Листья из бумаги своими руками. Лучшие идеи и мастер-классы

Опубликовал shikolenkovlad
27-08-2018, 01:30
28 141
0

В каких случаях вам может понадобиться мастер-класс, как создавать листья из бумаги своими руками? Возможно, вам предстоит ярко и оригинально украшать зал перед праздником осени в детском саду или вместе с ребенком делать осенние бумажные поделки в детский сад. Некоторые идеи пригодятся не только детям, но и опытным мастерицам, которые любят собственноручно создавать необычный декор.


Для создания картины из листьев вовсе не обязательно использовать природный материал, можно сложить оригами «Кленовый листок», который станет незаменимым элементом ярких осенних панно и композиций. Складывать оригами просто, но на каждом этапе надо быть внимательными и пошагово следовать за мастер-классом.
Листья из бумаги своими руками. Лучшие идеи и мастер-классы
Если вы решили сделать листья из бумаги своими руками, то надо подготовить бумажные квадраты ярких цветов со стороной 8 см. Для одной поделки нам понадобится три таких квадрата одного цвета, а их размер может варьироваться в зависимости от желаемого результата, будете ли вы использовать их как элемент композиции или как элемент декора.

В этом оригами объемные листья из бумаги своими руками будут состоять с трех частей, поэтому, в отличие от других мастер-классов оригами, здесь нам не обойтись без клея.

  • Бумажные квадраты 8х8 см оранжевого, желтого, красного цветов
  • Клей-карандаш
  • Ножницы

Ножницы нам понадобятся только на первом этапе, когда бумажный прямоугольник мы будем превращать в квадрат. Первую линию сгиба надо проложить по диагонали, как показано на картинке. После чего два боковых треугольника надо загнуть к центральной линии, намеченной на предыдущем этапе. На этом этапе у нас должна получится заготовка «ромб», которую надо повернуть к себе острым уголком, состоящим с двух половинок.

Листья из бумаги своими руками. Лучшие идеи и мастер-классы
Верхний уголочек надо загнуть вниз, после чего заправить внутрь. Теперь верхние боковые уголки надо также загнуть к центральной линии, как показано в мастер-классе, сразу после чего отгибаем их обратно. Так мы наметили линию сгиба, которая позволит нам заправить эти уголки внутрь. Осталось только верхние треугольники отогнуть вниз, и у нас готова первая заготовка. Нам надо сделать три таких заготовки оригами листья из бумаги своими руками, схемы каждый раз повторяя пошагово. Осталось только сложить три заготовки вместе, проклеив их боковые стороны, а еще нельзя забывать о ножке.

Кленовый лист своими руками из бумаги выглядит аккуратным, ярким и объемным, они станут оригинальным украшением праздника.

Листья из бумаги своими руками. Лучшие идеи и мастер-классы

Листья из гофрированной бумаги своими руками


Если вы любите создавать бумажные букеты и цветочные композиции, то вам не обойтись без интересных идей, как создаются листья из бумаги своими руками. Мастер класс обычно является неотъемлемой частью выполнения бумажного цветка, но сейчас мы выделим несколько простых идей, которые, возможно, пригодятся вам.

Листья из гофрированной бумаги своими руками чаще всего делаются вместе с веточкой, чтобы затем их можно было легко прикрепить к стеблю, таким образом, у вас получится полноценный цветок.

Как и лепестки, очень просто создать листья розы из бумаги своими руками, а все из-за особенностей гофры. Структура материала позволяет придавать нарезанным деталям изогнутую форму, максимально близкую к естественной.

  • Зеленая гофра
  • Флористическая проволока
  • Флористическая лента
  • Клей-ПВА
  • Ножницы
Листья из бумаги своими руками. Лучшие идеи и мастер-классы
Начнем с того, что нарежем несколько одинаковых заготовок, для этого можно сложить гофру в несколько слоев. Для розочки можно обойтись без шаблона, здесь листочки имеют простую овальную форму, но если надо сделать резные листочки, то следует использовать заранее распечатанный шаблон.

На вырезанной заготовке надо найти центральную линию, согнув ее в длину пополам. По центральной линии надо нанести кисточкой клей ПВА, приложить флористическую проволоку и вновь согнуть заготовку пополам, прижав пальцами место склеивания гофры и проволоки. Когда клей высохнет, нам необходимо аккуратно разровнять внешнюю сторону листочка, а веточку обмотать флористической лентой, скрыв основание.

Осенние листья из гофрированной бумаги своими руками также следует вырезать по шаблону, но для такой поделки лучше брать плотную гофру, которая держит форму.

Листья из бумаги своими руками. Лучшие идеи и мастер-классы

Листья из бумаги своими руками: схемы, шаблоны


Самое простое и интересное развлечение - вырезать листья из бумаги своими руками, схемы, шаблоны станут вашими помощниками в создании ярких, оригинальных предметов, способных украсить ваш интерьер. Если нарезать множество бумажных листочков разной формы и размера, то сделать можно оригинальный осенний веночек или топиарий, а гирлянда с листочками станет самым ярким украшением осеннего праздника.

Листья из бумаги своими руками. Лучшие идеи и мастер-классы
Гирлянда из листьев из бумаги своими руками также создается из шаблонов, которые надо распечатать на цветном принтере, а затем вырезать по контуру. К вырезанным заготовкам с обратной стороны надо приклеить бечевку, и готовую гирлянду можно вешать. Прелесть такой поделки в том, что шаблоны могут быть любого цвета и размера, но если нет под рукой цветного принтера, то воспользоваться можно красками, чтобы уникально разукрасить бумажные заготовки.

Листья из бумаги своими руками. Лучшие идеи и мастер-классы
Если выбрать правильные шаблоны, то вырезать можно любые осенние листья своими руками из бумаги - кленовые, дубовые, липовые, березовые. И вы обязательно найдете им применение в творчестве. Например, можно взять сухие веточки деревьев, и на кончики веток аккуратно приклеить цветные листочки, это станет ярким украшением интерьера и заменит букеты живых цветов, которыми вы украшаете дом летом.

Листья из бумаги своими руками. Лучшие идеи и мастер-классы
Помните, как зимой мы украшали стекла ажурными снежинками, эти поделки носят необычное название «вытынанки», и делать их можно не только к Новому году. Если вы хотите ярко украсить стекла осенью, наполнив дом теплотой и яркими красками, то в технике вытынання можно выполнить листья из бумаги своими руками, шаблоны здесь имеют множество мелких участков, которые вырезаются при помощи макетного ножа.

Листья из бумаги своими руками. Лучшие идеи и мастер-классы
Это сложная работа, где придется пользоваться острым инструментом, поэтому надо быть особенно аккуратными. Удобно создавать вытынанки на резиновом коврике.

Листья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими рукамиЛистья из бумаги своими руками
Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же