Поделки на тему "Осень" в детский сад. 50 идей и мастер-классы

Опубликовал shikolenkovlad
5-09-2018, 18:27
7 421
0

Нам никак не обойти стороной процесс создания поделки на тему «Осень» в детский сад, ведь в дошкольном учреждении обязательно воспитатели организуют осенний бал с выставкой оригинальных детских работ. Чтобы передать волшебство осеннего леса, использовать можно самые разные материалы, не обязательно делать все поделки из осенних материалов, в ход может пойти цветная бумага, краски, пластилин и даже макаронные изделия.

Ребятишек обязательно заинтересует процесс создания поделки на тему «Осень» в детский сад из бумаги, если взять за основу интересную идею, да еще и предложить им поработать со «взрослыми» инструментами, конечно же, под родительским контролем.

Начиная творческое занятие с дошкольниками, обязательно надо спросить у них, что им известно про золотое время года, и они сразу вспомнят о деревьях с пожелтевшей листвой. Такие деревца можно увидеть на аллеях и в парках, во время прогулок. Именно такое деревце дошкольники смогут сделать, используя подручные материалы:

  • Цветная бумага (оранжевая, желтая, светло-коричневая, терракотовая)
  • Коричневый фломастер
  • Бумажная белая тарелка
  • Круглый дырокол
  • Канцелярские ножницы
  • Клей-карандаш (или ПВА с кисточкой)

Поделки на тему осень в детский сад. Лучшие идеи и мастер-классы
Именно дырокол вызовет у ребенка особый интерес, а родителям следует объяснить, как работает этот модный канцелярский инструмент. В этом мастер-классе он будет нам помогать создавать осенние листочки. Конечно, обойтись можно и без дырокола, используя обычные ножницы. Чтобы сделать красивые поделки на тему «Осень» в детский сад, надо нарезать разноцветных заготовок, из желтой, оранжевой и светло-коричневой бумаги. Какой формы должны быть заготовки, вы можете посмотреть в мастер-классе. Если вы будете использовать дырокол, то сначала надо сделать кружочки, а затем располовинить каждый кружок также с помощью дырокола. Задание, конечно, не из легких, но работать с дыроколом будет интересно.

На бумажной салфетке необходимо нарисовать ствол с веточками коричневым фломастером, это будет основа, которую вскоре мы обклеим подготовленными листиками. Клей надо наносить маленькими капельками в то место, где будет расположен листик, а затем приложить бумажный элемент и прижать пальцем на пару секунд. Таким образом, надо «одеть в листву» все деревце и дождаться, пока высохнет клей.

Поделки на тему осень в детский сад. Лучшие идеи и мастер-классы

Природные поделки на тему «Осень» в детский сад


Не удивительно, что, когда вы создаете природные поделки на тему «Осень» в детский сад, главным материалом становятся осенние листочки, опавшие с деревьев. Опять в качестве основы мы будем использовать бумажную тарелку, а вы ее можете заменить обычным картонный кругом. Тарелки привлекают наше внимание по той причине, что этот материал кажется ребенку необычным, и ему будет интересно с ним работать.

  • Осенние листья разных форм и размеров
  • Бумажная тарелка
  • Клей ПВА
  • Ножницы
Поделки на тему осень в детский сад. Лучшие идеи и мастер-классы
Первым делом у тарелки надо вырезать середину, оставив только окантовку. На этом этапе родители могут помочь, проделав первое отверстие и начав вырезать внутренний круг. Получившееся бумажное кольцо нам и надо будет задекорировать осенней листвой, приклеивая ее по контуру. Приклеивать листочки можно в несколько слоев, чтобы веночек получится пушистым и объемным: самые крупные элементы должны оказаться внизу, а мелкие - наверху. А еще желательно выбрать самые яркие, цветные и ажурные листья, от этого будет зависеть, насколько красивым и оригинальным получится венок.

Если дожди пошли раньше времени, и вы не успели запастись осенними материалами для творчества, и теперь ломаете голову, как сделать поделки на тему «Осень» в детский сад, то мы предлагаем вам использовать бумагу. Ту же поделку «Осенний веночек» можно украсить яркими листьями, вырезанными из цветной бумаги.

Поделки на тему осень в детский сад. Лучшие идеи и мастер-классы
  • Бумажная тарелка
  • Цветная бумага
  • Ножницы
  • Коричневый фломастер
  • Клей ПВА

У тарелки надо также вырезать внутренний круг, чтобы осталось кольцо, которое мы сможем украсить бумажными элементами. Для вырезания листов могут понадобиться шаблоны, только тогда они получатся аккуратными, к тому же, с помощью шаблонов вы сможете вырезать листочки разной формы с резными краями, а такие особенно красиво будут смотреться на веночке. В конце надо лишь обклеить вырезанными бумажными элементами кольцо от тарелки.

Поделки на тему осень в детский сад. Лучшие идеи и мастер-классы

Поделки на тему «Осень» в детский сад: мастер-класс


Знаете ли вы, что можно использовать макаронные изделия при выполнении поделки на тему осень в детский сад, мастер-класс подскажет нам не только несколько оригинальных решений оформления композиции, но и даст пошаговые рекомендации, как покрасить макароны в разные цвета.

Если вы планируете использовать макаронные изделия только в этой объемной аппликации, то, скорее всего, оптимальным решением будет наносить краску кисточкой на уже приклеенные к поверхности элементы. Так вы сможете окрасить их в яркие цвета и сэкономить материал. Но если вы думаете, что обязательно вернетесь к такому оригинальному творчеству, то и окрашивать фигурные макароны можно в «промышленных» масштабах. При этом можно сделать ассорти из разных фигурок, чтобы в дальнейшем использовать их в различных поделочках.

  • Макароны
  • Пищевой краситель
  • Полиэтиленовый пакет
  • Картон
  • Фломастеры
  • Клей-ПВА
Поделки на тему осень в детский сад. Лучшие идеи и мастер-классы
Чтобы окрасить макаронные изделия надо взять пищевые красители и развести их водой или спиртом до нужного цвета, а затем влить краситель к макаронам. Сами макароны можно сложить в плотный пакет и тщательно перемешать, чтобы краситель распределился равномерно. Спустя 5-10 минут окрашенный материал надо выложить на противень и поставить на балкон сушиться, желательно, сушить их на сквозняке.

С помощью различных макаронных фигурок мы будем выкладывать яркую крону осенних деревьев, для этого на картоне надо нарисовать ствол с веточками, а затем приклеить цветные макарошки - спиральки, бантики, кружочки.

Поделки на тему осень в детский сад. Лучшие идеи и мастер-классы
Можно предложить и другой вариант, какие поделки на тему осень в детский сад, где разукрашенными макаронами будет выкладываться мозаика на подготовленной основе. Сначала надо вырезать с оранжевого картона кленовый резной листок, а затем его площадь заполнить макарошками. И не забудьте для осеннего бала сделать поделки из тыквы, которые невероятно красиво выглядят в интерьере.

Поделки на тему "Осень" в детский сад. 50 идей


Поделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский садПоделки на тему Осень в детский сад
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же