Вегетарианские роллы. Как приготовить с соевым сыром и огурцом?

Опубликовал Tara

Роллы – уже давно любимое нами блюдо японской кухни, рецепты их приготовления необычайно разнообразны. Заказать суши и роллы можно вот на этом сайте – вам вовремя привезут не только японские блюда, но и салаты, супы, напитки. Если же у вас появилось свободное время и вдохновение, то вас заинтересуют вегетарианских роллов рецепт с соевым сыром и огурцом.

Вегетарианские роллы. Как приготовить с соевым сыром и огурцом?
Ингредиенты:
  • Специальный рис – 1 ст.
  • Листы нори – 8-10 шт.
  • Кунжут – 8 ст. л.
  • Лист салата – 4 шт.
  • Салатный перец – 1 шт.
  • Огурец – 2 шт.
  • Соевый мягкий сыр – 1 упаковка
  • Рисовый (винный, яблочный) уксус – 4 ст. л.
  • Васаби – 2 ч. л.
Для подачи – васаби и соевый соус

Сварите рис – он не должен превратиться в кашу, но при этом должен стать достаточно липким. Крупу не солите, ведь при подаче роллы будут макаться в соевый соус. Готовый рис должен остывать под закрытой крышкой, чтобы не пересох. По желанию вы можете вмешать в него кунжут.

За время варки риса следует позаботиться о начинке. Вымойте все овощи, уберите с них влагу бумажным полотенцем. Нарежьте продольными полосками огурцы, аналогично поступите с болгарским перцем. Разберите на листы салат и порвите руками или порежьте.

На стол уложите бамбуковую циновку, расставьте тарелочки с нарезанными овощами. На циновку положите лист нори, параллельно к вам широкой стороной, вниз блестящей стороной. Выложите примерно 3 ст. л. теплого риса, распределите по всему периметру водоросли в ширину и наполовину в длину. Тонкой полосочкой сверху выдавите васаби. Выложите салатные листья и поверх них поместите мягкий соевый сыр, на него уложите полоски огурцов и перца.

Придерживайте начинку пальцами спереди и плотно сворачивайте вегетарианский ролл, придавая ему красивую форму. Смочите водой с уксусом незакрытую часть нори – это улучшит склеиваемость. При помощи циновки еще раз утрамбуйте форму и выложите заготовку на дощечку. В процессе остывания ролл станет еще более утрамбованным, ведь водоросль немного «усохнет».

Каждый ролл острым ножом разрежьте на 8 равных частей – сперва «колбаску» разрежьте пополам, потом половинки соедините вновь разрежьте и еще раз повторите манипуляцию.



Комментарии к новости
Добавить комментарий
Добавить свой комментарий:
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Это код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Введите сюда:
ТОП Комментарии
shikolenkovlad пишет:
Продлить и сохранить молодость вашего лица, обратить возрастные изменения вспять, помочь создать уверенность в себе и
shikolenkovlad пишет:
Вот сколько не смотрю фильмов и сериалов, вот нашел самый топовый, рекомендую: "Волчонок" или "Оборотень" — молодёжный
Елизавета пишет:
Какая моднявая кукла у Вас получилась, мне очень понравилась. Отдельное спасибо за выкройки, все предусмотрели!)) У
Aida
Aida пишет:
Здравствуйте. Спасибо большое, за подробный мастер класс. Моя дочь тоже очень любит Лол. Хочу сделать ей такой же