Яркая пчелка из бумаги: пошаговый мк с фото. Детская аппликация: пчела. Как сделать пчелу?

Опубликовал shikolenkovlad
9-08-2018, 22:30
4 855
0

Милые пчелки жить не могут без цветов. Они постоянно летают над яркими благоухающими лугами, около деревьев, на которых еще даже не распустились листья, но уже есть цветы. Здесь их ждет природное богатство – можно насобирать много вкусного нектара и постепенно наполнить свой улей строительным и питательным материалом. 

Пчелки приносят много пользы людям. Душистый мед, который они нам дарят – это сладкое и полезное лакомство. Предлагаем в этом уроке сделать очаровательную пчелку в виде поделки из бумаги, которая приземлилась на цветочки. Конечно, это будет шуточная фигурка со смешным личиком. Не стоит бояться пчел, ведь они никогда не тронут тех, кто их не обижает.
пчелка из бумаги
Для создания насекомого можно взять не только бумагу, но и какие-то другие материалы, например, фоамиран или ленты. Выполним поделку в виде аппликации, мы будто нарисуем насекомое бумагой. Это универсальный вариант. Такая пчелка удачно поместится на открытке, посвященной первому весеннему деньку или на летней аппликации. В любом случае, создавать такую красавицу будет очень интересно детям.

Материалы для создания пчелки, использованные в этом уроке:

  1. черный картон;
  2. розовый картон;
  3. белая бумага;
  4. золотистая фольга;
  5. синяя гелевая ручка или маркер;
  6. розовый и желтый фоамиран;
  7. красные, желтые и синие стразы;
  8. красная атласная лента;
  9. золотая парча;
  10. ножницы;
  11. простой карандаш;
  12. клей.

Как сделать пчелку своими руками поэтапно


1. Возьмите для работы набор цветной бумаги. Желательно, чтобы это был полноценный набор, в котором есть не только мягкие листы картона, но и фольга и даже фоамиран. Либо покупайте их отдельно. Ножницами можно вырезать все детали.

пчелка из бумаги
2. Простым карандашом нарисуйте на черном картоне с обратной стороны каплю, вырежьте деталь по окружности. Это будет туловище пчелки, можно сделать его пухленьким. Острая часть капли станет задней частью пчелки – ее жалом, которое беспощадно она выпускает в обидчика. На белой бумаге простым карандашом нарисуйте 2 крыла. Их форма должна быть овальной, и они должны скрещиваться.

пчелка из бумаги
3. Переверните туловище черной стороной к себе, вырежьте 2 широкие полосы из золотистой фольги и прикрепите поперек туловища в качестве полосок. Теперь мы получили полосатое черно-золотое туловища пчелки. Контур крылышек обведите синей гелевой ручкой.

пчелка из бумаги
4. Вырежьте из розового картона круглую мордашку и в самом верху наклейте глаза. Сделайте глаза смешными, раскосыми, также их обведите той же синей ручкой. Нарисуйте зрачки. Снизу подклейте черные усики, вырезанные аккуратно из черного картона. 

На концы усиков подклейте бантики, выполненные из ленточек, фольги или сделанные из бусинок. Таким образом, усики будут смотреться, как смешные косички.

пчелка из бумаги
5. К черному полосатому туловищу снизу подклейте крылышки, впереди – голову. Ручкой нарисуйте очень широкий рот, как показано на фото.

пчелка из бумаги
6. Останется украсить свою пчелку бантиком. Смоделируйте его из атласной ленты и парчи, прикрепите на шею и усадите свое насекомое на яркие цветочки, вырезанные из фоамирана. Чтобы сделать поделку более яркой, украсьте каждый цветочек стразинкой. Теперь пчелка готова.

пчелка из бумаги


Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же