обведите их черным маркером и нарисуйте ноздри. На маленьких отпечатках просто нарисуйте пятачки, оставив один нетронутым.

открытка Новогодние свинки
Маленькой кисточкой нарисуйте остренькие ушки розового цвета.

открытка Новогодние свинки
Дорисуйте каждой свинке конечности и закрученные хвостики.

открытка Новогодние свинки
Черным маркером оформите мордочки большим и маленьким животным. Сделайте разную мимику, чтобы панно выглядело забавным.

открытка Новогодние свинки
Нарисуйте красный колпачок на голове свинки-папы и большой мешок рядом с ним. Белым цветом оформите бороду, опушку праздничной шапочки и помпончик.

открытка Новогодние свинки
В верхней части листа нарисуйте пышную раскидистую ель.

открытка Новогодние свинки
Украсьте елочку яркими шарами – в этом помогут маленькие помощники, сделав разноцветные отпечатки пальчиков. Обведите черным маркером белые детали, чтобы они выделялись. Нарисуйте веревочку-завязку на мешке с подарками.

открытка Новогодние свинки
На верхушку ели «посадите» красную звезду. Нарисуйте флажки и серпантин разноцветными восковыми мелками. Дополните композицию курьезной ситуацией – озорные поросята запутали Дед Мороза в серпантине.

открытка Новогодние свинки
Выберите декоративную бумагу с узором подходящего цвета, вырежьте прямоугольник большего размера, чем рисунок. Наклейте картинку поверх этой бумаги – праздничное панно готово. Если сложить декоративную бумагу пополам – получится новогодняя открытка.

открытка Новогодние свинки

Какое необычное панно получилось в результате совместной работы с детьми. Смешные свинки, забавный сюжет, яркие краски – такой подарок развеселит и порадует друзей и родных. А еще можно придумать другие истории о поросятах и оформить серию панно, украсив ими детскую комнату.

Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же